Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Учет и хранение прекурсоров >>>

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ViMP
Пользователь
Ранг: 109


29.05.2006 // 15:58:10     
А что, смех смехом, а меня совсем недавно на допрос вызывли в наше региональное управнелие госнаркоконтроля. Лампу в глаза и говорять: нука рассказывай у кого толуол покупали, для чего, зачем, сколько, и почему.
Следователь, такая приятная дамочка...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


29.05.2006 // 17:52:21     
А все нарушения с хранением от нашей бедности, не у всех есть финансовая возможность привести все в соответствие с НД.

Путаете причину и следствие,уважаемый. Финансов нет потому, что НД не способствует работе. С уголовных дел только погоны купоны стригут, химики и все остальные не умеют. Не нужно там про OOH железный занавес-возьмите вашу статистику по наркоте, какие потоки куда и откуда идут. А вы прекурсоры... я сегодня бутылку ацетона в Москве в автозапчастях вполне легально приобрел...где-вам не скажу.
Не знаю, как это назвать все это-либо произвол, либо саботаж.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


29.05.2006 // 21:00:17     
Редактировано 2 раз(а)


kot пишет:

А про ДЕА мне в ДЕА и сказали.

Обратимся к первоисточнику, благо есть такая возможность (полагаю, соответствующие российские документы, скорее всего, под грифом):
www.usdoj.gov/dea/pubs/abuse/2-chem.htm
www.rcmp-grc.gc.ca/crimint/chemical_e.htm
www.deadiversion.usdoj.gov//21cfr/cfr/2109cfrt.htm
www.deadiversion.usdoj.gov//pubs/manuals/chem/chem_manual012004.pdf
Позволю себе процитировать:
The controls placed on chemicals are substantially less than those imposed on controlled drugs because most of the chemicals have legitimate industrial applications. For this reason, the term "regulated" more appropriately describes chemicals covered under the CSA as compared to the term "controlled" that is used for drugs.
То есть, требования, относящиеся к этим веществам, гораздо слабее тех, что относятся к наркотикам.
Далее:
The DCDCA required that all manufacturers, distributors, importers, and exporters of List I chemicals be registered with the DEA and that bulk manufacturers of List I and List II chemicals report on the total quantity of listed chemicals produced during the year.
Companies which handle above-threshold quantities of any Listed Chemicals are required to maintain transaction records for two years and must report suspicious transactions to the DEA.
Заметьте, речь не идет о покупателях и потребителях на внутреннем рынке, а о производителях, оптовиках, импортерах и экспортерах. Только они и обязаны зарегистрироваться при DEA. Существуют пороговые квоты по каждому из этих веществ, причем разные для внутренних сделок и для экспортных. Те компании, которые работают с количествами, превышающими квоты, обязаны вести строгую отчетность, хранить ее 2 года и сообщать о подозрительных сделках в DEA.
Теперь посмотрим внутриштатовские квоты:
Солянка - не нормируется;
Серная к-та - не нормируется;
Ацетон - 150 кг;
Толуол - 159 кг;
Перманганат - 55 кг.
То есть, аналитических лабораторий, а также очень многих производств и предприятий-потребителей этих химических веществ это вообще никак не касается.
Более детально регламентацию и требуюмую отчетность можно посмотреть здесь:
www.deadiversion.usdoj.gov//chem_prog/index.html

kot пишет:
В защиту г. Бабаяна и Ко скажу, что списки (всякие разные) практически полностью передраны у буржуев, а наш комитет довавил в них только "национальные особености".

Ну что ж, господа двоечники, передирать тоже нужно уметь. Хотя "национальная особенность" удалять гланды через задний проход давно всем известна.
По всей очевидности, в этом вопросе Россия точно впереди планеты всей. На пользу ей это не пойдет. Зато чиновникам, сумевшим под предлогом борьбы за правое дело накинуть настоящую паутину почти на всю промышленность, можно теперь пользоваться практически неограниченной властью.
Quis custodiet ipsos custodes?
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


29.05.2006 // 21:15:29     
Редактировано 1 раз(а)

Нет уж Kot, не защищайте Вы гонококов (ГНК), конечно они исполняют лишь насквозь пролабированные законы, но зачем-же до крайностей-то доходить. Тут вот недавно интересовались куда стало быть наркобольница мочу с опиатами деёт? уж не продают ли на точках? Да и опять же что-то большой уж больно расход у них для ИФА калибровки калибровочных растворов. Я думаю надо просто оформить в таких случаях явку с повинной и принести с собой добровольно выданные 5т мочи, там как раз особо крупный размер будет

Islander
VIP Member
Ранг: 1065


29.05.2006 // 22:30:36     

Korvet пишет:
Нет уж Kot, не защищайте Вы гонококов (ГНК)
Г-н Kot защищает честь своего мундира. Марафетчиков ловить менжуют, за фраеров взялись...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Стерилизатор паровой UT-1050 Стерилизатор паровой UT-1050
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры: 50 л. Макс. рабочая температура: 109-135°С. Макс./Рабочее давление: 0,25/0,22 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kot
Пользователь
Ранг: 1984


30.05.2006 // 8:10:39     
Редактировано 1 раз(а)

Еще раз
1. Исполнитель (типа гээнкок)просто выполняет, то, что ему приказали. В чем он плох, в том что он не отказался выполнять?
2. "Дыма без огня" не бывает. Если бы наши дети не нюхали толуол, то и в списках его бы не было. Кто в этом виноват? Бабаян?
3. Финансовый вопрос все равно важен, мы же тратим деньги на пожарных, на санэпиднадзор, на аккредитацию, а почему на нарккккконтроль не хотим? Кстати, данный вопрос важен и для торгующих компаний, у нас, например, год назад многие прекратили торговлю эфиром (про метанол вообще молчу), лишь бы не тратиться на те бюрократические процедуры, про которые упомянул г. Островитянин.
4. Люди в погонах тоже люди, уж извините, за имеющуюся зарплату, люди не самые высокообразованные, но если в стандарте для ИФА есть ТГК, а в списках его колличество начинается от нуля (и заметтттьте про ИФА ничего не сказано), сопоставляя эти два простых факта вывод весьма однозначен. (списки и размеры периодически меняются,пояснения разные выходят,заседания "ПК по..", идут постоянно, жалуйтесь, кто мешает?)
5.Очень жаль, что отсутствует мнение самих товарищей, я думаю в жизни все не так просто, как кажется если пользоваться только интернетом и желтой прессой.

Думается дебатттттты стоит заканчивать либо перевести их в другое место или в менее эмоциональное русло.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


30.05.2006 // 14:12:37     

Из анекдота:
...А признайтесь, доктор, Вы ведь тоже маньяк, раз такие картинки у себя в кабинете держите!

Korvet, несите мочу, может срок скостят. По закону - Вы преступник.

Г-н Kot, с необходимостью борьбы с преступностью я полностью согласен.
Только попробуйте, наконец, задуматься над одним вопросом. Почему только в России законы составляются таким образом, что никакой вид деятельности невозможен без их нарушения? Это не я заметил, об этом писал еще Салтыков-Щедрин. Испокон века привлекательность должности, например, городового определялась возможностью "кормиться". Непригодные к исполнению законы и коррупция - звенья одной цепи.
Когда я в свое время задумался над этим, то принял свое решение.
Может, у Вас найдется другое?
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


30.05.2006 // 16:19:45     

Korvet пишет:
Я думаю надо просто оформить в таких случаях явку с повинной и принести с собой добровольно выданные 5т мочи, там как раз особо крупный размер будет
Не большой офтоп, но весьма забавно: urina-ru.narod.ru/prod.htm
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


30.05.2006 // 20:20:02     

Дыма без огня" не бывает. Если бы наши дети не нюхали толуол, то и в списках его бы не было. Кто в этом виноват? Бабаян?
Уважаемый Kot, есть много хороших разрешенных веществ, которые можно вдыхать, лизать, грызть и т.п. Их что, тоже все запретить? Очень интересно вдыхать пары разрешенного канцерогенного ( в отличие от толуола) бензола, можно пить водный раствор ТГФ и пр, и пр. Сегодня, например, по первому каналу сообщили, что если употребить несколько кг шоколада, то начинаются галлюцинации. Может, просто подумать о том, чем занять детей?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


31.05.2006 // 13:07:40     

SIG пишет:

Дыма без огня" не бывает. Если бы наши дети не нюхали толуол, то и в списках его бы не было. Кто в этом виноват? Бабаян?

Некоторые дети (к глубочайшей горести) и клей "Момент" вдыхают. Ваши действия?
И ещё вопрос. Г-н Бабаян - это что же, тот самый? Или это уже династия образовалась?
Было бы печально, коли так!

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты