Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Учет и хранение прекурсоров >>>

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


27.09.2007 // 12:33:18     
Двуличье: Согласно научно комментарию к ст. 228 УК РФ в качестве веществ, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, как раз и являются прекурсоры.
\\заметьте, никакого упоминания, чьё же это "научно коммментарий". Но даже и так: ИСПОЛЬЗУЕМЫХ для изготовления, а не МОГУЩИХ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫМИ!
Докажите, что использовал, тогда уж... Но ведь это так ломотно!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


27.09.2007 // 17:54:55     

Двуличье пишет:
1. Да, я работаю экспертом в наркоконтроле (правда совсем недавно!).
2. Можно до посинения сидеть и обвинять друг друга. этим проблему не решишь. Плохие есть везде и в наркоконтроле и в лабораториях за мои полтора года работа у нас уже побывало не меньше дюжины товарищей делавших наркоту в лабораториях и продававших ее и даже детям!
3. Обвиняя все управление в целом, ты описываешь работу всего лишь одного из отделов (причем не самого многочисленного) и не более того!
4. про взятки говорить не буду это есть везде!

Молодой человек, Вы бы лучше занялись своей прямой работой - АНАЛИЗОМ! А не несением откровенной чуши, я надеюсь Вы не химфак МГУ заканчивали, а то мне стыдно.
Кстати, а Вы сами журналы расхода прекурсоров заполняете?
И расскажите лучше с чем работаете (оборудование, методики)? Если титрованием, то тогда я понимаю, почему без этого списка не обойтись... больше информации нет просто тогда.
Кстати, если честно, я бы на месте Вашего руководства Вас уволил за дискретитацию ведомства
Например Вы в курсе, что если наркосинтетики использовали бензол и толуол, то можно по задержанному продукту определить производителя продукта (зачастую партию), отследить цепочку продаж... И я понимаю когда контролю подвергается продажа, но использование в лабораториях Что касается дюжины товарищей, то их поймали не по расходу прекурсоров. И попробуйте меня опровергнуть. Мало того, любой грамотный выпускник химфака сделает все дома, без запаха и из того, что можно купить в магазине. Мало того, он ещ еи продукт почистит так, чтобы нельзя было определить источник сырца.
Ой, все таки куда катится мир..... Полная некомпетентность и безграмотность.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


27.09.2007 // 18:05:30     
Я не понимаю, почему этот "специалист-эксперт" спрашивает не совета по аналитике (чему мы рады всегда помочь, ведь дело действительно государственно важное), а пытается оправдать безграмотную работу своего ведомства в той области, которой не занимается?
Молодой человек, сообщите пожалуйста фамилию руководителя, наверняка его кто-нибудь из нас знает лично (мир аналитики тесен). Мне кажется ему надо знать о поведении своего сотрудника.
Кстати, все сказанное выше ником образом не относится к экспертам, работающим в МВД, МЧС и подобных структурах. С уважением всегда относился к этой нелегкой самотверженной работе, зачастую низкооплачиваемой. Сам лично знаком со специалистами очень высокого уровня.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


27.09.2007 // 18:11:26     
Мы тут специально чистим форум от инфы, которая может быть использована "нехорошими" товарищами для работы с ВВ и наркотиками. По-своему боремся с "недугом", были десятки тем посвященных тонкостям определения и скриннинга ВВ и наркопрепаратов. А тут такой "реверанс".
Если честно, зла не хватает. Прошу прощения у почтенной поблики за "излияние". Обычно я не вмешиваюсь.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


27.09.2007 // 19:09:37     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Сам лично знаком со специалистами очень высокого уровня.
"Огласите пжлуста весь список!"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bruker Corporation Bruker Corporation
Производство аналитического и научного оборудования
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


27.09.2007 // 20:17:06     

Шуша пишет:
>Двуличье, Вы провакатор.
Я знаю!

Разве, Вы не видите, что деятельность Вашего ведомства вызывает возмущение народа? А Вы все пытаетесь подлить масла в огонь.

Если чесно то, конечно вижу! кстати почти все участники форума этим занимаются! Теперь хотя бы тема не такая скучная!

мне просто было интересно как долго люди могут говорить об одном и том же. Эта тема открыта с 26.12.2005 и если Вы ее посмотрите, то обратите внимание, что все это время все люди осуждают сложившуюся ситуацию.Как все плохо,какие нехорошие люди из наркоконтроля! А кто нибудь хоть одно официальное письмо правительству или хотя бы лично г-ну Бабаяну, или в министерство здравоохранения написал? Хоть кто-нибудь сделал что то для решения проблемы? Вы хотя бы попытались собраться вместе и подумать как с этим бороться? Не можете договориться непосредственно с наркоконтролем почему не действуете через другие инстанции?
Не понимаю Вы пытаетесь найти оправдания самому себе и своему выбору

чем плох мой выбор?

или убедить остальных в правильности деятельности НаркомДури?

вы видите нашу работу только с одной стороны: работы инспекторов которые Вас проверяют, я же вижу ее и с других сторон и у меня другое мнение об этом, немного отличное от вашего.
А убеждать в чем либо я никого не хочу, каждый в праве думать то что считает нужным.

Бороться с наркотой необходимо, но не надо доводить все до абсурда.

Полностью с Вами согласен!

сИбо реальное противодействие подменяется "компанией против". Перкурсором можно объявить и воду, т.к. большинство реакций при переработке наркотиков проводят в водных растворах. Давайте будем и ее учитывать.

Давайте обратимся с этим предложением к г-ну Бабаяну!
Введем отчетность для всех потребителей. Кто не отчитается по форме, того штрафовать или в тюрьму.

Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


27.09.2007 // 20:17:10     

Сергей Костиков пишет:
Двуличье: Согласно научно комментарию к ст. 228 УК РФ в качестве веществ, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, как раз и являются прекурсоры.
\\заметьте, никакого упоминания, чьё же это "научно коммментарий". Но даже и так: ИСПОЛЬЗУЕМЫХ для изготовления, а не МОГУЩИХ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫМИ
Докажите, что использовал, тогда уж... Но ведь это так ломотно!


А кто сказал, что все так просто?
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


27.09.2007 // 20:17:17     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Двуличье пишет:
1. Да, я работаю экспертом в наркоконтроле (правда совсем недавно!).
2. Можно до посинения сидеть и обвинять друг друга. этим проблему не решишь. Плохие есть везде и в наркоконтроле и в лабораториях за мои полтора года работа у нас уже побывало не меньше дюжины товарищей делавших наркоту в лабораториях и продававших ее и даже детям!
3. Обвиняя все управление в целом, ты описываешь работу всего лишь одного из отделов (причем не самого многочисленного) и не более того!
4. про взятки говорить не буду это есть везде!


О какой чуше в выделенном Вами тексте идет речь?
Молодой человек, Вы бы лучше занялись своей прямой работой - АНАЛИЗОМ!
Моя прямая работа криминалистическое сопровождение оперативно-розыскных и следственных действий.

А не несением откровенной чуши, я надеюсь Вы не химфак МГУ заканчивали, а то мне стыдно.
Кстати, а Вы сами журналы расхода прекурсоров заполняете?

Обязательно!

И расскажите лучше с чем работаете (оборудование, методики)?
Если титрованием, то тогда я понимаю, почему без этого списка не обойтись... больше информации нет просто тогда.

Мы используем в своей работе методики, утвержденные Постоянным комитетом по контролю наркотиков.
работаем на газовых хроматографах, есть ГХ МС, скоро привезут ик-Фурье.

Кстати, если честно, я бы на месте Вашего руководства Вас уволил за дискретитацию ведомства
Например Вы в курсе, что если наркосинтетики использовали бензол и толуол, то можно по задержанному продукту определить производителя продукта (зачастую партию), отследить цепочку продаж... И я понимаю когда контролю подвергается продажа, но использование в лабораториях
Что касается дюжины товарищей, то их поймали не по расходу прекурсоров. И попробуйте меня опровергнуть. Мало того, любой грамотный выпускник химфака сделает все дома, без запаха и из того, что можно купить в магазине. Мало того, он ещ еи продукт почистит так, чтобы нельзя было определить источник сырца.
Ой, все таки куда катится мир..... Полная некомпетентность и безграмотность.

Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


27.09.2007 // 20:17:18     

SIG пишет:

Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств или психотропных веществ либо веществ, инструментов или оборудования, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ,
Значит, если у меня нашли самогонный аппарат и канистру электролита, и у меня нет лицензии на занятие соответствующей деятельностью - сразу штраф..... Слов нет, одни эмоции.
Интересно, а те , кто все это писал и принимал с головой вообще дружат?

А вы задайте им этот вопрос! перечень утвердило ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
от 30 июня 1998 г. № 681

Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации
В соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 2, ст.219) Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
Установить, что внесение изменений и дополнений в указанный перечень осуществляется по представлению Министерства здравоохранения Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства С. Кириенко
Российской Федерации
Напишите им письмо! почему те или иные вещества находятся в этом списке!
Вы задаете вопрос в форуме и игнорируете первоисточник. почему?

Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


27.09.2007 // 20:31:53     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Я не понимаю, почему этот "специалист-эксперт" спрашивает не совета по аналитике (чему мы рады всегда помочь, ведь дело действительно государственно важное),

Вот тут вы совершенно не правы! я спрашивал, чесно, и мне Ваши ответы очень помогли в работе. И надеюсь в будущем не откажете!
а пытается оправдать безграмотную работу своего ведомства в той области, которой не занимается?

И тут Вы не правы! Если вы посмотрите практически все сообщения в теме оскорбляют всех сотрудников наркоконтроля без исключения, но это неправильно! есть и в наркоконтроле высокопрофессиональные сотрудники, которые каждый день встречаются со всякой мразью. Вот это меня возмутило больше всего!
Молодой человек, сообщите пожалуйста фамилию руководителя, наверняка его кто-нибудь из нас знает лично (мир аналитики тесен). Мне кажется ему надо знать о поведении своего сотрудника.
Кстати, все сказанное выше ником образом не относится к экспертам, работающим в МВД, МЧС и подобных структурах. С уважением всегда относился к этой нелегкой самотверженной работе, зачастую низкооплачиваемой. Сам лично знаком со специалистами очень высокого уровня.



  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты