Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Учет и хранение прекурсоров >>>

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Hunter
Пользователь
Ранг: 107


14.08.2007 // 22:56:59     
А можно ли хранить прекурсоры (серная, перманганат, ацетон может появится) в одном сейфе с ЛВЖ?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Lenta
Пользователь
Ранг: 254


15.08.2007 // 9:00:31     

Hunter пишет:
А можно ли хранить прекурсоры (серная, перманганат, ацетон может появится) в одном сейфе с ЛВЖ?
*****
Это вопрос ТБ.
серная, перманганат - окисляют органику?
Hunter
Пользователь
Ранг: 107


15.08.2007 // 21:32:57     
Ну не восстанавливают конечно... Но если все герметично закрыто? Они у меня все равно недалеко друг от друга в обычном шкафу стоят. Главное наркоконтроль успокоить.
Nadine
Пользователь
Ранг: 80


26.08.2007 // 16:14:59     

Hunter пишет:
А можно ли хранить прекурсоры (серная, перманганат, ацетон может появится) в одном сейфе с ЛВЖ?

Меня прекурсорами еще не достают, но занимаюсь этим вопросом.
Лучше не хранить вместе. Надо же всем угодить и нарконаблюдателям, и по технике безопасности.
Lima 65
Пользователь
Ранг: 39


18.09.2007 // 8:09:55     
Редактировано 1 раз(а)


Двуличье пишет:

Шуша пишет:
Начнем с того, что я Он, а не Она.

.1. Да, я работаю экспертом в наркоконтроле (правда совсем недавно!).
2. Можно до посинения сидеть и обвинять друг друга. этим проблему не решишь. Плохие есть везде и в наркоконтроле и в лабораториях за мои полтора года работа у нас уже побывало не меньше дюжины товарищей делавших наркоту в лабораториях и продававших ее и даже детям!
3. Обвиняя все управление в целом, ты описываешь работу всего лишь одного из отделов (причем не самого многочисленного) и не более того!
4. про взятки говорить не буду это есть везде!
Не успела выйти из отпуска - госнаркоконтроль тут как тут. Учет у нас ведется, все хорошо, но может кто-нибудь объяснит мне зачем нужно после проверки опечатывать соляную кислоту и брать расписку, что ее не будут использовать? Это в лаборатории, а на производстве - тетенька из органов чуть не плакала, когда ей сказали, что если изъять тонну серной кислоты, производство остановиться.
Для чего нужны эти изъятия? Ведь всем известно, что это технология и ничего тут не поделать, разве закрыть предприятие.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 20/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 20/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


18.09.2007 // 17:28:52     

Lima 65 пишет:
Не успела выйти из отпуска - госнаркоконтроль тут как тут. Учет у нас ведется, все хорошо, но может кто-нибудь объяснит мне зачем нужно после проверки опечатывать соляную кислоту и брать расписку, что ее не будут использовать? Это в лаборатории, а на производстве - тетенька из органов чуть не плакала, когда ей сказали, что если изъять тонну серной кислоты, производство остановиться.
Для чего нужны эти изъятия? Ведь всем известно, что это технология и ничего тут не поделать, разве закрыть предприятие.


Вопрос риторический. Для чего нужна власть? Чтобы кормиться и других унижать.

Кстати, господа из Наркоконтроля - предлагаю новый почин. Правда, с гайцами делиться придется, но результат - 100%! Всего делов-то - останавливать все машины и проверять аккумуляторы на предмет наличия в них серной кислоты. Вперед!
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


18.09.2007 // 21:46:51     
Здравствуйте, Господа!
как представитель самой ругаемой здесь организации (если кто не догадался-нароконтроль)хочу вас обрадовать, две недели назад к нам в управление пришло разъяснения для оперов, как работать на предприятиях и что изымать а что нет! Согласно разъяснениям опера могут изымать прекурсоры только в том случае если они непосредственно используются для производства наркотиков. а для тех кто нарушает правила отчетности тех ждет штраф! Вот!
Olivka
Пользователь
Ранг: 214


18.09.2007 // 22:06:16     

Двуличье пишет:
Здравствуйте, Господа!
как представитель самой ругаемой здесь организации (если кто не догадался-нароконтроль)хочу вас обрадовать, две недели назад к нам в управление пришло разъяснения для оперов, как работать на предприятиях и что изымать а что нет! Согласно разъяснениям опера могут изымать прекурсоры только в том случае если они непосредственно используются для производства наркотиков. а для тех кто нарушает правила отчетности тех ждет штраф! Вот!


Ну, успокоили, дорогой Вы наш из органов! Пойду теперь спать со спокойной душой. А то уже мурашки по спине побежали: вдруг мы что-нибудь не учитываем. Давно я что-то списки ПККН не перечитывала, а они подвержены всяким изменениям((
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


18.09.2007 // 22:12:31     
это уж точно! товарищ Бабаян хоть и старичок, но работящий!
Lima 65
Пользователь
Ранг: 39


19.09.2007 // 7:44:52     

Двуличье пишет:
Здравствуйте, Господа!
как представитель самой ругаемой здесь организации (если кто не догадался-нароконтроль)хочу вас обрадовать, две недели назад к нам в управление пришло разъяснения для оперов, как работать на предприятиях и что изымать а что нет! Согласно разъяснениям опера могут изымать прекурсоры только в том случае если они непосредственно используются для производства наркотиков. а для тех кто нарушает правила отчетности тех ждет штраф! Вот!

Добренький господин Двуличье! Отчего бы Вам не дать нам всем ссылку на номер или номера этих документов? А то в нашей провинции ваши майоры не в курсе последний веяний.
Тогда бы Вы действительно помогли бы форумчанам. А то рассуждать все горазды, попробуйте что-либо реально сделать

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты