Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Учет и хранение прекурсоров >>>

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Chatkin
Пользователь
Ранг: 46


25.09.2007 // 22:46:01     

SIG пишет:
Работая в университете и в одном из институтов РАН более 15 лет, я никогда ничего не заполнял. Никого не интересовали нормы расхода (только спирт был под учетом, но мы его никогда не брали, проще было на Феррейн съездить). Покупал реактивы с грантов, иногда за наличные, иногда по безналу и никому не отчитывался, куда я их дел. Не было никогда такой практики до самого последнего времени. Главное, чтобы расход денег сошелся с суммой полученных товаров.
Кстати, недавно говорил с приятелем из Германии - он, и еще несколько аспирантов организовали фирмочку, занимающуюся заказным огрсинтезом. Так вот, никаких проблем - купить можно любые реактивы, если в разумных количествах ( не тонны), то никуда не надо писать, что вы с ними сделали. Он мне предлагал здесь организовать подобное, но узнав, что ему прийдется иметь дело с пожарными, СЭС и Госкомдурью, отказался от этой идеи.
А бюрократия в Германии очень сильна. Просто она не дурацкая как у нас. Если не доказано, что Вы делаете что-то противозаконное, никого не интересует, как и куда Вы тратите реактивы.
Длинно, но извините, наболело и надоело. При том, что государство ничего не делает для улучшения ситуации в академической науке, оно еще с некоторого времени начало чинить препятствия в виде всяких контроллеров, проверяльщиков и т.п.


Kollegi, 4asto poseschaju etot forum i wse bolsche ubezhdajus, 4to zanimatsja analitikoj w rossii, grani4it s podwigom.
W germanii i prawda leg4e s zakonami. Kone4no tozhe mnogoje ozhno bi ubrat, no po krajnej mere chimikati pod signalizaziju stawit ne nado, eto po moemu slischkom.
U nas tut silnejschije toxini chranjatsa w obiknowennom schkafu s zamo4kom.
W prinzipe komu nado tot i s signalizaziej sprawitsja, ne prawda li?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Chatkin
Пользователь
Ранг: 46


25.09.2007 // 22:49:19     
Uwazhaemij SIG a wi ne pomozhete mne swjazatsja s waschim prijatelem w germanii? Ischju sebe podobnich.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


26.09.2007 // 0:02:05     
Уважаемый г-н Chatkin - я могу спросить своего приятеля, возможно он захочет дать свои координаты, но без обязательств с моей стороны. Думаю, Вы меня понимаете....
Chatkin
Пользователь
Ранг: 46


26.09.2007 // 9:12:14     

SIG пишет:
Уважаемый г-н Chatkin - я могу спросить своего приятеля, возможно он захочет дать свои координаты, но без обязательств с моей стороны. Думаю, Вы меня понимаете....

Kone4no ja Was ponimaju. Prosto moja spezifika opredelenije strukturi chim. soedinenij i mi mogli bi bit drug drugu polezni
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


26.09.2007 // 21:28:10     

Lima 65 пишет:

Двуличье пишет:

Olivka пишет:
Вот так вот! Все построились и пошли учитывать прекурсоры, без разговоров. А проверять нас будут по своим документам, нам их знать низзяя((
Если все документы в порядке о чем волноваться? мы на днях проверяли один комбинат нефтехимический, все документы были оформлены никто не волновался, проверили и уехали! и все ни каких претензий, ни у нас к ним ни у них к нам!

Претензий нет, только вот чтобы произвести определение железа (несколько раз в сутки) мы должны спросить разрешение у ваших органов на использование соляной кислоты, а поскольку оперативники всегда на заданиях, разрешения дать некому, так что приходиться анализы отменять.
А кто будет за это отвечать?


Вы хотите сказать, что каждое утро Вы или Ваши сотрудники едут в наркоконтроль, что бы получить разрешение провести серию анализов? О такой системе работы я первый раз слышу!
Обо всех говорить не буду. могу сказать толлько про наш.
У нас в городе несколько ТЭЦ, несколько хим заводов, несколько университетов которые работают с прекурсорами, НО если бы они приезжали каждое утро за подписью в плане на каждый день, все сотрудники нашего управления только этим бы и занимались! ведь я еще не упомянул о больницах и аптеках которые кроме прекурсоров используют и наркотические средства!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


26.09.2007 // 21:28:23     

Сергей Костиков пишет:

Двуличье пишет:

Сергей Костиков пишет:
Да посещайте, милости просим...
А что, не все, кто по долгу службы вынужден работать с "прекурсорами", имеют право знать, на что идут?
И хватит всё валить на высшую инстанцию _ повторясь, спрошу: а вы что, не в курсе, откуда у неё (вернее, него) ноги растут?!

Уважаемый Сергей, изывините, что повторяюсь, но если вы хоте знать на что идете при работе с прекурсорами перечитайте на досуге уголовный кодекс, там написано все очень подробно!

иЗЫВИНЯЮ, сильно ХОТЮ знать, на што такое я подписывался перед Вами, советую так же и Вам перечитать и УК, и УПК (м.б., найдёте там понятие "прекурсоры"), а уж заодно и Конституцию (Основной закон) Российской Федерации - это уж точно, на досуге.
Особо выражаю благодарность вашим преподавателям и руководителям за воспитание столь знающего и компетентного специалиста.


Следуя Вашему совету перечитал и УК и некоторые другие нормативные акты! Вот, что нашел:
1.
Раз уж Вы так или иначе связаны с этими прекурсорами не за что не поверю, что вы не интересовались списками ПККН и не читали Федеральный закон № 3 ФЗ от 8 января 1998 г.«О наркотических средствах и психотропных веществах», а точнее:
Статья 30. Общие положения о контроле за оборотом прекурсоров
1. Производство, изготовление, переработка, реализация, распределение, ввоз (вывоз) прекурсоров, внесенных в Список IV, регулируются настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Юридические лица могут приобретать и использовать в собственном производстве прекурсоры, внесенные в Список IV, при наличии лицензии на указанный вид деятельности в количествах, которые не превышают производственных нужд.
3. федеральные органы исполнительной власти и специально уполномоченные органы, выдающие разрешения на ввоз (вывоз) прекурсоров, могут отказать в выдаче указанных разрешений, если существуют достаточные основания полагать, что прекурсоры предназначены для незаконного изготовления наркотических средств или психотропных веществ.
4. При осуществлении деятельности, связанной с оборотом прекурсоров, внесенных в Список IV, любые операции, при которых изменяется количество прекурсоров, подлежат регистрации в специальных журналах лицами, на которых эта обязанность возложена приказом руководителя юридического лица. Указанные журналы хранятся в течение 10 лет после внесения в них последней записи.
5. Порядок ведения и хранения указанных журналов устанавливается Правительством Российской Федерации.

2.
Теперь об УК.
Статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ
(введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств или психотропных веществ либо веществ, инструментов или оборудования, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, а также культивирования растений, используемых для производства наркотических средств или психотропных веществ, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное из корыстных побуждений либо повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека или иные тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Согласно научно комментарию к ст. 228 УК РФ в качестве веществ, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, как раз и являются прекурсоры.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


26.09.2007 // 21:56:13     
>Двуличье, Вы провакатор.
Разве, Вы не видите, что деятельность Вашего ведомства вызывает возмущение народа? А Вы все пытаетесь подлить масла в огонь. Не понимаю Вы пытаетесь найти оправдания самому себе и своему выбору или убедить остальных в правильности деятельности НаркомДури?
Бороться с наркотой необходимо, но не надо доводить все до абсурда. Ибо реальное противодействие подменяется "компанией против". Перкурсором можно объявить и воду, т.к. большинство реакций при переработке наркотиков проводят в водных растворах. Давайте будем и ее учитывать. Введем отчетность для всех потребителей. Кто не отчитается по форме, того штрафовать или в тюрьму.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


27.09.2007 // 0:25:28     
Редактировано 1 раз(а)


Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств или психотропных веществ либо веществ, инструментов или оборудования, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ,
Значит, если у меня нашли самогонный аппарат и канистру электролита, и у меня нет лицензии на занятие соответствующей деятельностью - сразу штраф..... Слов нет, одни эмоции.
Интересно, а те , кто все это писал и принимал с головой вообще дружат?
В школах, например, есть и прекурсоры, и оборудование с иструментами, но нет ни журналов, ни лицензии - сразу штраф, школу закрыть, а директора на мыло....

Все понимаю, остановились бы после фразы "наркотические вещества" - было бы понятно, так нет, еще исходные, инструменты, продукты, приборы и субъекты. Вообще-то когда-то был такой термин -" способствущие способствовать дестабилизации существующего строя" - их тоже предлагалось уничтожать наряду с прочими врагами народа.....
Lima 65
Пользователь
Ранг: 39


27.09.2007 // 7:34:37     

Двуличье пишет:

Вы хотите сказать, что каждое утро Вы или Ваши сотрудники едут в наркоконтроль, что бы получить разрешение провести серию анализов? О такой системе работы я первый раз слышу!
Нет, нам нужно не ехать, а звонить. Рабочий день у нас начинается с 7-30 утра, да плюс Ваши работники на выездах - делайте выводы, что получается
Lima 65
Пользователь
Ранг: 39


27.09.2007 // 7:40:12     
Мне вообще очень интересно работники наркоконтроля интересуется ГДЕ И КАК может применяться соляная кислота- для производства наркотиков в производственных условиях? НУ ГДЕ Я ВОЗЬМУ КОКАИНОВУЮ МАССУ чтобы ее перерабатывать?
Зато в просветительской части Вам нужно отдать должное - теперь даже те сотрудники, которые слов таких не знали, подробно изучили технологию производства кокаина и героина.
Возможно ищут сырье? Этого органы добиваются?

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты