Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по HPLC-MS/MS >>>

  Ответов в этой теме: 155
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Mad scientist
Пользователь
Ранг: 3


10.10.2013 // 13:43:04     

virtu пишет:
Но на Шимадзу в плане ХМС смотрел бы в последнюю (или предпоследнюю) очередь.

В общем, надо отдельную ветку Вам на форуме завести про ВЭЖХ-МС от Шимы.

А я работал, ничего плохого сказать о приборах Шимадзу не могу, вполне достойные машины. Количественный анализ делает отлично. И далеко не все фирмы могут предложить такую интеграцию ВЭЖХ системы с масс-спектрометром как у Шимадзу.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
paa88
Пользователь
Ранг: 247


10.10.2013 // 15:01:54     
to Chamomillablue
свяжитесь с продактами и обсудите ещё раз комплектацию, может иметь смысл.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


10.10.2013 // 15:06:05     

paa88 пишет:
to Chamomillablue
свяжитесь с продактами и обсудите ещё раз комплектацию, может иметь смысл.

Я бы уточнил, как то слишком навернули, плюс рассмотрел бы аналоги у других производителей
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


10.10.2013 // 16:12:03     

сергей васильевич пишет:
Я бы уточнил, как то слишком навернули, плюс рассмотрел бы аналоги у других производителей


А что, по-вашему, в той конфигурации избыточно? Нам туда нужен в любом случае ещё коллектор фракций и ELSD.
Если сравнить с Agilent, то это по цене пока лучшее предложение...
Mad scientist
Пользователь
Ранг: 3


10.10.2013 // 17:06:20     

Chamomillablue пишет:

сергей васильевич пишет:
Я бы уточнил, как то слишком навернули, плюс рассмотрел бы аналоги у других производителей

А что, по-вашему, в той конфигурации избыточно? Нам туда нужен в любом случае ещё коллектор фракций и ELSD.
Если сравнить с Agilent, то это по цене пока лучшее предложение...

По моему Вы хотите чего то нереальное. Вы хотите 3 детектора, 2 из которых разрушающие и не могут использоваться с коллектором фракций. Даже чисто геометрически конфигурацию трудно представить, потребуются слишком длинные капилляры для соединения блоков, что приведет к размыванию пиков. Плюс, если Вам надо собрать фракцию для ЯМР, то понадобятся большие количества пробы, а в аналитическую колонку можно ввести микрограммовые количества. Если брать столько модулей хроматографической системы то контроллер Lite вряд ли справится. Система двойной ионизации я так понимаю DUIS, в ней так же нет особого смысла, легче взять просто опцию APCI. И еще, система возврата масла для форвакуумного насоса может быть несовместима с шумозащитным кожухом.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2008.04409  «Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м» ФР.1.31.2008.04409 «Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м»
Диапазон измерения массовых концентраций нефтепродуктов в воде от 0,05 до 1000,00 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


10.10.2013 // 17:31:45     
Редактировано 2 раз(а)


Chamomillablue пишет:
А что, по-вашему, в той конфигурации избыточно? Нам туда нужен в любом случае ещё коллектор фракций и ELSD.
Если сравнить с Agilent, то это по цене пока лучшее предложение...
Chamomillablue, честно говоря, коллектор фракций я считаю неуместным, потому что потоки в ВЭЖХ-МС маленькие, массу фракций, достаточную для дополнительных исследований замучаетесь добывать. Куда продуктивнее было бы купить/приспособить для этого самый обычный хроматограф, ну или полупрепаративный, если объемы большие. Поставить на него колонку с такой же НФ и собирать фракции, сколько угодно. Ну а там уж если возникнут сомнения, кто в собранной фракции сидит, введете эту фракцию прямым вводом в ВЭЖХ-МС и все сразу поймете.
А собирать что-то с ВЭЖХ-МС - неблагодарное дело.
Не уверен, что ELSD даст Вам достаточно информации, которую не даст МС, чтобы его покупка была оправданной.
УФ с диодной матрицей вешь полезная, но тоже вопрос насколько нужна для Ваших целей.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


10.10.2013 // 18:55:36     
Просто из вредности сообщаю, что все крупные конторы, которые занимаются наработкой образцов для скрининга, используют препаративые системы на основе масс-спектрометров. Проблема большого потока решатся динамическим сплиттером, аналогично работает прпаративынй детектор ELSD. Естественно, при этом прибор используется отнюдь не микропоточный.

Что касается эквивалентности MC и ELSD, то тут тоже не все тк просто. Вы можете сразу не увидеть вещество/примесь на МС, если не знаете, что ищете. Поскольку в комбинаторной химии такие задачи возникают постоянно, стандартный аналитический прибор для этих целей имееет три детектора: DAD, ELSD и MC.

Честно говоря, я бы подумал о втором простом хроматографе с возможностью подключения к тому же МС, который обеспечивал бы препаратив.
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


10.10.2013 // 19:36:56     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:
Просто из вредности сообщаю, что все крупные конторы, которые занимаются наработкой образцов для скрининга, используют препаративые системы на основе масс-спектрометров. Проблема большого потока решатся динамическим сплиттером, аналогично работает прпаративынй детектор ELSD. Естественно, при этом прибор используется отнюдь не микропоточный.

Что касается эквивалентности MC и ELSD, то тут тоже не все тк просто. Вы можете сразу не увидеть вещество/примесь на МС, если не знаете, что ищете. Поскольку в комбинаторной химии такие задачи возникают постоянно, стандартный аналитический прибор для этих целей имееет три детектора: DAD, ELSD и MC.

Честно говоря, я бы подумал о втором простом хроматографе с возможностью подключения к тому же МС, который обеспечивал бы препаратив.

Такой вариант я осознаю, но ведь старттопик ищет не препаративный хроматограф, а исследовательский с возможностью препаративного, соответственно описанные Вами системы для наработки образцов для скрининга это плохой вариант. Так что куда разумнее действительно иметь два хроматографа.
Три детектора это всегда хорошо, но сложно. Ну и по деньгам увесистый вариант.
SIG, а насколько часто, по Вашему мнению, в исследовательских работах бывает так, что вещество не видно на МС с комбинацией ESI и APCI?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


10.10.2013 // 20:22:24     
Я, в общем, не могу ответить на Ваш вопрос - я не масс-спектрометрист, а синтетик. Но в моей практике такие случаи были - либо не получались адекватные масс-спектры основного вещества, либо были примеси, которые забивали весь спектр, но при использовании того же ELSD их содержание оказывалось очень небольшим.

Я знаю, что аналитикам такая постановка задачи кажется дикой, но тем не менее у нас в практике постоянно возникают задачи такого сорта - в веществе есть какие-то примеси, мы не знаем , какие даже приблизительно, но надо определить, что это. И желательно потом количественно померить, естественно без применения стандарта и калибровочного графика. И при этом желательно, чтобы все оборудование уложилось в миллион рублей.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


11.10.2013 // 2:41:10     

Mad scientist пишет:
А я работал, ничего плохого сказать о приборах Шимадзу не могу, вполне достойные машины. Количественный анализ делает отлично. И далеко не все фирмы могут предложить такую интеграцию ВЭЖХ системы с масс-спектрометром как у Шимадзу.
На каких моделях? Сколько по времени? Какие задачи?

  Ответов в этой теме: 155
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты