Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по HPLC-MS/MS >>>

  Ответов в этой теме: 155
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


22.10.2013 // 11:28:30     
Да, вот сервис тоже важен... В этом смысле подкупает Брукер, который поставил в Россию уже 70 HPLC-HRMS девайсов... Ну и цены у них вменяемые, судя по всему.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
абр
Пользователь
Ранг: 904


22.10.2013 // 13:54:08     
Вот попалось на глаза: "Новые возможности вашего анализа при использовании передовых технологий QTOF от Agilent.
20% скидка на любой хромато-масс-спектрометр серии 6500 от Agilent.
Акция действует до 31.12.2013 года.
Подробную информацию вы можете узнать, отправив запрос по электронной почте agilent{coбaчkа}galachem.ru". Это не моя реклама
G.F.
Пользователь
Ранг: 144


22.10.2013 // 15:00:34     
Неохота плодить новую тему. А о ТОФ Лико Ситус никто не задумывался? Сейчас тоже начальство хочет ВЭЖХ/МС систему под весьма широкий и смутный спектр задач, вот и подумалось о Ликовском времяпролетнике.
paradigma
Пользователь
Ранг: 3


09.11.2013 // 21:51:21     

ATem пишет:
А что, Accella много лучше Ultimate? Что-то не слышал ворчания пользователей, перешедших с неё на Ультимэйт или, еще лучше, на Вотерс Да и, собственно, купив Dionex, надо ж было все красиво сделать... Чай, не китайский чайник за 300 рублей покупал

По теме - по характеристикам мне очень понравился TripleTOF 4600, но вот эти Эксидженты (микроВЭЖХ) - темная лошадка... Сложно сказать, что это по качеству...


accella не лучше) пумпы у меня были low pressure, но не в них дело. Модульную с нормальной column oven термо перестало "поддерживать" и выпускать, мне досталась "открытая" акселла, там впесто печки был хот дог - это очень неудобно и непрактично (я с микро работаю, маленькие молекулы), ещё и со старыми драйверами, некомпатибельными с XCalibur. Правда, драйвера быстро обновили)
Теперь поменяли на ультимэйт, хотя я противилась из-за софта, помнится, три года назад этот DCMS link был катастрофой, сто с аналистом, что с калибуром. Сейчас вроде улучшился, пкм пока не виснет) Что касается полу-версии хромелеона - жить можно. Ну а ещё теперь впридачу ко всему идёт TraceFinder, который все эти проги объединяет)) Но мои коллеги, привыкшие к аналисту, стонут, конечно)

кстати, маленькие молекулы (нитрозамин) меньше 100 кДа очень даже можно с Q Exactive исследовать.
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


09.11.2013 // 21:58:13     

абр пишет:
Вот попалось на глаза: "Новые возможности вашего анализа при использовании передовых технологий QTOF от Agilent.
20% скидка на любой хромато-масс-спектрометр серии 6500 от Agilent.
Акция действует до 31.12.2013 года.
Подробную информацию вы можете узнать, отправив запрос по электронной почте agilent{coбaчkа}galachem.ru". Это не моя реклама

Я уж губы раскатал...оказывается это акция для тех, у кого уже есть TOF или IT причем другого производителя. Галахим почему-то это не поясняет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ "Курчатовский институт"
Определение элементного состава (валового) различных объектов методом ICP AES
ATem
Пользователь
Ранг: 655


09.11.2013 // 22:12:00     
А можно дурацкий вопрос? Как их объединяет Trace Finder? Точнее, в чем это выражается? У меня еще руки не дошли его установить (за год-то, к моему стыду и позору)
paradigma
Пользователь
Ранг: 3


10.11.2013 // 0:01:15     

ATem пишет:
А можно дурацкий вопрос? Как их объединяет Trace Finder? Точнее, в чем это выражается? У меня еще руки не дошли его установить (за год-то, к моему стыду и позору)

через него можно всё делать) секвенц стартануть и сразу же процессировать либо скрининг, либо квантифицировать (методы разные) и, в заключение, репортс в ЛИМС отправить можно. В трэйс файндеровском методе ессно содержится инструмент метод от Хcalibur, т.е. калибур тоже инсталлирован вместе с фундэйшн термовской. Ну и конечно, на панель хромелеона или tune page тоже можно выйти из ТФ. Мы перешли на ТФ, потому что если аквирировать с ХС, а потом интерпертировать даты (у меня упор на скрининг), то rawfiles, конечно же, дуплицируются, место много надо) террабайт быстро набирается.
Если Вам нужен/важен репортинг, то обязательно установите актуальные плагины с mytracefinder.com.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


10.11.2013 // 15:22:53     
Вот и мне интересен скрининг Только процессинг в XCalibur всегда подразумевает наличие ISTD или же дейтерированного стандарта... Надо будет тут попробовать поработать, посмотреть, что он умеет...
Да, процессинг XCalibur жрет место прилично Да еще и дубляж файлов в виде result-файлов...
Спасибо за подсказку!
paradigma
Пользователь
Ранг: 3


10.11.2013 // 15:37:02     
о, а в какой области? тоже small molecules? я последнее время антибиотиками занимаюсь.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


10.11.2013 // 16:10:55     
Редактировано 1 раз(а)

У меня тоже малые молекулы, но круг задач и объектов больше в области криминалистики лежит. Но, вероятно, со временем буду уходить от этой тематики, хотелось бы заниматься фармакокинетикой, но пока площадка для перехода не готова, занимаюсь нынешней темой...
P.S. Боюсь, нам скоро могут замечание за оффтоп вынести
Если что - всегда буду рад продолжить общение либо в отдельной ветке, либо по электронке: Temerdashevaz{собачка}gmail.com

  Ответов в этой теме: 155
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты