Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по HPLC-MS/MS >>>

  Ответов в этой теме: 155
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


16.10.2013 // 15:39:30     
Спасибо! Теперь понятно!
Сегодня от Брукер получил предложение, позволяющее вписаться в бюджет и получить при этом qTOF: micrOTOF-Q III с ВЭЖХ системой Ultimate 3000
кажется, проблема решена
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


16.10.2013 // 15:57:07     

Chamomillablue пишет:
Спасибо! Теперь понятно!
Сегодня от Брукер получил предложение, позволяющее вписаться в бюджет и получить при этом qTOF: micrOTOF-Q III с ВЭЖХ системой Ultimate 3000
кажется, проблема решена

Ну давайте и его в студию, справедливости ради)
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


16.10.2013 // 17:01:16     
Редактировано 1 раз(а)

Масс-спектрометр micrOTOF-Q III
Включает электроспрейный источник ионизации Appolo II,
высокоточный гиперболический квадруполь, ячейку
соударений для ударной диссоциации ионов, времяпролетный
анализатор с системой температурной компенсации

Гибридный генератор азота NM32LA

Фильтр для газа ячейки соударения

Стабилизатор напряжения

Четырехканальный аналитический насос LPG-3400SD

Аналитический автосамплер WPS-3000SL

Диодноматричный детектор DAD-3000

Полумикроволновая ячейка для DAD-3000

Источник бесперебойного питания, однофазный,
3000VA с дополнительной батареей -- 2 шт.

Думаю отказаться от DAD в пользу APCI-модуля, так как аджилентовская HPLC-DAD система в общем-то есть у нас...
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


16.10.2013 // 17:06:40     
Редактировано 1 раз(а)


Chamomillablue пишет:
Думаю отказаться от DAD в пользу APCI-модуля, так как аджилентовская HPLC-DAD система в общем-то есть у нас...
Это разумно.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


16.10.2013 // 17:26:59     
За всё (включая колонки, предколонку, септы, виалы, ферулы, etc) -- 409,5 тыс евро.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


16.10.2013 // 18:10:23     
Редактировано 1 раз(а)

Серьезная задумка видимо, для начала я бы справился у уважаемых господ про сервис и плюсы решения по сравнению с конкурентами. Вам же надеюсь предлагают готовое решение, а не конструктор как обычно это бывает? Если интересно услышать еще мысли можно скинуть по задаче поподробней на адрес nanospher{coбaчkа}hplc.ru
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


16.10.2013 // 22:53:02     
Я, конечно, извинияюсь, но Вы точно не хотите иметь в системе хоть какой-то УФ-детектор? Ну если денег на матрицу нет, купите обыкновенный одно- или двухлучевой детектор. Объясняю зачем - положим, Вы не знаете, где идет Ваше вещество, и по каким-то причинам сигнала в МС Вы тоже не видите. Что в таком случае делать. Я знаю людей, которые снаяала прописывают хроматограмму на УФ на одном приборе, потом откручивают колонку, несут ее на 2 этажа ниже и прикручивают к масс-спеку. Нужные пики они смотрят по времени выхода. И в таком состоянии они ровно по той причине, что пожаленли денег на спектрофотометр. Поверьте, что пока Вы будете учиться, ситуации, когда сигнала в МС не будет, будут довольно типичными. И лучше для этого все-таки иметь контрольный детектор.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


17.10.2013 // 0:23:58     

SIG пишет:
Я, конечно, извинияюсь, но Вы точно не хотите иметь в системе хоть какой-то УФ-детектор? Ну если денег на матрицу нет, купите обыкновенный одно- или двухлучевой детектор. Объясняю зачем - положим, Вы не знаете, где идет Ваше вещество, и по каким-то причинам сигнала в МС Вы тоже не видите. Что в таком случае делать. Я знаю людей, которые снаяала прописывают хроматограмму на УФ на одном приборе, потом откручивают колонку, несут ее на 2 этажа ниже и прикручивают к масс-спеку. Нужные пики они смотрят по времени выхода. И в таком состоянии они ровно по той причине, что пожаленли денег на спектрофотометр. Поверьте, что пока Вы будете учиться, ситуации, когда сигнала в МС не будет, будут довольно типичными. И лучше для этого все-таки иметь контрольный детектор.

Скажите, а как такое возможно, чтобы вещество не давало отклика в МСД?
Сегодня купил пару книг Лебедева и переводную Ласкин-Лифшиц -- буду вникать, курить, так сказать, матчасть
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


17.10.2013 // 1:34:43     
Редактировано 1 раз(а)

Поддерживаю SIGa, насчет УФ - очень удобно. Для новичков в МС, вообще, обязательно.

Насчет конкретного метода ионизации (ESI etc.) лучше изучить лит-ру. В ESI куча мелочей, причем, до сих пор непонятны некоторые закономерности/явления/процессы.

Насчет сервиса Bruker в плане ХМС (Москва): сервисмены грамотные, сервис хороший, время реагирования в условиях РФ - хорошее.

В принципе, если не ошибаюсь, micrOTOF-Q III можно подцепить к ВЭЖХ ТС (Agilent), но об этом стоит думать, если система "чистая" (т.е. не работали с классической ион-парной хроматографией, не работали с элюентами содержащими нелетучие соли и т.д. и т.п. "Отмыться" может быть нереально сложно)
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


17.10.2013 // 15:07:55     
Очень просто - по какой-то причине не происходит ионизация в достаточной степени и все - Вы видите что угодно, но не Ваше вещество. Это не я придумал, это экспериментальный факт. Когда Вы только начинаете работать с LCMS, есть некое заблуждение, что все будет очень просто. На самом деле оказывается, что Ваши объекты вдруг по каким-то причинам либо вообще не дают спектров, либо дают, но такие, которые Вы не расчитывали увидеть. И чтобы добиться нормального результата приходится оптимизировать условия. А для этого неплохо знать, что пик Вашего вещества в этот момент выходит.

  Ответов в этой теме: 155
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты