Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по HPLC-MS/MS >>>

  Ответов в этой теме: 155
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


virtu
VIP Member
Ранг: 2135


21.10.2013 // 1:14:27     
Редактировано 2 раз(а)


ATem пишет:
Да, самое дешевое решение с орбитальной ловушкой стартует где-то в районе 20 млн, может чуть больше.
Боюсь, как бы не от 30. Плюс, мы здесь обсуждаем МС/МС, поэтому это уж точно не вариант для ТС (по деньгам).


ATem пишет:
Коллеги, просветите дурака: Аджилентовские qTOF системы снимают от 100 Да и выше (LC-MS/MS, естественно).
По-моему, Вы что-то путаете, в последней линейке QqTOF (6500) - от 25m/z.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


21.10.2013 // 10:48:02     

splean пишет:
в отличие от AB SCIEX, брукеровский софт имеет драйвера для всех основных ВЭЖХ систем, в том числе для Dionex, Waters, Agilent и Shimadzu.
Брукер ассоциируется прежде всего с ЯМР, но никак не с МС. Едва ли он попрет против Термо или АВ ScieX. Самые ранние упоминания про девайсы Finnigan мне попадались за начало 70-х. ГХ-МС брукеров че-то не видать за те даты.
Нельзя накупить пятаков на медный грош. Хотите серьезную вещь- надо раскошеливаться.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


21.10.2013 // 10:51:46     
Знаете, я вот тоже надеюсь, что путаю... Но своими глазами видел на конференции диапазон масс от 100 Да... А сейчас начинаю гуглить и в некоторых источниках вижу от 25... Меня интересует система 6540, собственно говоря... И интересно было узнать мнение опытных товарищей в сравнении Sciex tripleTOF 4600 vs Agilent 6540
Насчет старых моделей - согласен, но только 3200 не снимают с производства. А вот Термо старые модели, как мне сказали, собирается снимать... Да, цели и задачи решают все, но взять прибор, который снимают с производства - немного страшновато, честно говоря, даже зная, что прибор-то хороший, верой и правдой служит у многих коллег.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


21.10.2013 // 10:52:40     

ATem пишет:
назвать XCalibur сказкой не могу... Тот же Ultimate-3000 не до конца дружит с XCalibur.
А вот не надо пытаться "подружить" че попало с XCalibur'ом. Термо делает и ВЭЖХ. Нафига брать Ultimate 3000? Чей МС, от того и все остальное должно быть. A Dionex больше известен как производитель ионных хроматографов. Нафиг его совать к МС детектору? Что, мало других приличных ВЭЖХ?
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


21.10.2013 // 11:19:08     

ATem пишет:
Знаете, я вот тоже надеюсь, что путаю... Но своими глазами видел на конференции диапазон масс от 100 Да... А сейчас начинаю гуглить и в некоторых источниках вижу от 25... Меня интересует система 6540, собственно говоря... И интересно было узнать мнение опытных товарищей в сравнении Sciex tripleTOF 4600 vs Agilent 6540
Насчет старых моделей - согласен, но только 3200 не снимают с производства. А вот Термо старые модели, как мне сказали, собирается снимать... Да, цели и задачи решают все, но взять прибор, который снимают с производства - немного страшновато, честно говоря, даже зная, что прибор-то хороший, верой и правдой служит у многих коллег.

Старички зачастую работают и при этом отработают еще столько же! Весь вопрос, что снимая с производства может возникнуть проблема с расходниками, а тех. обслуживание никто не отменял. Но, имея в загашнике несколько рем. комплектов на случай апокалипсиса и умея обращаться с приборами, поддерживать работоспособность можно длительное время.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100 Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100
Предназначены для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям государственной фармакопеи. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность - не менее 10 л/ч. Мощность: 7,5 КВт.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
абр
Пользователь
Ранг: 904


21.10.2013 // 11:30:32     

Serga пишет:
Термо делает и ВЭЖХ. Нафига брать Ultimate 3000?
Справедливости ради, на сайте Термо www.textronica.com/chromat/hplc.html именно Ultimate 3000 присутствует
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


21.10.2013 // 12:23:59     

Serga пишет:
А вот не надо пытаться "подружить" че попало с XCalibur'ом. Термо делает и ВЭЖХ. Нафига брать Ultimate 3000? Чей МС, от того и все остальное должно быть. A Dionex больше известен как производитель ионных хроматографов. Нафиг его совать к МС детектору? Что, мало других приличных ВЭЖХ?
Термо действительно делает и ВЭЖХ и это и есть Dionex
А то, что "делали" до этого, оказалось не очень удачным для рынка. Вот и купили Dionex


Serga пишет:
Брукер ассоциируется прежде всего с ЯМР, но никак не с МС. Едва ли он попрет против Термо или АВ ScieX. Самые ранние упоминания про девайсы Finnigan мне попадались за начало 70-х. ГХ-МС брукеров че-то не видать за те даты.

А вот "прет", факт )) вне зависимости от Вашего желания и мнения.
Сейчас весьма конкурентный рынок (как по цене, так и по характеристикам), и это очень хорошо для конечного пользователя.

Кстати МС с лейблом брукер существуют на рынке с 1980го года Вот только не стал бы я сейчас на столь давние даты смотреть. Компании/подразделения перекупались по нескольку раз. Смотрите на последние 10 лет.


Serga пишет:
Нельзя накупить пятаков на медный грош. Хотите серьезную вещь- надо раскошеливаться.
Ничего себе медные грошики.. Говорим про сотни тысяч у.е.
В любом случае раскошеливаться.
Это только в случае ГХ-МС 5 производителей предлагают цены меньше 100 тыс., ГХ-МС/МС и ВЭЖХ-МС (МС/МС) стоят пока всегда больше 100 тыс. у.е.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


21.10.2013 // 13:34:50     
А вот если абстрагироваться от последних сообщений, уводящих мысль несколько не туда, то что вы можете сказать о железке
AB SCIEX TripleTOFTM 4600 с ВЭЖХ системой ekspert microLC 200 System with AB SCIEX MS Kit

(ekspert microLC 200 system consisting of a binary gradient pumping
system configured for 20-200 uL/min flow rate, remotely mounted column oven, electrically-actuated low dispersion 6-port injection valve, and PAL DLW-HTC-xt autosampler with a six-plate cooled sample hotel and DLW-2 wash station)

по цене вписывается в наш диапазон...
ATem
Пользователь
Ранг: 655


21.10.2013 // 21:12:06     
А что, Accella много лучше Ultimate? Что-то не слышал ворчания пользователей, перешедших с неё на Ультимэйт или, еще лучше, на Вотерс Да и, собственно, купив Dionex, надо ж было все красиво сделать... Чай, не китайский чайник за 300 рублей покупал

По теме - по характеристикам мне очень понравился TripleTOF 4600, но вот эти Эксидженты (микроВЭЖХ) - темная лошадка... Сложно сказать, что это по качеству...
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


22.10.2013 // 10:36:49     
Редактировано 1 раз(а)


ATem пишет:
...мне очень понравился TripleTOF 4600
А меня смущает то, что там TDC, а не ADC. Хотя он и 4-х канальный и т.д. и т.п., надо смотреть на реальные масс-спектры и динамический диапазон. Вообще, в брошурках и в спецификациях можно много чего написать, такое железо надо смотреть (и сравнивать) в боевых условиях или около того.

ATem пишет:
...но вот эти Эксидженты (микроВЭЖХ) - темная лошадка... Сложно сказать, что это по качеству...
Люди говорят, что брать можно, "детских болезней" уже нет, но меня то же смущает. С другой стороны, AB SCIEX их все-таки купили, а трэш никто покупать не будет, плюс "уровень" железа, который они делают, говорит о том, что покупать можно. Но тут есть и очевидные минусы - очень ограниченный модельный ряд, доступность расходников в РФ, квалификация (точнее, опыт) сервисмэнов в РФ.

  Ответов в этой теме: 155
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты