Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по HPLC-MS/MS >>>

  Ответов в этой теме: 155
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


18.10.2013 // 5:35:10     
Так так.. потерли мое сообщение значит! не любят тут честных людей.. пойду отсюда
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


18.10.2013 // 5:57:49     

КонстантинС пишет:
Так так.. потерли мое сообщение значит! не любят тут честных людей.. пойду отсюда
Я же написал в почту. Не стоит бездоказательно проецировать взаимодействие с "перепродавцами" и их персоналом на компании-производители и их российские представительства. И тон, который был выбран (просто ругань), недопустим. Тем более для VIP-member.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


18.10.2013 // 19:03:02     
Редактировано 1 раз(а)


Spectrometrist пишет:
Может об'ясните почтенной публике почему ваше счастье именно в тройном квадруполе?
Смотря, какие задачи решать. Чел собирается брать тройной квад непонятно для чего.
Если бы они занимались поисками известных соединений в крови и аналогичном добре, тройной квад типа AB SCIEX от модели 3200 и далее, с очень приличной чувствительностью, был бы лучшим выбором за (сравнительно) небольшие деньги. А если челов интересует строение соединений, то трипл-квад тут слабо поможет.
Теперь насчет "решения широкого спектра задач". Это типичное заблуждение, что в одном месте можно "широко решать". Лучше хорошо уметь делать что-то одно, чем плохо - несколько вещей. Чтоб "широко шагать", надо иметь море квалифицированного народа, море места и океан денег. А если у вас полторы калеки, с трудом понимающих, что такое МС, то вы этого воробъя загоняете досмерти за 3 копейки и результат будет- нулевой. Вероятно, "специфику" надо отдавать для решения тем, кто в ней специализируется и умеет это делать, а не пытаться все решить у себя.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


18.10.2013 // 19:12:18     

Chamomillablue пишет:
Сегодня от Брукер получил предложение, позволяющее вписаться в бюджет и получить при этом qTOF: micrOTOF-Q III с ВЭЖХ системой Ultimate 3000
кажется, проблема решена

Тут надо сто раз подумать. Эта DIONEX'овская ВЭЖХ на основе Ultimate 3000 в сочетании с МС такая жесть... Я видел AB SCIEX, который "снабдили" аналогичной ВЭЖХ - большей фигни трудно представить. Одно управляется одним ПО (Chromeleon, к примеру), другое- другим (Analyst). Между собой оно стыкуется весьма хреново. Уж лучше бы ВЭЖХ от Агилент взяли. По крайней мере, оно работает в аналисте. А еще лучше- девайс от Термо. Вот у кого XCalibur - песня и сказка, очень легко и понятно управляется.
Так что, тут надо много раз подумать.
Самое главное- оборудование постоянно обновляется, поэтому надолго не накупишься.
splean
Пользователь
Ранг: 112


18.10.2013 // 22:01:14     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:
Тут надо сто раз подумать. Эта DIONEX'овская ВЭЖХ на основе Ultimate 3000 в сочетании с МС такая жесть... Я видел AB SCIEX, который "снабдили" аналогичной ВЭЖХ - большей фигни трудно представить. Одно управляется одним ПО (Chromeleon, к примеру), другое- другим (Analyst). Между собой оно стыкуется весьма хреново. Уж лучше бы ВЭЖХ от Агилент взяли. По крайней мере, оно работает в аналисте. А еще лучше- девайс от Термо. Вот у кого XCalibur - песня и сказка, очень легко и понятно управляется.
Так что, тут надо много раз подумать.
Самое главное- оборудование постоянно обновляется, поэтому надолго не накупишься.

Serga, вы не совсем правы, в отличие от AB SCIEX, брукеровский софт имеет драйвера для всех основных ВЭЖХ систем, в том числе для Dionex, Waters, Agilent и Shimadzu.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ-спектрофотометр СФ-56 УВИ-спектрофотометр СФ-56
Сканирующий спектрофотометр с двойным монохроматором и автоматизированным кюветным отделением на 6 образцов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
абр
Пользователь
Ранг: 904


18.10.2013 // 22:35:11     

Serga пишет:
[ А еще лучше- девайс от Термо...
А цена?
ATem
Пользователь
Ранг: 655


19.10.2013 // 0:03:31     
А цена у Сайкса и Термо (тройные квадруполи) сопоставима. Если говорим о 3200 и Access Max, например. Хотя у Термо сейчас вышла Quantiva и Euronda (может вру в названиях, на сайт лезть лениво). Есть ли смысл брать уходящие трипл-квады?
Ну а если работать нужно, но нет много денег - выбирать надо из доступного. Разве нет? Человек именно поэтому за помощью и обратился... А отдавать часть работы кому-то... Тоже либо денег попросят, либо, что часто встречается, сделают на "отвали". Получится, что деньги заплачены, а результат - отвратный...
Да и назвать XCalibur сказкой не могу... Сам в нем работаю. Да, надо было привыкнуть, но все равно не сахар. Тот же Ultimate-3000 не до конца дружит с XCalibur. Вы его пробовали в Stand by отправлять? Масс уходит спать, а вот хроматограф продолжает качать. Посидев в настройках в Chromeleon я увидел, что сам режим Stand by в системе по умолчанию отключен. Завтра попробую включить и посмотреть, что будет. А так приходилось ставить минимальный поток по окончанию серии (метод создавался для сна отдельный).
Компасс и Аналист, наверняка, тоже свои косяки и недостатки имеют, но разве есть хоть одна идеальная и универсальная платформа?
абр
Пользователь
Ранг: 904


20.10.2013 // 15:59:23     
Так ведь ТС убедили в том, что ему нужен qTOF. У Thermo, если я правильно понимаю, нет TOF, а есть LTQ Orbitrap. И сколько такая система стоит?
ATem
Пользователь
Ранг: 655


20.10.2013 // 21:17:54     
Да, самое дешевое решение с орбитальной ловушкой стартует где-то в районе 20 млн, может чуть больше. Я тут не совсем в теме, честно говоря.
Термо и Sciex тут не очень уместно рассматривать... Их варианты на тему МСВР стоят очень дорого
P.S. Коллеги, просветите дурака: Аджилентовские qTOF системы снимают от 100 Да и выше (LC-MS/MS, естественно). Есть ли в них смысл для исследования малых молекул. Например, в случае drug discovery? Я просто свято уверен, что для таких случаев хорошо что-то, умеющее снимать от 50 Да и имеющее разрешение 30 тыс... Подскажите пожалуйста
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


21.10.2013 // 1:09:49     

ATem пишет:
Есть ли смысл брать уходящие трипл-квады?
Самое главное, чтобы железо было пригодно для решения целевых задач. Например, AB SCIEX прекрасно продает свои старые модели и ничего, народ доволен.

  Ответов в этой теме: 155
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты