Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по HPLC-MS/MS >>>

  Ответов в этой теме: 155
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


10.11.2013 // 16:42:59     
paradigma и ATem, это все очень важно...
Но заведите отдельную тему....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


15.11.2013 // 13:46:58     
Редактировано 1 раз(а)


Chamomillablue пишет:
Да, вот сервис тоже важен... В этом смысле подкупает Брукер, который поставил в Россию уже 70 HPLC-HRMS девайсов... Ну и цены у них вменяемые, судя по всему.

Chamomillablue, если не секрет, что вы решили? Не совсем понимаю, почему Вам все-таки предоставили КП на такие суммы (выше 17 млн) - на самом деле все может быть меньше.
Например, у меня есть КП от Waters и Agilent на HPLC+QTOF+DAD (с APCI и ESI), и оба вписываются в 15 млн. Это при том, что фактическая стоимость на 30% ниже (без накрутки). Так что потенциал есть.
Вы остановились на Брукере? У них HPLC или UPLC? Думаю, пару млн скидки из них Вы тоже можете выбить.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


18.11.2013 // 0:02:39     
Коллеги, а не могли бы Вы популярно объяснить, чем принципиально qTOF хуже 3Q для количественного анализа? Цену в расчет не берем. Или не хуже? Мой интерес чисто теоретический, в разных источниках по MS информация разная, но вроде выходит из относительного числа статей, что для количественного определения низкомолекулярных соединений ( до 1000 Да) в сложных матрицах предпочитают 3Q.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


18.11.2013 // 3:11:21     
Редактировано 2 раз(а)


SIG пишет:
Коллеги, а не могли бы Вы популярно объяснить, чем принципиально qTOF хуже 3Q для количественного анализа?


С учетом, что мы говорим о МС/МС. Чувствительность, линейность (на 1-2 порядка меньше), стабильность (калибровка МС и т.д.), толератность к внешним условиям (температура окружающей среды и т.д.), воспроизводимость аналитического сигнала и скорость (количество точек данных в единицу времени и переключения между прекурсорами) меньше при прочих равных (железо, архитектура и т.д.).

Но, есть задачи, когда реально нужно количественный анализ в МС/МС делать с высоким разрешением, точнее, проще, чем ковырять сложную пробоподготовку.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


18.11.2013 // 3:22:07     

chem4690 пишет:
Не совсем понимаю, почему Вам все-таки предоставили КП на такие суммы (выше 17 млн) - на самом деле все может быть меньше.
Например, у меня есть КП от Waters и Agilent на HPLC+QTOF+DAD (с APCI и ESI), и оба вписываются в 15 млн.

Не совсем понимаю, откуда Вы такие цены берете, честно. Может быть это старые модели и курс доллара/евро? Топовые QqTOF сейчас ого-го стоят, тут некоторые QqQ (не топовые, со скидкой) за такие деньги продают.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотермический калориметр TA Instruments TAM III Изотермический калориметр TA Instruments TAM III
В настоящее время TAM III является наиболее гибким и производительным калориметром, одновременно позволяющим проводить измерения с очень высокой чувствительностью и точностью. Режимы работы прибора включают изотермический, ступенчатый изотермический и медленный сканирующий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


18.11.2013 // 15:30:46     

virtu пишет:

chem4690 пишет:
Не совсем понимаю, почему Вам все-таки предоставили КП на такие суммы (выше 17 млн) - на самом деле все может быть меньше.
Например, у меня есть КП от Waters и Agilent на HPLC+QTOF+DAD (с APCI и ESI), и оба вписываются в 15 млн.

Не совсем понимаю, откуда Вы такие цены берете, честно. Может быть это старые модели и курс доллара/евро? Топовые QqTOF сейчас ого-го стоят, тут некоторые QqQ (не топовые, со скидкой) за такие деньги продают.

Virtu, Waters предлагают ультра-ВЭЖХ (ACQUITY I-CLASS SM-FL & XEVO G2-S Q-TOF), от Agilent предложение на Accurate Mass Q-TOF 6530.
Насколько мне известно, модели может и не топовые, но и не устаревшие. Оба предложения действуют до конца года. По инсайдерской информации на самом деле стоимость обоих - около 11-12 млн с учетом доставки и установки. Остальное-накрутка.
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


18.11.2013 // 15:54:41     

virtu пишет:

chem4690 пишет:
Не совсем понимаю, почему Вам все-таки предоставили КП на такие суммы (выше 17 млн) - на самом деле все может быть меньше.
Например, у меня есть КП от Waters и Agilent на HPLC+QTOF+DAD (с APCI и ESI), и оба вписываются в 15 млн.

Не совсем понимаю, откуда Вы такие цены берете, честно. Может быть это старые модели и курс доллара/евро? Топовые QqTOF сейчас ого-го стоят, тут некоторые QqQ (не топовые, со скидкой) за такие деньги продают.

Virtu, Waters предлагают ультра-ВЭЖХ (ACQUITY I-CLASS SM-FL & XEVO G2-S Q-TOF), от Agilent предложение на Accurate Mass Q-TOF 6530.
Насколько мне известно, модели может и не топовые, но и не устаревшие. Оба предложения действуют до конца года. По инсайдерской информации на самом деле стоимость обоих - около 11-12 млн с учетом доставки и установки. Остальное-накрутка. Так что им выгодно продать даже и за 13 млн, например. Но они вам этого не скажут.
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


18.11.2013 // 16:10:16     
Кстати по теме, для целей СТ подходит UPLC? Или ВЭЖХ предпочтительнее?
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


18.11.2013 // 17:06:38     

chem4690 пишет:
Virtu, Waters предлагают ультра-ВЭЖХ (ACQUITY I-CLASS SM-FL & XEVO G2-S Q-TOF), от Agilent предложение на Accurate Mass Q-TOF 6530.
Насколько мне известно, модели может и не топовые, но и не устаревшие. Оба предложения действуют до конца года. По инсайдерской информации на самом деле стоимость обоих - около 11-12 млн с учетом доставки и установки. Остальное-накрутка. Так что им выгодно продать даже и за 13 млн, например. Но они вам этого не скажут.

Нет, модели как раз у этих производителей современные (6530 - QqTOF начального уровня у Agilent). Да, насчет стоимости ХМС железа у всех компаний такая "темная" политика во многих странах. С другой стороны, подумайте тогда о себестоимости и прибыли, если на конце 12млн., это с учетом налогов, таможни и т.д. и т.п. Я знаю, что производитель дает скидку дистрибьютору, но она в большинстве случаев меньше 45%. Просто, серьезно, я видел и вижу другие цифры, даже со скидками. Вы сами в Москве?
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


18.11.2013 // 18:06:51     

virtu пишет:

chem4690 пишет:
Virtu, Waters предлагают ультра-ВЭЖХ (ACQUITY I-CLASS SM-FL & XEVO G2-S Q-TOF), от Agilent предложение на Accurate Mass Q-TOF 6530.
Насколько мне известно, модели может и не топовые, но и не устаревшие. Оба предложения действуют до конца года. По инсайдерской информации на самом деле стоимость обоих - около 11-12 млн с учетом доставки и установки. Остальное-накрутка. Так что им выгодно продать даже и за 13 млн, например. Но они вам этого не скажут.

Нет, модели как раз у этих производителей современные (6530 - QqTOF начального уровня у Agilent). Да, насчет стоимости ХМС железа у всех компаний такая "темная" политика во многих странах. С другой стороны, подумайте тогда о себестоимости и прибыли, если на конце 12млн., это с учетом налогов, таможни и т.д. и т.п. Я знаю, что производитель дает скидку дистрибьютору, но она в большинстве случаев меньше 45%. Просто, серьезно, я видел и вижу другие цифры, даже со скидками. Вы сами в Москве?

Начального уровня - это насколько плохо? Какую работу с его помощью не удастся выполнить? Вы считаете, что машинка Waters лучше?
12 млн это с учетом всех затрат и себестоимости. Остальное уходит в прибыль. Я понимаю, что чем больше эта прибыль, тем лучше производителю, но с другой стороны, даже прибыль в 1 млн это же прибыль. Да, каким то образом между дистрибьютером и производителем она делится, тут я не знаю пропорцию.
Я в Москве. Когда мы запрашивали прайс, нам сначала тоже прислали миллионов на 20.

  Ответов в этой теме: 155
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты