Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Цены на оборудование >>>

  Ответов в этой теме: 151
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SIG
Пользователь
Ранг: 1214


01.06.2012 // 10:24:13     
Речь не идет о том, чтобы держать все-все на складе, хотя лично я , например, стараюсь держать минимум по 2 прибора, чтобы при необходимости совершить замену. Но когда нет простейших вещей - которые по умолчанию имеют срок ограниченный срок службы - лампы, уплотнения, клапаны, головки - вот это странно.
Вот тут выяснилось, что проще обратится в сервис Waters в Америке, и получить необходимые консультации по телефону, чем здесь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ElenaD
Пользователь
Ранг: 82


01.06.2012 // 17:04:14     

SIG пишет:
Но почему если я готов самостоятельно, скажем, купить прибор в Германии, самостоятельно его ввезти и не платить 100 % фирме, мне этого , как правило, сделать не дают. Тот же РЕ вычисляет, куда идет прибор, и если в Россию, то вот Вам фирма Ш., с ними и развлекайтесь. Так что не все так просто. Я устал от эксклюзивных представителей, у котрых нет на складе ничего, и каждую фитюльку надо ждать по 2 месяца. и при 100% предоплате. О том, что за наличные тоже практически ничего не купишь, говорить не буду. Тоже задолбало. Иногда проще купить за свои в той же Германии, и попросить прислать обыкновенной почтой , чем ждать полгода, пока через все официальные каналы вам наконец пришлют клапан или колонку.



А "купить за свои" тоже далеко не всегда получается .
Вот был недавно случай в нашем ауле(с)
Возникла необходимость заменить деталь в приборе, выпущенном в Германии. В России один официальный представитель этой фирме - в Москве. Связываемся с ними, просим - так, мол, и так, хотим купить вот такую штуку, пришлите, пожалуйста, коммерческое предложение. Присылают - цена такая, что у начальстьва глаза на лоб лезут, условия - 100%-ная предоплата и ждать потом от 4-х месяцев. Такое впечатление, что эту деталь из Германии в Петербург пешком понесут .

Связываемся тогда с нашим немецким коллегой, который в ближайшее время нас посетить собирается - мол, дорогой, может ты эту штучку у себя купишь и нам привезешь? (Деталь совсем небольшая). Тот соглашается, звонит у себя в фирму, спрашивает - вот, могу ли я купить такую-то деталь для такого-то прибора? "Да, конечно! - отвечают ему, и называют цену, В ДВА С ПОЛОВИНОЙ РАЗА меньшую, чем назвали нам в московском представительстве, - только, пожалуйста, сообщите нам серийный номер вашего прибора."
Товарищ списывается с нами, мы сообщаем номер, тот снова связывается с фирмой и называет номер им... после чего ему говорят: "О, извините, мы не можем вам эту деталь продать, так как ваш прибор установлен в России. Пожалуйста, заказывайте через наше представительство в Москве!"
И все, и никак .

Ох... извините за многословие - наболело, понимаете ли .
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.06.2012 // 17:21:43     
Редактировано 1 раз(а)

Лучше всего прописать правильный серийник; патч в данном случае не подходит

ПС: Я шучу, чтобы не плакать
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.06.2012 // 17:26:12     
Редактировано 1 раз(а)

дубель, и связь сбоит. происки официалов
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.06.2012 // 17:26:13     
Редактировано 1 раз(а)

А представляете, если и дальше так пойдет?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор ртути РА-915+ Анализатор ртути РА-915+
Оригинальная оптико-электронная схема анализатора обеспечивает ультранизкий предел обнаружения ртути в режиме прямых измерений (без предварительного концентрирования), высокую селективность анализа и широкий динамический диапазон измерений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kot
Пользователь
Ранг: 1987


01.06.2012 // 19:08:21     
Пусть я покажусь наивным но у меня только один вывод из прочитанного: покупать нужно свое, даже если при этом геммороя на порядок больше. Есть простая истина чем больше мы покупаем своего, тем больше вероятность что это свое станет лучше ну или хотя бы просто появится. Ну а так что жаловаться, "система" стремится к равновесию, значит пока всех все устраивает
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


01.06.2012 // 20:32:24     
Еще какой-то древний (средневековый) деятель сказал, что если в стране нет промышленности, то никакие университеты никакую науку не сделают. Чего хотеть от наших приборостроителей? Им некому, не из чего и не на чем делать.
Где-то проскочила инфа, что предприятия ВПК, разжившись деньгами, "неожиданно" столкнулись с проблемой отсутствия кадров и ищут их в восточной европе... (спасибо, что не в китае ).
Трюк с серийным номером и обломом с запчастью мне понравился. А что делать? Средства производства везде стоят дорого.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


02.06.2012 // 22:33:51     
Редактировано 2 раз(а)

А я даже знаю, какая фирма так делает - та, у которой здесь представительство - контора Ш., а название из 2 частей.
Проходили, знаем. Еще есть веселый приемчик, когда пишешь письмо по-английски с нейтрального адреса, скажем в Швейцарию, а потом тебе звонит твой же приятель из их московского представительства, и говорит, нам твой запрос переслали, елки-палки, почему мне не позвонил напрямую. Я так пытался вычислить, сколько они накручивают к реальной цене. Или менеджер тоже из московского представительства, и начинает убеждать, что таких возможностей у прибора нет, и вообще он старый, купите новый. А у тебя лежит мануал, и там черным по белому написано, что такие возможности у прибора естб, но для этого нужно докупить кое-какие аксессуары. Грустно.
Отечественное оборудование может быть и следует покупать, но далеко не всегда. Если это честно собственная разработка, как Кристаллы, можно рискнуть. А если контора фигачит блоки ОЕМ ( то есть чужие, но без явной маркировки) под своим логотипом, да запихивает в свои корпуса старые чешские детектора - однозначно не стоит. Причем такие изделия стоят существенно дороже, чем с явным логотипом.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.06.2012 // 10:17:06     

Serga пишет:

Где-то проскочила инфа, что предприятия ВПК, разжившись деньгами, "неожиданно" столкнулись с проблемой отсутствия кадров и ищут их в восточной европе... (спасибо, что не в китае ).
Трюк с серийным номером и обломом с запчастью мне понравился. А что делать? Средства производства везде стоят дорого.

И китайцев мы уже проходили- фраза нашего директора: "Мне любой китайский троечник дороже нашего отличника"
И на пивзаводе фильтрпресс немецкий имел серийный номер который завод ответил что не выпускал Соответственно любая запчасть по эксклюзивной цене
ElenaD
Пользователь
Ранг: 82


03.06.2012 // 13:59:40     

SIG пишет:
А я даже знаю, какая фирма так делает - та, у которой здесь представительство - контора Ш., а название из 2 частей.
Проходили, знаем.



Нет, это другая фирма и другое представительство . Но я охотно верю, что они в этом не одиноки и названные Вами поступают точно так же .
К счастью, бывает все же и иначе - например, фирма М. спокойно продает свои расходники и запчасти напрямую, минуя своих российских официальных представителей. За что большое фирме М. спасибо!

  Ответов в этой теме: 151
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты