Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Цены на оборудование >>>

  Ответов в этой теме: 151
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SIG
Пользователь
Ранг: 1214


26.05.2012 // 1:02:59     
Ну иногда с официальным поставщиком совсем нет желания связываться. Например, есть некая фирма, эксклюзивно представляющая в России продукцию perkin-elmer. Не говоря уже о том, что приборы конторы PE в США минимум раза в полтора дешевле, сервис стоит столько, что дешевле прибор выбросить, если он у вас уже не на гарантии. Вообще, очень интересно иногда сравнить цены на оборудование здесь и, скажем, в США. К сожалению, я понимаю, что когда деньги казенные, на это плевать, а вот когда у вас и зарплата, и приборы оплачиваются с одного и того же гранта, будешь считать копейки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
student-pharm63
Пользователь
Ранг: 8


27.05.2012 // 17:31:23     
Пишу дипломную работу, затронул ценовую политику. Поддерживаю ТС, однако предлагаю не указывать конкретного поставщика, что бы было понятно находил кто-то дешевле или нет и при этом не нарушать коммерческой тайны. При это указывать комплектацию, а то МС-детектор с колонками предварительной очистки может как весь хроматограф стоить.

Например то, что записано у меня:
Масс-спектрометр квадрупольный Netzsch Gas analytical system QMS 403 C Aeolos От 5 500 000 рублей

Спектрофотометр specord М-400 От 200 000 руб

ВЭЖХ Agilent 1100 От 1 200 000 руб

Спектрофотометр UNICO 1201 От 65 000 руб

Хроматограф "Кристаллюкс" 4000 От 1 800 000 руб

Спектрофотометр Specord UV VIS От 250 000 руб

ВЭЖХ Аквилон - Марафон серии 2 От 1 200 000 руб

Спектрофотометр Specord M-40 350 000 руб

Спектрофотометр Specord M-80 От 480 000 руб

ВЭЖХ Аквилон - Марафон серии 2 От 1 200 000 руб

Здесь все - минимальные комплектации (Для хроматографов - 1 колонка и ПИД, для СФ - кюветодержатель и набор кварцевых кювет)

Вот так например.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


27.05.2012 // 18:31:45     
Эм... А можно оффтоп небольшой? Зачем в дипломной работе цены на оборудование? Цены комментировать не буду, но кажутся местами завышенными, ну да ладно
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


27.05.2012 // 18:59:11     

ATem пишет:
Эм... А можно оффтоп небольшой? Зачем в дипломной работе цены на оборудование? Цены комментировать не буду, но кажутся местами завышенными, ну да ладно
это отдельный перл
anchem.ru/forum/read.asp?id=15019
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


27.05.2012 // 19:16:15     
Редактировано 1 раз(а)

Науке желательно иметь практический выход. Конечно ни кто у тебя не отберет право защищаться по теме "Одновременное определение содержания воды в слюне тарантула и крокодила методом прямой загрузки в ВПРМСМСЯМР", но может хотябы прибор попроще выбрать., а так то не гляда на цену можно и не такого нанаучить!)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V
Предназначены для анализа стабильных изотопов С,N,H,O,S и, опционально, Ne, Ar, Kr, Xe, метилбромида, метилхлорида и тетрафторсилана
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
student-pharm63
Пользователь
Ранг: 8


27.05.2012 // 19:29:56     

ATem пишет:
Эм... А можно оффтоп небольшой? Зачем в дипломной работе цены на оборудование? Цены комментировать не буду, но кажутся местами завышенными, ну да ладно

Тут как бы помягче маразм ситуации высказать...
Диплом у меня химико-экономический, а учусь я в медицинском.

Всерьез - МеОН сказал все правильно, цены могут быть слегка завышенными, но вряд ли более чем на 5-7%.
Если вы не согласны - тема для того и создана! Делитесь.

С уважением, ушел писать 1 главу.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


27.05.2012 // 20:59:15     
Благодарю за разъяснения и сочувствую дипломнику...
splean
Пользователь
Ранг: 112


27.05.2012 // 21:24:51     

student-pharm63 пишет:

ATem пишет:
Эм... А можно оффтоп небольшой? Зачем в дипломной работе цены на оборудование? Цены комментировать не буду, но кажутся местами завышенными, ну да ладно
Тут как бы помягче маразм ситуации высказать...
Диплом у меня химико-экономический, а учусь я в медицинском.

Всерьез - МеОН сказал все правильно, цены могут быть слегка завышенными, но вряд ли более чем на 5-7%.
Если вы не согласны - тема для того и создана! Делитесь.

С уважением, ушел писать 1 главу.


По поводу 5-7% вы явно погорячились, особенно радует Кристаллюкс с 1 инжектором и ПИДом за 1,8 млн. А ребята из Интерлаба-то были не в курсе и поэтому в прошлом году ГХ/МС за 1,8 млн активно продвигали.
А если по теме - то правды вы не найдете. В цивилизованном мире на дорогое оборудование цены вроде как тоже не в открытом доступе лежат.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


27.05.2012 // 23:04:11     
Вообще менее 60KS$ за ГХ-МС - это как-то совсем похоже на рождественскую распродажу. Ну 50 за новый масс-спектрометр, так что, хроматограф за 10 K$? Agilent? Хотя, всякое бывает. А отечественное оборудование, кстати, совсем не обязательно дешевле импортного. Довольно часто, что стоит столько же, или даже дороже из-за небольшого объема производства.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


27.05.2012 // 23:38:57     
Редактировано 2 раз(а)

Уважаемый SIG, так ведь splean говорил о стоимости ГХ-ПИД. ГХ-МС (квадруполь) может стоить около 100 тыс долларов, тут нет проблем, может и больше, вопрос комплектации... Но ГХ-ПИД за 1.8 млн руб... Конечно, можно нашпиговать его по самое не хочу, но все равно многовато за конфигурацию с одной линией и одним детектором, не находите?

  Ответов в этой теме: 151
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты