Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Цены на оборудование >>>

  Ответов в этой теме: 151
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MeOH
Пользователь
Ранг: 487


28.05.2012 // 19:45:44     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:
Вполне реально - б/у. Тот прибор, что продает Пробиотек я видел - в хорошем состоянии, правда генератор азота от него открутили. В США б/у ВЭЖХ -MS можно купить за 30-40K$ свободно, чуть дороже предлагают тройной квадруполь. 300K - это новый прибор, причем довольно приличный. Все очень просто- гораздо приятнее купить в организацию прибор за миллион баксов и поделить 500 тыс отката, чем экономить всякую копейку. Просто сравните цены на оборудование в России и США, узнаете много интересного.
метко,
вот только госструктуры постоянно обновляя свой приборный парк таким образом не списывают старый, а некоторым приборам всего-то 5-6 лет, проще украсть, всеравно не используют и учет через одно место купить и подороже это самое милое дело, а продать старое это пока никто не задумался

www.probiotech.ru/obavlenie
"Хромасс продаем Вотерс за 650 т р
Описание на сайте"
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


28.05.2012 // 20:08:59     
Редактировано 1 раз(а)

А рынка на б/у нет - те, кто купили бы, обычно без денег, а предприятия-фирмы не мелочатся. Я бы купил LS-MS за 650 Круб, тем более, что видел его , когда за меньшие деньги он был с генератором азота, но таких денег у меня нет и не будет. А у кого они есть, предпочтут купить что-то новое и навороченное, с откатом. Одно время мы предлагали ВЭЖХ - градиентные системы со спектрофотометром за 150-200 Круб, но желающих особенно не было. Зато люди с удовольствием покупают Стаеры за миллион с лишним, даже не предполагая, сколько оно стоит на самом деле.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


28.05.2012 // 20:33:04     

SIG пишет:
Все очень просто- гораздо приятнее купить в организацию прибор за миллион баксов и поделить 500 тыс отката, чем экономить всякую копейку.
Вполне возможно, что так оно и происходит. Но не всегда появляются такие вот "безразмерные" деньги. А тебя найти с твоим б/у- это еще постараться надо. Гарантии у вас никакой- вот и че делать бедному крестьянину?
(А ломается сейчас и новое- ай да ну- только шуба заворачивается. Имел у нас один чел неосторожность купить LC-MS AB Sciex API2000 - парится с ним до сих пор. Уже на пусконаладке выяснилась неисправность одной платы, пустили через 3 мес, вскоре после этого полетела другая. Ужас...).
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


28.05.2012 // 22:04:24     
Кто ищет, тот найдет. Гарантии, конечно 100% не давали, но обычно старались помочь, если что. Все это понятно, и покупать б/у - всегда риск. К сожалению,я теперь наблюдаю, что старые приборы гораздо надежнее, чем новые. Спектрофотометр Shimadzu уже 20 лет работает, а новый Перкин-Элмер за 2 года ломался 5 раз, при условии , что на нем раз в неделю снимают по 2 спектра. А гарантия-то кончилась, и теперь каждый ремонт стоит больших денег. Так что выход у нас один - учится самому все приводить в порядок. Только вот с эпохой программируемых микроконтроллеров и микросхем это становится все труднее и труднее.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.05.2012 // 0:55:56     
Если бы только микроконтроллеры...

Для калориметров серии 2000 и 5000 IKA использует вот такую байду:



Это не модуль памяти, а цельный писюк!
На разъеме ноутбучной памяти!

Нда... только массовые расстрелы эффективных манагеров спасут этот мир. Ведь сунули эту хрень в прибор за 50000, съекономив сотню ойро на разницу в цену промышленного PC/104 и эту байду. По словам сервисмена из 26 приборов у двух был такой глюк. В одном случае решился демонтажем/монтажем этого самого DIMM-PC. В другом - пришлось менять модуль. В нашем - тоже придется.

И получается, что неплохой по механике, пневматике и великолепный по метрологию прибор гробится DIMM-PC.

А написал, потому что ровным счетом ничегошеньки не могу с этим сделать. И официалы не могут. И производитель DIMM-PC, Kontron который. А может сделать что-то только тот, у кого ехешники для калориметра.

Я, конечно, напишу в anchem.ru/forum/read.asp?id=14247&recordnum=50 о сроках и результате ремонта. Но пока вывод один - НЕТ бортовым компьютерам!!! , поскольку они создают видимость благополучия.

Я могу архивировать софт у любого стандартного писюка и могу держать его горячую замену, но с этими &#${coбaчkа}#И* держать железо - бесполезно, поскольку у меня нет софта.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аврора-ИТ, ЗАО Аврора-ИТ, ЗАО
Компания Аврора-ИТ специализируется на внедрении информационных технологий класса LIMS (Лабораторных Информационных Систем) на предприятиях различных отраслей промышленности. Компания осуществляет полный комплекс услуг по внедрению ПО, включая сопровождение и техническую поддержку. Компания предлагает средство для автоматизации ВЛК согласно требованиям ГОСТ Р ИСО 5725 – программу «Lab5725X».
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


29.05.2012 // 6:08:51     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
… Но пока вывод один - НЕТ бортовым компьютерам!!! …
В этой теме я упоминал об аналогичной проблеме, правда, с другим анализатором и по другой причине
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=4237&recordnum=132
Бортовые ПК хороши и радуют глаз, особенно, если это так нравящиеся bf109xxl тачскрины.
И новую технику ими обильно снабжают, но при выходе из строя – только замена.
Да и, вообще, по моим ощущениям, удобнее работать с нормальной клавиатуры и смотреть на полноразмерный дисплей.
Так что разделение мух и котлет в этом случае тоже приветствуется и встроенные компы должны иметь возможность альтернативной замены. www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2889&recordnum=5
Впрочем, все это подразумевает хоть какую то вменяемость персонала и ремонтников, а нынешние просто натаскиваются на нажатие кнопок и замену блоков.

П.С.
Понравилось: "Нда... только массовые расстрелы эффективных манагеров спасут этот мир."
Может тему создать с конкретными примерами их «эффективности»?
Глядишь, пар в свисток уйдет, а в рабочих темах флудить желания убавится. :
Костя
Пользователь
Ранг: 576


29.05.2012 // 8:29:55     

Понравилось: "Нда... только массовые расстрелы эффективных манагеров спасут этот мир."
манагеры тут совсем не причем как бэ. Есть такая страна - Германия, так вот, в ней живут люди, которые все головой поехали на промдизайне и мега-фишках. За счет клиента, само собой.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


29.05.2012 // 8:52:25     
Да манагеры вообще странные пошли- на запросы начальника по бомбовому калориметру со среды ни одного ответа.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


29.05.2012 // 11:28:07     
Ну да, у нас полетела карта интерфейса GPIB от National Instruments - там весь преобразователь - одна микросхема, и немного мелочи. Все , карту за 1000 баксов можно выбрасывать. А самодельная карта выпуска 90-х годов на рассыпной электронике до сих пор работает, а если ломается, кто надо меняет детальки, и она снова работает.
Эрготоу
Пользователь
Ранг: 160


30.05.2012 // 16:04:20     
Почитал - поржал. Там дорого, тут не говорят стоимость, здесь сервис плохой...

Ребята, я с хроматографией не очень дружу, я несколько другим занимаюсь, но хотелось бы затронуть пару тем:
- в Штатах стоит пятифан, почему у нас продают за десятку?
(за морем телушка - полушка, да рубль перевоз) - Не забываем про налоги, стоимость доставки, стоимость содержания конторы, обучения вас премудростям работы на оборудовании и прочие косты. А они не маленькие. Из Москвы специалиста послать за пару тысяч километров сколько будет стоить? Или хотите сами осваивать-запускать-настраивать?
Так что арифметика простая - покупная цена 5000 тысяч - отпускная 10000 тысяч, из которых 1500 - НДС (государству), 1000 - стоимость доставки, страховки и таможни, 2500 - фирме, из которых 1000 съест выезд спеца на запуск. Итого доходу 1500. Которым официальный представитель может поделиться, скажем, дав скидку. Много заработали?

- про тендеры - ну разместите запрос "куплю средство передвижения на 4-5 человек, с бензиновым двигателем от 1 литра, развивающую скорость не менее 70 км/час" - посмотрим, что вам предложат. ИМХО, откаты и прочее имеют место быть, но что-то они все труднее и труднее даются.

- про цены в инете - да, я могу дать цену (до конца года действительную) на некий комплект оборудования для работы. Будет он состоять из двух блоков и кучи дополнительных принадлежностей. Вместе собранное и правильно задействованное даст вам возможность легко, даже с удовольствием, определять параметр скажем "Б". И цена двух основных блоков будет в нем процентов 50-55. А купите вы эти два блока - вы даже начать работать на нем не сможите, ну никак, не будет результата. Либо с диким гемороем (ОЗК и противогаз - приветствуются). Оно вам надо?

- Зато регулярно в моей практике встречаются любители послать запрос в забугорье. И они потом приходят и начинают рассказывать сказки про белого бычка. Нам производитель - компания "B GmbH" дал цены в прошлом году и мы их заложили в бюджет, а оказалось, это цена на условиях ExWorks и что нам делать и как нам купить, нам надо и бюджет освоить, и оборудование нам это требуется, но мы даже не знаем, как к таможне подойти и как нам туда заплатить.

- Примерно из этой же серии покупатели бегающие тут и там и сравнивающие цены. Потом, набегавшись, они приходят и говорят - у вас стоит 30000 руб, а у Петра Сергеевича - 25 тыр. Купим у вас за 24500 руб. Когда посылаешь их к Петру Сергеевичу, оказывается, что им нужен полный комплект документов для возврата НДС, а Петр Сергеевич продает за нал и без всяких доков (или через помойку). Но хочется по той цене и с доками! И чтоб мы встречку прошли! А без документов я тоже могу за 25 отдать, мне не жалко, я не фанат уплаты НДС.
Так что смотрите, выбирайте. Вам жить с вашим оборудованием и вашими поставщиками. И официал может косячить, и неофициал может биться за ваш комфорт (второе бывает, иначе чем еще неофициалу заработать себе плюсов - лишь вылизывая клиента). Кстати да, по поводу дешевых ГС-МС - они и в этом году были. Рабочий комплект за лям восемьсот где-то от Интерлаба. Дополительная экономия - они его пустили как медицинское оборудование, НДС не облагается.

  Ответов в этой теме: 151
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты