Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Цены на оборудование >>>

  Ответов в этой теме: 151
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SIG
Пользователь
Ранг: 1214


30.05.2012 // 17:16:10     
Редактировано 2 раз(а)

Все зависит от Ваших целей, умений и желаний. Пусконаладка пусконаладке рознь, многие ( не все, конечно) приборы прекрасно запускаются самостоятельно, если есть небольшое представление о том, как оно работает, а не только желание кнопку нажать и получить результат. И кроме того, почему-то все молчат о дилерских скидках, которые могут быть весьма значительны. А о ценах - некая фирма Ш. за вызов сервис-инженера в Москве выставил мне счет в $ 1000 за то,ч то они осмотрят и проведут диагностику автосемплера. Это что, нормально? В командировку его посылали за тысячи километров? Я уточнил -что, инженер у меня будет неделю работать? Нет, мило сказали они - это за день работы.
Ну а если люди ничего не понимают в том, как и что они покупают, это ради бога, пускай платят за комфорт. Но почему если я готов самостоятельно, скажем, купить прибор в Германии, самостоятельно его ввезти и не платить 100 % фирме, мне этого , как правило, сделать не дают. Тот же РЕ вычисляет, куда идет прибор, и если в Россию, то вот Вам фирма Ш., с ними и развлекайтесь. Так что не все так просто. Я устал от эксклюзивных представителей, у котрых нет на складе ничего, и каждую фитюльку надо ждать по 2 месяца. и при 100% предоплате. О том, что за наличные тоже практически ничего не купишь, говорить не буду. Тоже задолбало. Иногда проще купить за свои в той же Германии, и попросить прислать обыкновенной почтой , чем ждать полгода, пока через все официальные каналы вам наконец пришлют клапан или колонку.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эрготоу
Пользователь
Ранг: 160


30.05.2012 // 18:30:53     

SIG пишет:
Все зависит от Ваших целей, умений и желаний. Пусконаладка пусконаладке рознь, многие ( не все, конечно) приборы прекрасно запускаются самостоятельно, если есть небольшое представление о том, как оно работает, а не только желание кнопку нажать и получить результат. И кроме того, почему-то все молчат о дилерских скидках, которые могут быть весьма значительны. А о ценах - некая фирма Ш. за вызов сервис-инженера в Москве выставил мне счет в $ 1000 за то,ч то они осмотрят и проведут диагностику автосемплера. Это что, нормально? В командировку его посылали за тысячи километров? Я уточнил -что, инженер у меня будет неделю работать? Нет, мило сказали они - это за день работы.

Ну вот для таких случаев как раз и есть неофициальные представители. Скажем, я продавал жидкостник от РЕ, кроме запуска возник вопрос об обучении чрезвычайно тупых юзеров - ценник, который выставили два еврея удалось скостить втрое, привлечением сторонних высокообразованных кадров. Хотя да, оплата за работу все одно имела место. Но это же не удивительно - любая работа должна быть оплачена, надеюсь, вы не против.

Но тем не менее - сидит большой зажравшийся официал через который ни муха не пролетит, ни враг не пройдет. Нафига ему демпинговать? Есть евпро-американские расценки 700-1000 бачей день работы сервисного инженера. Вот вы их и имеете.

SIG пишет:
Ну а если люди ничего не понимают в том, как и что они покупают, это ради бога, пускай платят за комфорт. Но почему если я готов самостоятельно, скажем, купить прибор в Германии, самостоятельно его ввезти и не платить 100 % фирме, мне этого , как правило, сделать не дают. Тот же РЕ вычисляет, куда идет прибор, и если в Россию, то вот Вам фирма Ш., с ними и развлекайтесь. Так что не все так просто.

Не знаю как сейчас, хроматография не мой профиль - но раньше вопросов особых не возникало. У нас идут грузы, нам выгодно везти больше (все одно себестоимость падает) посему и РЕ, и прочих, мы брали на условиях ExWorks и спокойно ввозили. Может быть стоит попробовать обсудить этот вопрос с поставщиком при следущей закупке? Вам должны скинуть налоги, чутка доставки (правда зависит от условий CIP, DDU, ExWors...). Конечно, контора накрутит, но зато (второй плюс) - вы не зависите от их грузооборота, таможни, наличия еще чего-то там. Ваш прибор сделали, выпихнули, вы его получили (сами забрали).

(отмечу в скобочках, я тоже продавал и продаю на условиях CIP и DDU - как правило, особо кто сидит в регионах, после одного раза повторять это не хотят - таможня высасывает столько, сколько может, даже при идеально оформленных документах, там надо знать и уметь, иначе потеряете время и деньги)

SIG пишет:
Я устал от эксклюзивных представителей, у котрых нет на складе ничего, и каждую фитюльку надо ждать по 2 месяца. и при 100% предоплате. О том, что за наличные тоже практически ничего не купишь, говорить не буду. Тоже задолбало. Иногда проще купить за свои в той же Германии, и попросить прислать обыкновенной почтой , чем ждать полгода, пока через все официальные каналы вам наконец пришлют клапан или колонку.


Ну это неизбежное зло. Я офицальный представитель нескольких производителей. Продаю что придется. Сталкиваюсь с другими. Кто как работает - от организации процесса зависит. Старайтесь выбирать тех, кто лучше.

Но имейте в виду - поставка запчастей это как правило попадание конторы на деньги. Ну не выгодно их возить. Особенно по отдельности. Не знаю, как ввозят запчасти для машин, но там каждая железяка, колонка, стекляшка, плата, предохранитель _теоретически_ требуют бумаг на 50 баксов (сертификация), плюс сама стоимость пересылки. Скажем, вам нужна колонка за 50 ойро. Официал подождет пока скомплектуетя груз объемом побольше, положит ее туда, доставка обойдется в 5 ойро и вам ее продадут за 100 ойро (цифры от фонаря). А если везти одну под заказ? 50 ойро - цена, 50-70 пересылка (зависит от многих вещей), тут еще надо заработать каких-то денег, вот и получится 200 ойро. Зато быстро. Вас устроит?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


30.05.2012 // 18:45:41     

Эрготоу пишет:
вам нужна колонка за 50 ойро. ... Вас устроит?
50 евро у нас не колонка стоит, а маленький ключик для затяжки с нужным моментом уплотнителей поршня насоса Pharmacia (такой гнущийся пруток на ручке, размером с часовую отвертку). Колонка практически всегда около 1000 евро, а некоторые переваливают и за 2000 евро. Так что, везите- устраивает. Таможня да- какашка, возни там много. (Раньше сами растаможивали).
Я даже не знаю, чего у вас можно купить на 50 евро? Бутылку пива?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


30.05.2012 // 18:52:50     
Редактировано 1 раз(а)

Эрготоу
Пользователь
Ранг: 160


30.05.2012 // 19:33:14     

Serga пишет:

Эрготоу пишет:
вам нужна колонка за 50 ойро. ... Вас устроит?
50 евро у нас не колонка стоит, а маленький ключик для затяжки с нужным моментом уплотнителей поршня насоса Pharmacia (такой гнущийся пруток на ручке, размером с часовую отвертку). Колонка практически всегда около 1000 евро, а некоторые переваливают и за 2000 евро. Так что, везите- устраивает. Таможня да- какашка, возни там много. (Раньше сами растаможивали).
Я даже не знаю, чего у вас можно купить на 50 евро? Бутылку пива?


Хороший пример мерцающего сознания Без обид, но:
- во-первых, из вашего восприятия выпало мое замечание "(цифры от фонаря)", хотя некоторые знакомые слова ДО и ПОСЛЕ в него проникли.
- во-вторых, вы судите по себе. Это нормально, главное - не пытайтесь устраивать тендеры на закупку, особенно открытые - продадут гуано и на условиях для вас разорительных.
- в-третьих, хотите - я продам вам колонку по цене 100 евро (так как было сказано "и вам ее продадут за 100 ойро". Скажу сразу, это будет старая пакованная колонка с неизвестной фазой, но со старыми гайками и феррулами. Завтра могу прислать курьера к любой станции метро. Курьеру за доставку еще 500 руб. (для вас специально - никто и нигде не говорил "новая хорошая капилярная колонка" - вдумчивей читайте КП)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


30.05.2012 // 21:01:03     

Эрготоу пишет:
я продам вам колонку по цене 100 евро
Контор-посредников еще не было в таком изобилии, как теперь, когда мы покупали из-за бугра заказывая все и сами через таможню проводили. Че примерно сколько стоит- ясно. Старую колонку никто не подсунет. Более-менее порядок цен известен нам еще с тех пор, когда не было тендеров и про откаты никто не слыхивал. Он почти не поменялся, так что вы не удивите нас своими откровениями. А если фирма будет заподозрена в жульничестве, она больше проиграет, чем заработает. Благо, теперь желающих что-то продать- хоть отбавляй.
Эрготоу
Пользователь
Ранг: 160


30.05.2012 // 22:41:51     

Serga пишет:
Контор-посредников еще не было в таком изобилии, как теперь, когда мы покупали из-за бугра заказывая все и сами через таможню проводили. Че примерно сколько стоит- ясно. Старую колонку никто не подсунет. Более-менее порядок цен известен нам еще с тех пор, когда не было тендеров и про откаты никто не слыхивал. Он почти не поменялся, так что вы не удивите нас своими откровениями. А если фирма будет заподозрена в жульничестве, она больше проиграет, чем заработает. Благо, теперь желающих что-то продать- хоть отбавляй.

Я вижу - профи чистой воды, даже пробу ставить некуда.

Увидел колонку за копейки - давай покупать, даже не поинтересовавшись что это такое. Ну чиста потому, что его колонки стоят от штуки. И у него есть ключ за 50 ойро

Неужели вы думали, что я тут хотел кого-то шокировать своими откровениями? Нафига? У меня выдалась свободная минутка - я заглянул сюда чутка пообщаться. Будет кому полезно (для просветления в уму) - ну, значит, не зря заглянул. Посеял доброе-вечное

А вам... как там было "на жадину не нужен нож - ему покажешь медный грошь и делай с ним что хошь" (с) не моё

Посредников сейчас и в самом деле много. И приходя (особенно в кризис было популярно) знакомые - клиенты и плачут "перевели предоплату ХХХХХХ рублев, а компания исчезла, ааааа, помогите, что делать, аааа..." А чем им помочь? Ну да, цена была сладкая. Даже предоплаты (некоторые и 100% аванс загоняли) было не жалко. Ну а то что до поставки дело не дошло... тут уж "каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу...".

В общем, удачи вам. Разрешите на сём флуд закончить.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


30.05.2012 // 23:43:17     
Да нет, это все понятно. Если, скажем , я покупаю лот на е-bay 10 колонок за 50 баксов - никто не ждет, что я получу их все новые и работающие. Если вдруг одна окажется приличной, считай весь лот окупил. Но когда, пользуясь монополией, цены взвинчиваются в несколько раз, это уже обидно. Хорошо, я согласен, если вы такие супер-пупер представители, пускай меня вынуждают покупать у вас, но почему я тогда должен ждать? Что, мое время простоя ничего не стоит? Конечно, впаривать ЯМР-ы и ICP-MSы выгоднее, чем держать и возить запчасти. Сколько раз на этом накалывался, теперь сам сразу покупаю и держу запас мелочей - клапаны, лампы, фитинги всякие, колонки.
А вообще все это напоминает страшилки фирм, делающих визы - дескать самому никак нельзя, надуют, облапошат и пр. Да, самому таможить я никому не посоветую, но есть логистические компании, которые делают сие действие за малый процент и очень качественно. Впрочем, качество пользователей в массе падает, так что все закономерно.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.05.2012 // 1:02:04     

SIG пишет:
А о ценах - некая фирма Ш. за вызов сервис-инженера в Москве выставил мне счет в $ 1000 за то,ч то они осмотрят и проведут диагностику автосемплера. Это что, нормально?


А то, что официалы не могут посчитать, сколько каналов у них в приборе, это нормально?

А то, что для устранения гарантийной поломки официал должен взять кредит в банк, купить у производителя запчасть, устранить поломку, а уж потом получать деньгу у производителя, это нормально?

А не уметь самому ни руками, ни головой работать на приборе, но браться за обучение по надерганным в этих ваших интернетах комиксов, это нормально?

A полтора года говорить своему руководству - только не Sh. (из-за "высокой" квалификации официалов), и в конце концов самому запустить купленный (назло мне?) прибор именно Sh, потому что иначе все посчитали бы, что я саботировал пусконаладку, это нормально?
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


31.05.2012 // 1:09:44     

SIG пишет:
… А вообще все это напоминает страшилки фирм, делающих визы - дескать самому никак нельзя, надуют, облапошат и пр. …
Ага, вполне жизненное сравнение.
Так же как туроператоры – усе включено. А возьмешь процесс в свои руки – все гораздо интереснее и за смешные деньги.


… теперь сам сразу покупаю и держу запас мелочей - клапаны, лампы, фитинги всякие, колонки.
Собственно, об этом и речь. Люди, реально понимающие свои потребности (читай - реально работающие) в состоянии сами сформировать заказ и заранее знают, как будет использоваться полученное оборудование. Вот они то острее других воспринимают ценовые перегибы.

Менежеры заложат сумму превосходящую потребности в разы, поторгуются для вида на тендере и играючи подпишут сумму, от которой у нормального человека резко иссякает словарный запас и он переходит на альтернативный вариант выражения эмоций.

  Ответов в этой теме: 151
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты