Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Цены на оборудование >>>

  Ответов в этой теме: 151
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SIG
Пользователь
Ранг: 1214


28.05.2012 // 0:43:52     
Извините, пожалуйста, но Вы невнимательно читаете. Именно, что " ГХ/МС за 1,8 млн активно продвигали" Просто газовый, конечно, дорого. Но, может быть, от с 10 детекторами, автоинжектором и всеми возможными генераторами
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
student-pharm63
Пользователь
Ранг: 8


28.05.2012 // 3:45:57     

SIG пишет:
Извините, пожалуйста, но Вы невнимательно читаете. Именно, что " ГХ/МС за 1,8 млн активно продвигали" Просто газовый, конечно, дорого. Но, может быть, от с 10 детекторами, автоинжектором и всеми возможными генераторами

Я уточню этот пункт, возможно у меня ошибка.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


28.05.2012 // 4:44:51     

splean пишет:
были не в курсе и поэтому в прошлом году ГХ/МС за 1,8 млн активно продвигали.
Серьезно? Пруф есть?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


28.05.2012 // 5:08:11     

Serga пишет:

splean пишет:
были не в курсе и поэтому в прошлом году ГХ/МС за 1,8 млн активно продвигали.
Серьезно? Пруф есть?

действительно была такая рекламная кампания, причем на anchem.ru

anchem.ru/images/agilent-banner750x90.gif
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


28.05.2012 // 6:50:50     
Редактировано 1 раз(а)

Точно. Что-такое видел. Маэстро 7820- это обезжиренный по самое не могу Агилент 7820, собираемый в Москве из китайских запчастей? По-любому, это просто рекламная замануха. Потом начинается- добавление колонки, спиральки (филамента), автодозатора, лайнера, компьютера, принтера, библиотеки, осушки-очистки, форвакуума и- цена уже 2800 тыс. руб.
Да, еще забыл вписать НДС, доставку и день обучения. Разница в цене между нормальным 7890 и 7820 есть конечно, но уж никак у них ГХ-МС не выцепить за 1800 руб- это голый аппарат, без ничего. (Топор из той сказки, где кашу варили).
Есть кто из Агилента тут, кто мог бы пояснить ситуацию?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник
На страницах журнала публикуются новые нормативные документы, специалисты отвечают на актуальные вопросы, с которыми так или иначе связана ваша деятельность, рассказывают обо всех изменениях в законодательстве, дают комментарии к новым документам (СанПиН, СП, МУК, МР).
ATem
Пользователь
Ранг: 655


28.05.2012 // 10:02:50     
Уважаемый SIG, я действительно отнес это к простому газовому Но главное, что в итоге друг друга поняли
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


28.05.2012 // 11:16:48     
Насколько я в курсе, по такой цене действительно были поставлены десятки приборов ГХ-МС. Это простейший, но вполне рабочий вариант. Есс-но на диффузионнике и только электронный удар, есс-но без автосамплера (насчет библиотек - не помню, позвоните в Интерлаб - спросите). Комплектация содержала все необходимое для запуска и сдачи спецификации. Цена, насколько я помню, была для московского региона, причем прибор мог быть поставлен в течение нескольких недель. Думаю сейчас цена другая (тогда это была именно рекламная акция и прошло почти 2 года), но всегда же можно сделать запрос на КП
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


28.05.2012 // 13:06:07     
Редактировано 1 раз(а)

Не могу сориентироваться в ценах, вот не так давно было предложение от ПРОБИОТЕК, оно наверно и сейчас существует, если не ошибаюсь хромас аджилет-макромико в пределах 30 Кбаксов. вроде бы не так давно, будучи в 2008 в Рижской лабе хватался за голову, когда мне говорили -этот квадромикро (350Кбаксов стоит-, прошло всего 4 года, на моей бывшей работе в институте стоит этот макромикро, судя по всему лень с ним возиться, когда есть аплай 5500 и максис...так и стоит уже 2 года. сэконхэнд так цену сбрасывает? по тем временам на этом макромикро делали методы по 220 ввеществ за 15 минут, да увэжх+высокое разрешение увеличили скорость почти в 5 раз, но и далеко не всем нужен такой объем работ
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


28.05.2012 // 13:20:31     

MeOH пишет:
если не ошибаюсь хромас аджилет-макромико в пределах 30 Кбаксов. вроде бы не так давно, будучи в 2008 в Рижской лабе хватался за голову, когда мне говорили -этот квадромикро (350Кбаксов стоит-,
ВЭЖХ-МС? За 30 к$? Нереально. Может, 300 к$?
Не знаю, как Москве, нашим достался 7890/5975 за 3,5 лимона (или что-то коло того).
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


28.05.2012 // 18:54:42     
Вполне реально - б/у. Тот прибор, что продает Пробиотек я видел - в хорошем состоянии, правда генератор азота от него открутили. В США б/у ВЭЖХ -MS можно купить за 30-40K$ свободно, чуть дороже предлагают тройной квадруполь. 300K - это новый прибор, причем довольно приличный. Все очень просто- гораздо приятнее купить в организацию прибор за миллион баксов и поделить 500 тыс отката, чем экономить всякую копейку. Просто сравните цены на оборудование в России и США, узнаете много интересного.

  Ответов в этой теме: 151
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты