Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приборы и Linux >>>

  Ответов в этой теме: 174
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


17.06.2011 // 14:31:40     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


17.06.2011 // 18:57:59     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Ссылку нормально вставьте (чтобы она открывалась, в нормальном формате - тогда и оставлю). Не можете разместить нормально у себя на сайте - залейте на youtube.com или rutube.ru. И нечего пенять на зеркало А тем более искать ответов в операционной системе сервера

www.unichrom.com/video/meth-3.avi (22 Mb)
www.unichrom.com/video/v1.avi (27 Mb)

переделано из нормального формата в AVI с кодеком WMV1

mencoder meth-3.ogv -o meth-3.avi -nosound -ovc lavc -lavcopts vcodec=wmv1:vbitrate=1000
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


17.06.2011 // 20:41:16     
вот еще вдогонку аппарат с Linux'ом внутри:

www.unichrom.com/emas200/emas200r.shtml

ТТХ
arm926 (NetSilicon ns9750)
64 Mb Ram , 128 Mb FLASH, Linux 2.6.12 kernel
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


17.06.2011 // 22:22:43     

UniChrom пишет:
переделано из нормального формата в AVI с кодеком WMV1
ничего нормального в предоставленной изначально ссылке на ogv в 55 мб не вижу:
1. неверно изначально прописан content type на отдающем сервере. Может и поэтому не открывалось в google chrome, fiefox и opera. Скачиваемый файл не воспроизводится MPC.
2. 55 мб.
3. Windows XP + Windows 7 + Windows Vista = 92% среднемесячной посещаемости
4. Медленная отдача с хостинга юнихром
5. Не у всех 2 мегабита

Поэтому проще сразу кидать на видеохостинг, чтобы сразу можно было понять по первым кадрам стоит вообще смотреть или нет.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


17.06.2011 // 22:36:04     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
3. Windows XP + Windows 7 + Windows Vista = 92% среднемесячной посещаемости
О! Дмитрий, кстати, а что статистика про линух говорит?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2006.02410  «Методика выполнения измерений массовых концентраций нефтепродуктов и жиров (при их совместном присутствии) в пробах питьевых, природных и очищенных сточных вод методом ИК-спектрофотометрии» ФР.1.31.2006.02410 «Методика выполнения измерений массовых концентраций нефтепродуктов и жиров (при их совместном присутствии) в пробах питьевых, природных и очищенных сточных вод методом ИК-спектрофотометрии»
Диапазон измеряемых концентраций составляет: для нефтепродуктов - от 0,04 до 5,00 мг/дм3, для жиров - от 0,1 до 10,0 мг/дм3.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


17.06.2011 // 22:53:24     

UniChrom пишет:
вот еще вдогонку аппарат с Linux'ом внутри:


А, в общем-то, какая разница для пользователя, что у ёй внутре?
Неоновая лампочка обыкновенная. Тумблер. Хороший тумблер, новый. та-ак... Ещё имеет место шнур. Очень хороший шнур, совсем новый...

Ведь, собственно, важна клиентская машина.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


17.06.2011 // 23:15:07     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

UniChrom пишет:
переделано из нормального формата в AVI с кодеком WMV1
ничего нормального в предоставленной изначально ссылке на ogv в 55 мб не вижу:
1. неверно изначально прописан content type на отдающем сервере. Может и поэтому не открывалось в google chrome, fiefox и opera. Скачиваемый файл не воспроизводится MPC.
2. 55 мб.
3. Windows XP + Windows 7 + Windows Vista = 92% среднемесячной посещаемости
4. Медленная отдача с хостинга юнихром
5. Не у всех 2 мегабита

Поэтому проще сразу кидать на видеохостинг, чтобы сразу можно было понять по первым кадрам стоит вообще смотреть или нет.

Вот что значит развращённые цивилизацией- какие-то МРС, какие-то 2 мегабита, какието медленные отдачи- хоть бы объясняли зачем. Открыл интернет-эксплорером родным и скачал на 50кбит/сек, ну а все пиратские фильмы в интернете обычно смотрят VLC проигрывателем- а тут полдня какие- то сложности. Кстати MPC не отккрыл у меня AVI
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


17.06.2011 // 23:36:32     

Викторин пишет:
а все пиратские фильмы в интернете обычно смотрят VLC проигрывателем- а тут полдня какие- то сложности. Кстати MPC не отккрыл у меня AVI
1. Пиратские фильмы смотрят после скачивания файла на свой комп - то, что предлагается онлайн, крайне низкого качества.
2. MPC - это лишь оболочка, к нему нужен набор кодеков. Например, K-Lite, хотя могут быть варианты.
3. Вообще, надо следить за тем, какие программы прописаны в регистри для данного типа файлов в качестве дефолтных. И давать по рукам всяким поделиям - например, эппловским - стремящимся стать дефолтным плейером для всех и вся.
4. Лично мне VLC не нравится. Но это вопрос вкуса.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


17.06.2011 // 23:52:33     
Редактировано 2 раз(а)


bf109xxl пишет:

Викторин пишет:
а все пиратские фильмы в интернете обычно смотрят VLC проигрывателем- а тут полдня какие- то сложности. Кстати MPC не отккрыл у меня AVI
1. Пиратские фильмы смотрят после скачивания файла на свой комп - то, что предлагается онлайн, крайне низкого качества.
2. MPC - это лишь оболочка, к нему нужен набор кодеков. Например, K-Lite, хотя могут быть варианты.
3. Вообще, надо следить за тем, какие программы прописаны в регистри для данного типа файлов в качестве дефолтных. И давать по рукам всяким поделиям - например, эппловским - стремящимся стать дефолтным плейером для всех и вся.
4. Лично мне VLC не нравится. Но это вопрос вкуса.

Да собственно я конечно утрирую- открыл и в MPC со второй попытки, и естестественно стоит К-Lite, только что получается- рукоплескаете виндовсу, однако вместо интернета эксплорера стоит мозила и прочие, вместо WMP стоит MPC ну и дальше можно продолжать
А собственно к чему я это- всегда говорю- я дурак и блондинка- поэтому мне желательно совершать как можно меньше действий. Если я получил хроматограф- я хочу воткнуть диск и нажать пуск- особенно если меня в субботу оторвали от созерцания птичек на даче- а мне надо найти винду минут 40 её устанавливать, потом переустанавливать хроматэк-аналитик- и прекрасный солнечный день потерян- а я хочу всё в одном флаконе- как пиратская сборка винды от зверя или кого ещё- а в одном флаконе возможно только на линуксе
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


18.06.2011 // 0:10:20     
Редактировано 1 раз(а)


bf109xxl пишет:
[2. MPC - это лишь оболочка, к нему нужен набор кодеков. Например, K-Lite, хотя могут быть варианты.

Кошмар сам развожу оффтоп
MPC (Media Player Classic Home Cinema) уже давно не оболочка, включает в себя основные кодеки + поддержка аппаратного ускорения видеокартой. Давно уже не ставлю ничего более, храню "девственной" систему

Апраксин, по поводу линукса среди посетителей anchem.ru:
Unix 1.2% (видимо сюда и линукс относится)
Другие 3.1% (возможно и здесь часть линукса)
Не определена <0.1%
SymbianOS 0.6%
MacOS 0.5%
Android 0.3%
iOS iPhone 0.2%
iOS iPad 0.2%

Остальное - различные версии Windows

  Ответов в этой теме: 174
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты