Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приборы и Linux >>>

  Ответов в этой теме: 174
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


23.06.2011 // 18:39:57     

UniChrom пишет:
Да, да! И нейро-лингвистически вербует Windows-юзеров
У Вас какая-то нездоровая склонность к конспироложеству. Никто никого не вербует. Вы это, митинговать-то заканчивайте, здесь не ЛОР - народ посурьезнее будет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


23.06.2011 // 18:50:35     
UniChrom, завязывайте митинговать с недостоверными данными и умозаключениями Тут не место для самоутверждения Linux vs Windows, скорее самооценку опустите, чем поднимете Большинству вообще все равно что и как... Вопрос что эффективнее, удобнее, проще, дешевле в конкретной задаче. Вы же этими вопросами, к сожалению, не владеете, если судить по постам выше
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


23.06.2011 // 22:19:22     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Вопрос что эффективнее, удобнее, проще, дешевле в конкретной задаче. Вы же этими вопросами, к сожалению, не владеете, если судить по постам выше

согласен не мітінговать, а кто владеет этими вопросами?
IDG?
По поводу ЛОР-а - стар я для него.

Давайте вернёмся к началу. Там говорили про драйверы оборудования. Поддержка железа под Linux - ісключітельно добрая воля производителя. Смотрите на того же брукера.

Более того, тот-же Амерсенд, потому что у него вся продукция на C++, мог бы легко портіровать своі продукты і поддержівать іх кросс-платформность.

Но не будет, потому что бабло побеждает ... добро.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


23.06.2011 // 23:22:24     
Редактировано 1 раз(а)

UniChrom, скажите честно, сколько линукс-версий вашенского софта было куплено пользователями? Если, конечно, оное (под линукс) доведено до продажного состояния - я просто не в курсе. Если это будет значимая величина - я сниму шляпу и признаю свою неправоту. Если же нет, то о чем Вы вообще тогда спорите?
Если будет расти доля *nix-like ОС, то производители обязательно будут делать ПО управления аналитическими приборами и под них, это лишь вопрос времени. Но на данный момент экономическая оправданность таких инвестиций вызывает у меня баааальшое сомнение. Разве что, это могут себе позволить те, где стоимость рабсилы небольшая и/или загруженность сотрудников позволяет отвлекаться на второстепенные проблемы. Цi зразумела я тлумачу?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


24.06.2011 // 2:14:29     
Редактировано 1 раз(а)


UniChrom пишет:
согласен не мітінговать, а кто владеет этими вопросами?
.....
Но не будет, потому что бабло побеждает ... добро.

Например я владею в некоторой степени, потому что считал это на свои деньги и время, или деньги и время моих партнеров.
Сию секунду в моей специфике и специфике большинства клиентов и партнеров - Linux выходил дороже, либо по стоимости владения, либо по стоимости введения (исключения составляют частные задачи с готовыми типовыми решениями под Linux, или вообще под веб интерфейс). Если у вас уйма времени - занимайтесь тем, чем занимаетесь, но убеждать что это выгодно - не здесь

Мало того, если Вы вдумчиво перечитаете этут тему, поймете почему все именно так как есть... в том числе это вытекает и из ваших собственных слов. Все уже есть в этой теме. И сомнения, и факты и печали.

P.S. К чему i в тексте? если пишете по русски?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор нефтепродуктов «Концентратомер КН-2м» Анализатор нефтепродуктов «Концентратомер КН-2м»
ИК-фотометрическое определения нефтепродуктов, жиров и НПАВ. Измерение массовых концентраций: нефтепродуктов в водах, почвах и донных отложениях; жиров в природных и сточных водах; НПАВ в питьевых водах; углеводородов в воздухе.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


24.06.2011 // 3:40:47     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
P.S. К чему i в тексте? если пишете по русски?
Раскладка клавиатуры белорусская.
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


24.06.2011 // 11:54:43     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Сию секунду в моей специфике и специфике большинства клиентов и партнеров - Linux выходил дороже, либо по стоимости владения, либо по стоимости введения (исключения составляют частные задачи с готовыми типовыми решениями под Linux, или вообще под веб интерфейс). Если у вас уйма времени - занимайтесь тем, чем занимаетесь, но убеждать что это выгодно - не здесь


Я вам верю.

По поводу того что у нас уйма времени - это не совсем так.
Портирование приложений на другую архитектуру позволяет ввести ещё одну ступень контроля качества и повторно отревизировать код. Это трудозатратно для производителя, но в конечном счёте увеличивает качество кода - и сокращает стоимость поддержки.

Очевидно, если приложение собирается и работает под 32-мя и 64-мя битами под Windows и Linux, то как минимум это приложение не ошибается при работе с указателями и хендлами.
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


24.06.2011 // 11:56:39     

bf109xxl пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
P.S. К чему i в тексте? если пишете по русски?
Раскладка клавиатуры белорусская.


Три раскладки, переключать не успевал.

Кстати я где-то читал что:
i - русское [и]
и - турецкое [и]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


24.06.2011 // 12:16:54     
Да простят меня за оффтоп:

І и И — Пётр I вначале отменил букву И, но потом вернул, изменив правила употребления этих букв по сравнению с церковнославянскими (позже и церковнославянские правила были восстановлены). Изменялись также правила относительно числа точек над І: Пётр отменил было их; затем было предписано ставить по две точки над І перед гласными, и одну — перед согласными; наконец, с 1738 года точка стала везде одна. Буква І отменена реформами 1917—1918 гг.

Для указания ударения в текстовых редакторах для операционных систем семейства Microsoft Windows — после ударной гласной, удерживая клавишу Alt, следует набрать на цифровой клавиатуре 0769.

Для русского языка используются кодировки ГОСТ 19768-74 и ГОСТ 19768-93, Unicode и ISO/IEC 10646, КОИ-8, ISO 8859-5, CP855, CP866, CP1251, MacCyrillic.

ru.wikipedia.org/wiki/Русский_алфавит
gingerino
Пользователь
Ранг: 207


24.06.2011 // 15:13:53     
А я бы купил линукс версию! Приборы - Хроматэк Кристаллы 2000м и 5000.1. Тогда бы совсем перешёл на любимую ось на работе. К тому же уже много компов в нашей рабочей сети на линуксах, и там крутится довольно критичное ПО.

  Ответов в этой теме: 174
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты