Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Совет по безопасности: выведение волос на теле с помощью щелочи >>>

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


milaya
Пользователь
Ранг: 2


18.01.2011 // 22:43:06     
Я не буду вдваться в подробности,человек не столкнувшийся с проблемой не поймет...можете ерничать скока угодно((( я только хотела спросить,что вы всетаки решили по поводу сульфида бария и карбоната бария,это реально может помочь или он прикалывается жестоко...а если хорошенько подумать,может в этом что-нибудь есть))) он же потентован,не может же быть это шуткой....ситуация действительно серьезная,и я не просто готова на это пойти,а просто вынуждена...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.01.2011 // 23:32:36     
Редактировано 1 раз(а)

milaya> что вы всетаки решили по поводу сульфида бария и карбоната бария,это реально может помочь или он прикалывается жестоко...

Кто? Яковлев Александр Георгиевич?

Вы думаете, что он первый такое предлагает?
Такие средства производятся серийно, но отнюдь не для лица, а для несколько других частей тела.

milaya> а если хорошенько подумать,может в этом что-нибудь есть))) он же потентован,не может же быть это шуткой....ситуация действительно серьезная,и я не просто готова на это пойти,а просто вынуждена...

Запатентовать можно всякую чушь, это раз.
Два - воспроизводить патенты очень редко получается.
Три - К ВРАЧУ!
К ВРАЧУ, Вам говорят!!!

Почему не хотите послушаться нормального совета?
В конце концов, есть же нормальные средства и для лица... неужели Вы считаете, что только у Вас такая проблема?
То, что Вы их не знаете, означает, что надо обратиться к специалисту.

Как химик могу сказать, что Вы недооцениваете опасность химических ожогов, раз такие вопросы задаете.

А в деле убирания волос на лице я консерватор - предпочитаю бритву
-----------------------
Прочее, я считаю, что Вам надо обратиться к врачу!
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


20.01.2011 // 16:36:30     
Редактировано 1 раз(а)


milaya пишет:
Я не буду вдваться в подробности,человек не столкнувшийся с проблемой не поймет...можете ерничать скока угодно((( я только хотела спросить,что вы всетаки решили по поводу сульфида бария и карбоната бария,это реально может помочь или он прикалывается жестоко...а если хорошенько подумать,может в этом что-нибудь есть))) он же потентован,не может же быть это шуткой....ситуация действительно серьезная,и я не просто готова на это пойти,а просто вынуждена...
Как бы проглатывание 10 мг ( крошечного кристаллика !) любой растворимой соли бария при запоздании детоксикации означает мучительную смерть в течение примерно получаса из-за остановки сердца... карбонат бария это "крысиный" яд.
Неядовитых солей бария я знаю только одну- сульфат бария для ренгеноскопии - неядовит потому что в воде не растворяется.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


20.01.2011 // 16:47:43     
Редактировано 1 раз(а)

Ну и врач... да вот он я.
Тест на содержание гормонов (тестостерон , эстрадиол, гонадотроный гормон проводили)? Вот когда проведете, тогда с результатами и приходите... к эндокринологу. Как минимум к эндокринологу, потому что вторичное оволосение по мужскому типу процентах в 10 ведет к хирургу (киста яичника) , процентах в десяти к гинекологу (осложненная беременность на поздних стадиях) и процентах в 30- к онкологу (самый первый клинический признак опухали яичника).
FIO
Пользователь
Ранг: 107


26.10.2011 // 22:19:37     

hisamazu пишет:
И девчонки говорят, что советовались с химиками вроде все говорят, что безопасно.
"А дальше по дороге там обрыв, но вам туда-можно".
В третий и последний раз на протяжении данной темы пишу -и вредно, и не полезно! Если хочется думать иначе - на здоровье! (если..гм..получится)
В начале трудового пути химиком обожглась щепочью. Как результат - лечу дерматит на этом месте 15 лет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационый испаритель UL-2000 Ротационый испаритель UL-2000
Предназначены для проведения процессов, сопряженных с быстрым удалением растворителей из растворов или суспензий органических и неорганических соединений путем испарения при нормальном и пониженном давлении и контролируемой температуре. Объем испарительных колб от 25 мл до 2 л. Скорость вращения: 20-200 об/мин. Высота подъемника: 0-150 мм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
evskyy
Пользователь
Ранг: 4


04.10.2012 // 11:56:15     
Привет! Я вот тоже заинтересовался методом удаления волос представленным Яковлевым А.Г . Вот она ссылочка на патент www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_23/medicine_76.shtml Звучит очень убедительно.Самое интересное что в самом низу написано: ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ
1. Патент RU N 2057526, кл. A 61 K 7/155.
2. Меншуткин Б.Н. Курс общей неорганической химии. - М.: Государственное техническое издательство, 1929, с. 417 - 420.

Меншуткин! Кто такой Меншуткин Б.Н ? Сын легендарного химика Меншуткина Николая Александровича - друг Менделеева Дмитрия Ивановича.У меня появилась надежда.
Вот кто-нибудь реально в наше время проводил такой эксперимент?Кто-нибудь из химиков создавал такое средство?
Или только всё в теории? Нет ничего невозможного на нашей планете,тем более удаление волос навсегда.Ведь структура волос - это всё химия.Просто нужен человек с хорошими знаниями который бы всё просчитал и в итоге изобрел это чудо средство.Или кто-то уже практиковал это средство?Поделитесь результатом!

sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


04.10.2012 // 13:44:07     
Господа, эпоха безумных изобретателей закончилась лет этак 150 назад.
Все открытия делаются серьёзными научными коллективами (большая часть из коих локализована в рамках корпораций).
Поймите же, наконец.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.10.2012 // 15:26:27     
Редактировано 1 раз(а)

Даешь Прогресс-антиволосатин: lib.rus.ec/b/92039/read#t8
evskyy
Пользователь
Ранг: 4


04.10.2012 // 21:03:24     
Дак вы даже не создавали это средство , о чем речь может быть ? Сульфид бария действительно используют в промышленности для удаления волосяного покрова со шкур животных.Об этом методе упомянуто с описание запатентованного средства.Значит есть в этом доля правды.Надо сначала его создать,протестировать,потом делать выводы.Да действительно большинство гениев сейчас работает в корпорациях,если б они захотели то изобрели бы такое средство,видать выгодней доить с людей деньги за лазерную эпиляцию.
Вообщем надо дело довести до конца,а то вы химики много говорите,а конкретики нет.Я постараюсь в этом разобраться.Проконсультируюсь с осведомленным специалистом,например с доктором химических наук (неорганическая химия).
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


04.10.2012 // 21:33:47     
Не забываем, что барий токсичный элемент. А то можно и полонием волосы выводить

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты