Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Совет по безопасности: выведение волос на теле с помощью щелочи >>>

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.01.2010 // 23:49:37     

Аннак пишет:
"Вы себе как хотите, я не против электро и не против щелочи. Я написала письмо зам.глав. ред.Александре Комаровой komarova{coбaчkа}woman.ru , чтобы она разобралась в сложившейся ситуации и вынесла свой вердикт. Мне почему то кажется, что это провокации. Модератором данной темы должен быть косметолог, тогда и не будет этих ужасных споров."

"Будем надеяться, что зам.главного редактора Александра Комарова хорошо помнит химию за 7 класс. И к курсе, что такое гидроксид щелочи. Взять на себя ответственность за публикацию советов по применению щелочей на живых людях - это поиграть с Уголовным Кодексом."
Как думаете, каков будет вердикт зам.главного редактора?

Ну и к чему эти цитаты?
Стоит себе отдавать отчет, что Вы зашли с таким нетривиальным вопросом на форум профессиональных химиков, каждый из которых судит по свойствам определенных веществ не по слухам и безграмотным журналистским фейкам, а знают это точно и определенно, наблюдая ранее такие воздействия на конкретных людях, а порой и на собственной шкуре (в прямом и переносном смысле).
Соответственно такой вопрос у этого сообщества может вызвать широкий спектр чувств. От неподдельного ужаса, сардонической усмешки и кручения пальцем у виска, до гомерического хохота. Зависит от темперамента и свойств характера.
Не думаю, что Вам добавят в плане авторитетности мнения, рассуждения о химизме процессов на коже, вызываемых щелочью. Вам ничего не скажут утверждения, что щелочь разрушает пептидные связи в белках и гидролизует липиды. Хотя это бесспорный факт.
Что же Вы хотели услышать?
Что категорически нельзя? Так это Вам уж и так сказали единодушно практически все завсегдатаи данного форума.
Довод, что кто-то пробовал и остался жив/невредим - ни разу не аргумент.
Есть пока еще живые индивидумы, что носятся по дорогам общего пользования со скоростью за 200 км/ч, например.
Это сродни лотерее, в которую выигрывают не многие.

Да. Для конкретного человека можно подобрать концентрацию щелочи и время экспозиции этим раствором, при которых можно достичь искомого результата.
Но это балансирование на лезвие ножа. Меньше - не будет эффекта, больше - будут необратимые поражения кожи.
Пока примерно такой принцип применяется лишь при химиотерапии в онкологии. Но там то выбор и так идет между жизнью и смертью.
Рекомендовать нечто подобное для косметических процедур - просто преступление.
Тем более - для применения в быту непрофессионалами.
Простому обывателю свойствено восприятие пропорциональности любого воздействия, что выражается в принципе:"если столько - хорошо, то в два раза больше - в два раза лучше", который во многих случаях неправомерен. Легко ошибиться, а ошибка может стоить здоровья или даже увечья.

Лично я не собираюсь более приводить дополнительных доводов и аргументов против этого способа депилляции.
Видно прав был М.Жванецкий, когда говорил: "Что с человеком ни делай, он упорно ползет на кладбище".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.01.2010 // 0:42:57     
Аннак> Как думаете, каков будет вердикт зам.главного редактора?

Раз я не зарегистрировался на данном форуме, то мне без разницы, что там решит комодератор. Я туда не ходил и не намерен.

Свое мнение я написал, дал линк на еще одном форуме, и хватит... sapienti sat!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


21.01.2010 // 9:33:32     
Аннак, выражение "гидроксид щёлочи" говорит само за себя, независимо от решения тамошнего модератора. Это, видимо, нечто среднее между "маслом масляным" и "кристаллами кислорода" в стиральном порошке.

Девушки, не возносите свою битву с волосами в ранг вселенских проблем. Возможно, в вашем сознании это имеет такое же огромное значение, как Борьба с Перхотью или Наращивание Ногтей, но для большинства присутствующих эти заморочки, как минимум, смешны.

Отвечали Вам только потому, что по поводу последствий нарушения ТБ здесь просвещают даже изобретателей вечных двигателей - людей-то жалко. А у большинства есть личный опыт обливания щёлочью, как правильно Леонид заметил.

Если бы время, потраченное на Поиск Истины - то есть на чтение 1400 страниц темы с того форума и последующую переписку - Вы употребили с пользой, толку бы было куда больше. Нет, ни на чтение умных книг, хотя и это никому не вредило, а просто с мужем и за тем занятием, ради которого, предположительно, совершаются великие жертвы во имя "красоты". Рекомендую, поинтересуйтесь хоть раз мнением своего мужчины по этому вопросу - возможно, произойдёт разрыв шаблонов.

Аннак
Пользователь
Ранг: 27


21.01.2010 // 9:57:55     
Для меня вопрос с щелочью закрыт. Жалко сотен девочек, многим из которых и 17 нет, которые будут поливаться щелочью, потому что денег на другие способы нет. А мужское мнение, ну оно очень различное. Сегодня обществом навязаны определенные стереотипы. Вот, например: radulova.livejournal.com/1625525.html#cutid1
Вы же не думаете, что этой даме приятно, когда ведется речь о том, что у нее наверняка имеется хвост?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.01.2010 // 10:39:13     
Редактировано 1 раз(а)


Аннак пишет:
Для меня вопрос с щелочью закрыт. Жалко сотен девочек, многим из которых и 17 нет, которые будут поливаться щелочью, потому что денег на другие способы нет. А мужское мнение, ну оно очень различное. Сегодня обществом навязаны определенные стереотипы. Вот, например: radulova.livejournal.com/1625525.html#cutid1
Вы же не думаете, что этой даме приятно, когда ведется речь о том, что у нее наверняка имеется хвост?

А даме по барабану что о ней говорят. Она вполне счастлива в браке и получила Золотой глобус. Если-бы было неприятно- она бы брила ноги. Вам что нужно- общественное мнение или мнение любимого человека? Есть мужчины которых возбуждают именно волосы- сбрейе- и останетесь без мужчины. И достаточно женщин которым вовсе не надо брить- они и сами не растут.Каждую ситуацию можно довести до абсурда. Ну и об остальных известных мужских ценностях: 1. Эту скотину нужно хорошо кормить
2. 90 процентов мужчин любят толстых женщин и только 10 в этом признаются.
3. Мужчина в большинстве случаев не вспомнит какая была причёска и даже цвет волос, в чём была одета- взгляд зафиксирует грудь и ноги.
4 Мужчина любит чтобы всё она сделала сама- а ему только расслабится- так что внешность опять ни при чём.
5. Куклы хороши для экскорта - чтоб было чем похвастать, а не для дома.
6. У каждого правила бывают свои исключения.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


21.01.2010 // 13:04:24     
Вах, какую тему пропустил!
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


21.01.2010 // 13:11:52     

Аннак пишет:

Вы же не думаете, что этой даме приятно, когда ведется речь о том, что у нее наверняка имеется хвост?


На всяк роток не накинешь платок. На вид тетя отвязанная и довольная жизнью, одобрям-с.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.01.2010 // 22:13:58     
Маленький мальчик пишет письмо Деду Морозу:
"Дорогой Дедушка Мороз! Мне очень понравились те китайские хлопушки, которые ты подарил мне на прошлый Новый Год. Поэтому подари мне, пожалуйста, на этот Новый Год 2 пальчика и глазик!"
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


22.01.2010 // 7:37:04     

Аннак пишет:
.... Для этого разводят щёлочь (жидкость крот) и каждый день поливают тело после душа в течение года, пока не перестанут расти волосы.

Есть один форум. Вот он:www.woman.ru/beauty/medley2/thread/2934503/1368/21446016#m21446016

Здесь девчонки делятся своими результатами, которые очень радуют. Но есть люди, которые утверждают что это вредно. Вопрос как к специалистам: это не вредно при осторожном обращении (разведении и т.д.)? А то я совсем запуталась, одни говорят, что это вредно, другие- что нет. Подскажите? Тысячи женщин будут вам благодарны.

пусть немного с опозданием и может здесь я эту историю уже рассказывал, но все-таки...
в 80х на стерлитамакском каустике произошел один очень печальный инцидент:
один молодой (за 20) парнишка любил свою девушку походу очень сильно и как положено - хотел на ней жениться, а его мама категорически была против, вообще ни как... и как-то однажды после рабочей смены он пропал... на след. день не вышел на работу и не появился дома... начали искать по пропуску на проходной вроде как не выходил, обыскали весь завод, а это извините, огромный завод и потеряться там можно на пару месяцев спокойно, вскрыли ящик в раздевалке - не переодевался, на полке записка, типа - "мама ты была не права...", начали серьезнее искать... короче слили с сорокакубовой горизонталки 25пудовый каустик..., в общем от живого человека осталась реально только пряжка медная от армейского ремня, даже хоронить нечего было, отправили образец раствора в москву на судебную экспертизу, там этот кошмар подтвердили, вот так вот щелочь омыляет органику - с момента как он исчез и как опорожнили емкость прошло примерно 48 часов, врагу такой смерти не пожелаешь... а ведь так задуматься, если не металлист то все, что мы из себя представляем от собственно тела до вискозных платочков, резиновых подошв, волчих воротников и мобильных телефонов - одна сплошная органика и только пряжки на ремнях металлические...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.01.2010 // 10:45:55     

олег ишмухаметов пишет:
25пудовый каустик ...
это что?
в смысле, 400 кг?

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты