Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Совет по безопасности: выведение волос на теле с помощью щелочи >>>

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Аннак
Пользователь
Ранг: 27


18.01.2010 // 23:58:22     
Веселые вы здесь люди. Щелочь - и корбит - это те рецепты, которые на женском форуме видно тоже шутники советуют.
Я очень хочу еще вопрос о ферментах задать. Папоине, бромелайне и вобэнзиме. Говорят, эффективно подавляют рост волос. Умоляем, реально удалить волосы? Безопасно? Ну этими ферментами?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.01.2010 // 0:40:33     
Редактировано 3 раз(а)

Ну и какая связь между щелочью и "Папоине, бромелайне и вобэнзиме" (cit)?
Будем худеть, пока волосы опадают?

Может, в другой теме?
Или даже в другом форуме...

Я дал линк на биологическом форуме авиабазы: balancer.ru/tech/forum/2010/01/t69452--sovet-po-bezopasnosti-vyvedenie-volos-na-tele-s-pomoschyu-sc.9916.html - там ходят несколько биологов и врачей.

Впрочем, один из биологов высказал подозрение о том, что Вы троллиха
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.01.2010 // 0:43:00     

Аннак пишет:
Веселые вы здесь люди. Щелочь - и корбит - это те рецепты, которые на женском форуме видно тоже шутники советуют.
Я очень хочу еще вопрос о ферментах задать. Папоине, бромелайне и вобэнзиме. Говорят, эффективно подавляют рост волос. Умоляем, реально удалить волосы? Безопасно? Ну этими ферментами?

Вот папаин, а точнее карипазим не трогать. Может помогает, может вопрос веры(особенно на Крещение Господне- с чем всех и поздравляю), но шея восстановилась и рост волос активно проявился несколько в другом месте в качестве вторичных половых признаков. Кстати на шее волос нет
Аннак
Пользователь
Ранг: 27


19.01.2010 // 0:51:16     
Да уж, троллихха. Я просто прочитала 1400 страниц женского форума. Сильно хотелось с волосиками справится. Электроэпиляция, лазер и фото отметались сразу - и вредно и больно и дорого. Остались народные способы. Щелочь среди них самый перспективный был. Муж сразу сказал, что голову отрвёт если попробую. Зарегистрировалась на вашем форуме и еще здесь: www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=1&t=43346&sid=??afd33c4d5afdca5b377dd7271a1c11ff&p=328222#p328222​
Ну на обоих форумах мне чего только не высказали. Но вот на втором узнала про то, что дамы-химики сами используют папаин.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.01.2010 // 0:58:29     
Редактировано 2 раз(а)

Кстати замачивание рук по локоть в 83 процентной перекиси и в 70 процентном диметилсульфоксиде приводили поначалу к слезанию кожи чулком и проблемам с печенью- но волосы как росли так и растут, а на шелковистость кожи влиял только винилин. Правда после винилина бывшая жена и была рада но нежной кожей гайки на 10-13 уже не отвинчивались и моментально появлялись мозоли- дело выбора конечно, но меня сильно раздражало
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пробирки для центрифугирования Пробирки для центрифугирования
Изготовлены из полипропилена (РР), могут быть автоклавированы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Аннак
Пользователь
Ранг: 27


19.01.2010 // 1:01:56     
Прочитала линк. Не стебусь. Я ссылку дала на форум в самом начале своего топика. Там все конкретно: используют щелочь. Последователей много. Здоровье губить не хочется. Сама разобратся не могу.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.01.2010 // 1:05:15     
Редактировано 1 раз(а)

Вот документированный случай:



Обычно мы устраивали волшебные представления – химические чудеса – для ребят из квартала. Мой друг был в этом силен, и мне это тоже нравилось. Мы проделывали на маленьком столе разные трюки с зажженными бунзеновскими горелками, стоявшими на столе напротив друг друга. На горелках – стеклышки от часов (плоские стеклянные диски), на них капельки йода, из которого получался прекрасный пурпурный пар, поднимавшийся с обоих концов стола во время всего представления. Это было великолепно! Мы делали множество трюков, например, превращение «вина» в воду и другие химические опыты с изменением цвета. Под занавес мы проделывали один трюк, используя эффект, который сами обнаружили. Я незаметно опускал руки сначала в раковину с водой, а затем в бензин. Потом, как бы случайно, я касался одной из бунзеновских горелок, и рука загоралась. Я хлопал в ладоши, и обе руки вспыхивали (это безвредно, поскольку бензин сгорает быстро, а рука благодаря воде остается холодной). Тогда я, размахивая руками, бегал вокруг и вопил: «ПОЖАР, ПОЖАР!» – и зрители приходили в сильное возбуждение. Они выбегали из комнаты, и на этом представление кончалось.
Позднее я рассказал эту историю в колледже моим собратьям по студенческому объединению, и они сказали: «Чепуха! Ты не мог этого сделать!»
(Я часто сталкивался с такой же сложностью: как продемонстрировать людям что-нибудь такое, во что они не верят. Например, однажды разгорелся спор, вытекает ли моча просто под действием силы тяжести, и я вынужден был продемонстрировать, что это не так, показав, что можно помочиться стоя на голове. Или был другой случай, когда кто-то утверждал, что если принять аспирин и кока-колу, то немедленно упадешь в смертельной слабости. Я сказал им, что это чистейший вздор, и предложил выпить аспирин и кока-колу вместе. Затем они затеяли спор, нужно ли пить аспирин перед кока-колой, сразу после или вместе. Тогда я выпил 6 таблеток аспирина и три стакана кока-колы, один за другим. Сначала я принял две таблетки аспирина и запил стаканом кока-колы, потом мы растворили две таблетки в стакане, и я выпил и это, и, наконец, я выпил еще стакан кока-колы и две таблетки аспирина. И каждый раз эти верящие идиоты стояли вокруг меня в ожидании, чтобы подхватить, когда я начну падать. Но ничего не случилось. Я, правда, помню, что плохо спал той ночью, но утром я нормально поднялся, сделал много рисунков и работал над какими-то формулами, относящимися к тому, что называется дзета-функцией Римана).
– Хорошо, ребята, – сказал я. – Пойдем и достанем немного бензина.
Они легко нашли бензин, я сунул руки в воду в раковине, затем в бензин и поджег его… Это было чертовски больно. Дело в том, что за это время на внешней стороне рук у меня отросли волосы. Они действовали как фитили и удерживали горящий бензин на месте, а когда я делал свой фокус раньше, волос на руках не было. После того как я проделал этот эксперимент для моих студенческих товарищей, волосы на руках навсегда исчезли.

// lib.rus.ec/b/134631/read

Только это не означает ведь, что надо обливать себя бензином!
Аннак
Пользователь
Ранг: 27


19.01.2010 // 1:16:35     
Я дала на форуме ссылку на эту тему, чтобы девочки сами разбирались.

Вот отклик от девочек на прочитанное:
"девченки не слушайте этих псевдо химиков,и докторов.вредно все,если переборшить.13-15% ВРЕДНА НО НЕ СМЕРТЕЛЬНО,ЕЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧАСТО,ЕСЛИ ПОСЛЕ 3 РАЗ НЕ ВИДЕТЕ РЕЗУЛЬТАТА ,ТО БРОСАЙТЕ.Я РАБОТАЮ В ЛАБОРАТОРИИ,И НА МЕНЯ УЖЕ СТОЛЬКО ВСЯКОЙ ДРЯНИ ПОПОДАЛО...ЗНАЕТЕ ПОКА НЕ УМЕРЛА..."

Сама использовать щелочь не буду. Спасибо большое.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.01.2010 // 1:23:29     
Редактировано 1 раз(а)


Аннак пишет:
Я дала на форуме ссылку на эту тему, чтобы девочки сами разбирались.

Вот отклик от девочек на прочитанное:
"девченки не слушайте этих псевдо химиков,и докторов.вредно все,если переборшить.13-15% ВРЕДНА НО НЕ СМЕРТЕЛЬНО,ЕЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧАСТО,ЕСЛИ ПОСЛЕ 3 РАЗ НЕ ВИДЕТЕ РЕЗУЛЬТАТА ,ТО БРОСАЙТЕ.Я РАБОТАЮ В ЛАБОРАТОРИИ,И НА МЕНЯ УЖЕ СТОЛЬКО ВСЯКОЙ ДРЯНИ ПОПОДАЛО...ЗНАЕТЕ ПОКА НЕ УМЕРЛА..."

Сама использовать щелочь не буду. Спасибо большое.

У нас раньше кладбище можно поделить на цеха- ряд такой-то, цех такой-то. Так что девочки- подумайте а стоит ли красота красивой надгробной плиты?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.01.2010 // 1:28:26     
> Сама использовать щелочь не буду. Спасибо большое.

Хоть это хорошо. И на том спасибо

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты