Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Совет по безопасности: выведение волос на теле с помощью щелочи >>>

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


18.01.2010 // 15:00:47     
Смех смехом, но когда я узна о такой штуке как химический пилинг, глубокий (!) химический пилинг и о том что для этого используется, а САМОЕ ГЛАВНОЕ КЕМ, то честного говоря выпал в осадок. Ситуация: жена врач-косметолог (вечерком попрошу что бы она написала пару слов здесь как специалист), время от времени задавала вопросы типа "А что такое рН, рН спиртовых растворов кислот и щелочей и тд и тп..." можно ли наносить на кожу. В итоге я выяснил что это и есть химический пилинг и мне даже показали фотографии этого самого удовальствия. Да! Красота требует жертв! Насчет волос не знаю, но кожа лезиииит...С точки зрения ТБ - грубейшие нарушения. Но! вроде бы есть разрешения на применение на территории РФ обученному контингенту.
Конечно же щелочной ожег сильнее и, я думаю, глубже, так как липолиз (разрушение липидов, образующих клеточную стенку, под действием крепких щелочей) не ограничивается поверхностным эпителием. Поверхностно действуют кислоты, которые денатурируют (скукоживают, судя по внешнему виду) белки эпителия и как правило этим ограничиваются. Но косметологи не стоят на месте! Они эти самые кислоты/щелочи растворяют в спирте, кторый сам по себе проникает в кожу неплохо, да еще и вышеназванные электролиты а собой тащит. Однако в умелых руках все это замечательно работает, женщины довольны! Но я подчеркиваю В УМЕЛЫХ РУКАХ!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аннак
Пользователь
Ранг: 27


18.01.2010 // 15:04:34     
Так. Значит, девчонки правы. И если щелочь разводить грамотно и осторожно, то все будет окей.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


18.01.2010 // 15:11:36     
Редактировано 1 раз(а)

А если паяльной лампой, аккуратненько?
Сколько раз уже обсуждались подобные темы. Ответ должен быть однозначным. Нельзя и всё!!! К вопросу "почему" ответ "потому". Если пытаться объяснять, то человек изо всего объяснения выберет именно то, что ему больше нравится, не взирая на любые другие, более весомые, аргументы.

hisamazu пишет:
Судя по Вашей реакции, Вам не столько хочется узнать, что вредно, а что нет, сколько хочется, чтоб сказали, что не вредно, потому что "результаты хорошие".
И сварит ся или соседа.
Аннак
Пользователь
Ранг: 27


18.01.2010 // 15:13:32     
Ну вы понимаете, что все равно мы это делаем? так почему не объяснить почему нельзя? пока ни одной здравой мысли.
Аннак
Пользователь
Ранг: 27


18.01.2010 // 15:14:36     
Как вы считаете попрут волосы обратно, когда бросишь поливатся щелочью?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


18.01.2010 // 15:17:30     

Аннак пишет:
Так. Значит, девчонки правы. И если щелочь разводить грамотно и осторожно, то все будет окей.

Не знаю я ваших девочек.
Далее категорично!
1) Все консультации должены происходить меду врачем и пациентом.
2) Процедуры должны проводиться в соответсвущем заведении.
3) Процедуры должны проводиться обученным персоналом.
4) А ну ка вспомните с чего вы начали - с волос? А я о чем писал? Прочитайте предыдущее сообщение!!! О коже, об эпителии, про волосы и их удаление я ничего не писал.

Врача-косметолога на форум постараюсь затащить вечером. С разрешения модератора, конечно.
Аннак
Пользователь
Ранг: 27


18.01.2010 // 15:24:37     
Спасибо. Очень бы хотелось услышать мнение специалиста. А то и сделать хочется и страшно.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


18.01.2010 // 15:26:53     

Аннак пишет:
Ну вы понимаете, что все равно мы это делаем? так почему не объяснить почему нельзя? пока ни одной здравой мысли.
вот те на!
Аль читать никак?
Хотя, судя по

Аннак пишет:
Как известно, проблема лишних волос - это бич современных женщин.
Вполне.

Ладно, других забот нет, так поливайтесь. Только постарайтесь других не вовлекать.
Аннак
Пользователь
Ранг: 27


18.01.2010 // 15:34:57     
Да мы никого не вовлекаем. просто девченки делятся своими радующими результатами.
Все-таки вы химики очень категоричные. Вот на нашем форуме только одна такая была, так ее же ненормальной считают и говорят что она так отрывается потому, что ее в профессии за ноль считают.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


18.01.2010 // 15:54:06     
Коллеги, градус неадеквата нарастает.
Давайте вечером косметолога послушаем, что ли, может, что интересное тоже скажет. Если человеку пофигу на здоровье в принципе, и он готов выпить хоть йаду, чтобы придать лицу оттенок интересной бледности, нам с вами вменяемость индивиду все-таки не вернуть, не та специализация.
Кстати, в качестве информации: Германия запретила предоставлять услуги солярия лицам до 18 лет. Типа, это особенно вредно молодежи и подросткам, а, во- вторых, предполагается, что совершеннолетний индивид может принять обоснованное решение о выработке (или невыработке) у себя, красивого, впоследствии злокачественной меланомы.

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты