Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Совет по безопасности: выведение волос на теле с помощью щелочи >>>

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.01.2010 // 1:33:08     
Викторин> Так что девочки- подумайте а стоит ли красота красивой надгробной плиты?

До плиты, надеюсь, не дойдет, но девочкам очень не мешало провентилировать концентрации.
15% NaOH для получения pH=13 - сильно много до хрена. Раза в 3...4.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аннак
Пользователь
Ранг: 27


19.01.2010 // 1:38:31     
Ну и вот такой еще был получен совет в связи с отказом от щелочи:

"ДЕВЧЕНКИ Я ВАМ ТОГДА ПОСОВЕТУЮ ВООБЩЕ НЕ ДЫШАТЬ...Я ДУМАЮ ВЫ ЗНАЕТЕ ОТ ЧЕГО ОРГАНИЗМ СТАРЕЕТ?ДА,ДА... КИСЛОРОД УНИЧТОЖАЕТ НАШИ КЛЕТКИ,ПРИ КАЖДОМ ВДОХЕ( КНИЖКИ ПОЧИТАЙТЕ)...ПОЭТОМУ КОГДА СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ВДОХ,ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ..."
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


19.01.2010 // 1:44:55     

Аннак пишет:
Вот отклик от девочек на прочитанное:
"девченки не слушайте этих псевдо химиков,и докторов.вредно все,если переборшить.13-15% ВРЕДНА НО НЕ СМЕРТЕЛЬНО,ЕЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧАСТО,ЕСЛИ ПОСЛЕ 3 РАЗ НЕ ВИДЕТЕ РЕЗУЛЬТАТА ,ТО БРОСАЙТЕ.Я РАБОТАЮ В ЛАБОРАТОРИИ,И НА МЕНЯ УЖЕ СТОЛЬКО ВСЯКОЙ ДРЯНИ ПОПОДАЛО...ЗНАЕТЕ ПОКА НЕ УМЕРЛА..."

Как ни странно, но именно тут вам отвечали допломированные химики, в большинстве своем с кандидатскими степенями. Так что псевдо-химики - это именно такие "девочки-лаборантки" с минимальным объемом знаний и опыта, как правило юные и "амбициозные". Никогда не слушайте оных, такие чаще всего не знают больше некоторых последовательностей заученных действий, но берутся рассуждать обо всем и, что самое страшное, учить других.
Аннак
Пользователь
Ранг: 27


19.01.2010 // 1:46:22     
Вы думаете я хамить сюда пришла? Я и пришла к профи. И уйду, сказав огромное спасибо.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


19.01.2010 // 1:49:54     

Аннак пишет:
Ну и вот такой еще был получен совет в связи с отказом от щелочи:

"ДЕВЧЕНКИ Я ВАМ ТОГДА ПОСОВЕТУЮ ВООБЩЕ НЕ ДЫШАТЬ...Я ДУМАЮ ВЫ ЗНАЕТЕ ОТ ЧЕГО ОРГАНИЗМ СТАРЕЕТ?ДА,ДА... КИСЛОРОД УНИЧТОЖАЕТ НАШИ КЛЕТКИ,ПРИ КАЖДОМ ВДОХЕ( КНИЖКИ ПОЧИТАЙТЕ)...ПОЭТОМУ КОГДА СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ВДОХ,ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ..."

а вот автора этой фразы вообще надо не слушать тут явно аргументы кончились и начались "притягивания за уши".

Вы можете там ответить "что без кислорода раковые клетки получают преимущество на нормальными в развитии, поэтому мало будете дышать - бойтесь рака "
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦветХром ЦветХром
ООО «ЦветХром» производит лабораторные и промышленные генераторы водорода, деонизатор воды, систему очистки воздуха Поток-01, микрошприцы Стандарт. А также производит оборудование для модернизации старого парка хроматографов (БУС-02 для Цвет 500, АЦП АПК-02 + программа ЦветХром). Производит лабораторную мебель. Поставляет оборудование жидкостной хроматографии.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.01.2010 // 1:51:16     

Аннак пишет:
Ну и вот такой еще был получен совет в связи с отказом от щелочи:

"ДЕВЧЕНКИ Я ВАМ ТОГДА ПОСОВЕТУЮ ВООБЩЕ НЕ ДЫШАТЬ...Я ДУМАЮ ВЫ ЗНАЕТЕ ОТ ЧЕГО ОРГАНИЗМ СТАРЕЕТ?ДА,ДА... КИСЛОРОД УНИЧТОЖАЕТ НАШИ КЛЕТКИ,ПРИ КАЖДОМ ВДОХЕ( КНИЖКИ ПОЧИТАЙТЕ)...ПОЭТОМУ КОГДА СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ВДОХ,ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ..."

Ну не в рамках данного форума- но пища для размышления есть. Егерям платят особую вредность за излишний избыток кислорода( но зато как он спасет от похмелья ). В горах много долгожителей(недостаток кислород). Но если вы начнёте дышать по методу Бутейко(кто-то из форумчан уже предлагал- а заодно и исследовать кровь на кислотность)- то это уже другой уровень . Любое насилие над организмом возможно таит в себе исцеление- или защиту от ядов хотя-бы, но не всё так просто- опять же надо бежать в другой форум.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.01.2010 // 2:00:28     
Гм... я сохраню странички у себя, а то всякое бывает
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


19.01.2010 // 5:46:27     
2 Аннак.

Вы не удивляйтесь, что в троллизме подозревают. Ибо сюда кто только не ходит... вплоть до изобретателей вечных двигателей.

Не будете использовать щёлочь - вот и замечательно, мы очень рады за Вас (и Вашего мужа). Кто бы ещё тех "девочек" убедил, что такая "красота" до добра не доведёт. Но ссылку Вы дали, а остальное - их выбор.

2 varban

А Вы на Авиабазе трихлоруксусную кислоту трифторуксусной для пущего нагнетания заменили?

varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.01.2010 // 9:15:54     
Нет, перепутал искренне.

В смысле, искренне не сомневался, что попадись этому косметологу и трифторуксусная, она бы пустила в ход
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.01.2010 // 9:36:09     

varban пишет:
Нет, перепутал искренне.

В смысле, искренне не сомневался, что попадись этому косметологу и трифторуксусная, она бы пустила в ход

Видел результат неспециальной эпиляции действием 2, 2'-дихлордиэтилсульфида. Результат обалденный! Через 30 лет кожа всё ещё нежная, белая и ни единого волоска. Надеюсь, "девчонки" не найдут сей реактив, так что рискнул написать.

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты