Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Совет по безопасности: выведение волос на теле с помощью щелочи >>>

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


19.01.2010 // 10:04:30     

Апраксин пишет:

varban пишет:
Нет, перепутал искренне.

В смысле, искренне не сомневался, что попадись этому косметологу и трифторуксусная, она бы пустила в ход

Видел результат неспециальной эпиляции действием 2, 2'-дихлордиэтилсульфида. Результат обалденный! Через 30 лет кожа всё ещё нежная, белая и ни единого волоска. Надеюсь, "девчонки" не найдут сей реактив, так что рискнул написать.

хммм... это было случаем не бальзамированное тело?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


19.01.2010 // 12:36:03     
Апраксин: Видел результат неспециальной эпиляции действием 2, 2'-дихлордиэтилсульфида. Результат обалденный! Через 30 лет кожа всё ещё нежная, белая и ни единого волоска. Надеюсь, "девчонки" не найдут сей реактив, так что рискнул написать.

Вот удержался, хоть и тоже чесалось это присоветовать.

Ибо "красота" - страшная сила, особенно при отсутствии мозгов. Не найдут сами, так ведь найдут того, кто синтезирует. Ещё и мастерскую с чудо-нанокремами откроют.

Ладно, пусть знают про существование чудодейственного снадобья, содержащегося в страшном секрете злыми химиками для личного потребления.

Специально для Аннак из вики:

"Минимальная доза, вызывающая образование нарывов на коже, составляет 0,1 мг/см². Лёгкие поражения глаз наступают при концентрации 0,001 мг/л и экспозиции 30 мин. Смертельная доза при действии через кожу 70 мг/кг (скрытый период действия до 12 ч и более). Смертельная концентрация при действии через органы дыхания в течение 1,5 ч — около 0,015 мг/л (скрытый период 4 — 24 ч).
Антидота при отравлении ипритом нет"


Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


19.01.2010 // 13:43:21     
Кто больше, как говорится!
Следующее на очереди информация о попытке депиляции господина Литвиненко.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


19.01.2010 // 13:54:31     

Valeriy пишет:
Кто больше, как говорится!
Следующее на очереди информация о попытке депиляции господина Литвиненко.


Не перепрыгивайте, сэр! Таллий тоже рулит. Правда, специфичность низковата, зато длительность гарантирована...

P.S. ДЛя старттопика иже с ней: смертельная доза 600 мг.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.01.2010 // 16:30:28     

Prolabor пишет:
хммм... это было случаем не бальзамированное тело?
Вполне живёхонькая бабулька. И вполне адекватная (даже на то время, не говоря уж о 30-летней давности).
Точных деталей не знаю. Был гексановый раствор толи для калибровки, толи для потравы. А вот про концентрацию (ессно не высокая) не знаю. Попал на руку (выше кисти, до локтя). И вот здесь самое интересное. Так и не понял, была ли она в перчатках и не сняла их сразу (резинку-то эта прелесть пробивает) или была без перчаток. Кажется, купилась на псевдозащиту.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1300
Электропечь SNOL 12/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.01.2010 // 21:29:44     
Скорее всего второе.

Меня тоже латекс (перчаток, перчаток! ) пару раз подводил подобным макаром.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


19.01.2010 // 22:24:42     
В духе вышесказанного простой вопрос. Ющенко тоже небось депиляцию на лице неудачно сделал, если да, то чем постарался. P.S.: только юмор и ничего более в этом высказывании.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


19.01.2010 // 23:28:15     

Апраксин пишет:
Видел результат неспециальной эпиляции действием 2, 2'-дихлордиэтилсульфида. Результат обалденный! Через 30 лет кожа всё ещё нежная, белая и ни единого волоска. Надеюсь, "девчонки" не найдут сей реактив, так что рискнул написать.
Добрый ты, Виталий.
Боевое ОВ кожно нарывного действия (иприт) для эпиляции - это что-то!
Но если что, я могу подсказать, как его приготовить в домашних условиях. Вдруг да подойдет.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.01.2010 // 23:46:58     

Леонид пишет:

Боевое ОВ кожно нарывного действия (иприт) для эпиляции - это что-то!
Но если что, я могу подсказать, как его приготовить в домашних условиях. Вдруг да подойдет.
Человеколюбие на сайте на высоте То для добычи золота мальчику цианиды предложили, то теперь иприт. Кстати в сочетании с диметилсульфоксидом достаточно половины дозы Может пора отдельную ветку открывать типа клуба самоубийц? Многим такая помощь нужна
Аннак
Пользователь
Ранг: 27


20.01.2010 // 21:10:30     
"Вы себе как хотите, я не против электро и не против щелочи. Я написала письмо зам.глав. ред.Александре Комаровой komarova{coбaчkа}woman.ru , чтобы она разобралась в сложившейся ситуации и вынесла свой вердикт. Мне почему то кажется, что это провокации. Модератором данной темы должен быть косметолог, тогда и не будет этих ужасных споров."

"Будем надеяться, что зам.главного редактора Александра Комарова хорошо помнит химию за 7 класс. И к курсе, что такое гидроксид щелочи. Взять на себя ответственность за публикацию советов по применению щелочей на живых людях - это поиграть с Уголовным Кодексом."
Как думаете, каков будет вердикт зам.главного редактора?

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты