Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Совет по безопасности: выведение волос на теле с помощью щелочи >>>

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Аннак
Пользователь
Ранг: 27


22.01.2010 // 22:40:35     
Что касается бизнеса - не верю, что есть средство "раз и навсегда", которое не погубило бы кожу.

Что касается иных моментов. К сожалению, дамские форумы - огромная проблема. Как вы понимаете, администраторам форума до чрезвычайности выгодно, когда появляется тема, которая может существовать годами. Администраторы сами ее поддерживают, подкидывая "подопытным мышкам" разные маразматические способы. Неуверенные в себе дамы, а как правило, очень молодые девушки, готовы лить на себя и глотать все, что "вроде бы может помочь". При этом администраторы активно поддерживают диалог, упоминают тех, кто уже вот -вот избавится от волос. С психологической точки зрения посмотреть на это интересно. Но вот знаете? Совсем не забавно как-то видеть все это. Но ведь не объяснишь, что когда к 40 будет по-прежнему хотеться иметь красивую кожу, долговременные помывки щелочью превратят ее в полное г...
И у меня, к сожалению, не хватает сил даже своему самому близкому человечку объяснить, что это нельзя, что есть официальные и годами апробированные методы.

Знаете, когда стало совсем не по себе? Когда амины закинули рецепт фонофореза с колхаминовой мазью. Которая применяется для лечения рака кожи и заставляет мутировать клетки.
Ладно, вы извините пожалуйста, за посещения вашего форума. Тем более, ссылки на него администраторы дамского форума удаляют, объясняя, что здесь сидят студенты-химики, которые захотели опорочить чудеснейшие способы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аннак
Пользователь
Ранг: 27


22.01.2010 // 22:58:32     
Я собственно об ответственности сейчас хотела сказать. Простите, если что не так.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.01.2010 // 23:19:14     
Аннак> Тем более, ссылки на него администраторы дамского форума удаляют, объясняя, что здесь сидят студенты-химики, которые захотели опорочить чудеснейшие способы.


А кроме того, злобные админки банят милых дам в Яндексе и в Гугеле ... сходите по ссылки yandex.ru/yandsearch?text=выведение+волос+на+теле+щелочью и www.google.com/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=выведение+волос+на+теле+щелочью

Могу Вас заверить, что искалки индексируют форум иногда в день появления темы. Это показатель популярности анхема и ксумука.

А студенты здесь не так много, иначе тему давно бы смаковали на луркоморье да на удаве. Вот об этом на самом деле стоит побеспокоится
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


23.01.2010 // 10:52:49     
Интернет вместо образованности приводит, похоже, к тотальной безграмотности


Электролиз - действие гальванического тока. В результате анодно-катодной реакции происходит образование соляной кислоты, которая, распадаясь, преобразуется в щелочь. Именно эти два химических вещества проводят к электролитическому ожогу и разрушению фолликула.

yandex.ru/yandsearch?text=образование+соляной+кислоты+которая+распадаясь+преобразуется+в+щелочь

Как же много "нагенерили неточностей" начальным переводом типа "соды бикарбонат" и последующим пересказом
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.01.2010 // 17:00:12     
Ну это больше к топикстартеру...
Приводимый Вами патент опять же - совсем не аргумент.
С момента принятия в России немецкого варианта патентного права можно встретить и не такие перлы.
Депиляция сульфидными растворами - обычное дело. Чаще всего применяется водно-глицериновый раствор сульфида аммония.
Волосы разрушаются и превращаются в клейкую массу, которая легко удаляется с кожи пластиковой лопаточкой. Волосяная луковица не страдает при этом.
Данный автор просто разделил два компонента, которые при контакте дали бы нужный эффект. Как бинарный заряд ОВ.
И чего он патентует? Про разрушение волосяных луковиц - просто фейк.
Если она (волосяная луковица) пострадала и атрофировалась, то уже точно - пошли нехилые поражения кожи.
Изничтожить волосяные фоликулы не повредив кожу в принципе невозможно.
А о прелестях поврежденной кожи те же врачи и косметоги уж высказались.
Ладно, пусть уж мы тут все химики-студенты.
Они то знают, о чем говорят.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2010.07433   (ПНД Ф 14.1:2.189-02) ФР.1.31.2010.07433 (ПНД Ф 14.1:2.189-02) "Методика выполнения измерений массовой концентрации жиров в природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
Диапазон измерения массовых концентраций жиров в природных и сточных водах от 0,1 до 100,0 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


25.01.2010 // 9:58:47     

Апраксин пишет:

олег ишмухаметов пишет:
в смысле 25% ный )))
а при чем здесь пуд?
нее, всё равно не понял.

к мастодонтам...
milaya
Пользователь
Ранг: 2


17.01.2011 // 15:39:13     
Здравствуйте уважаемые химики,меня очень заинтересовала эта тема,т.к очень близка мне.Народные методы мне не помогли,осталась химия,набрала щелочь и нашла вас..я пытаюсь выжечь волосы на лице с помощью марганцовки,с перерывом три ,четыре дня,особо не помогает ,но ломает волос,меня интересуют последствия этого метода? И еще, есть хоть что-нибудь,что спасобно помочь мне,потому что волосы на лице,а не на теле где можно их спрятать..еще я слышала про известь?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


18.01.2011 // 1:13:33     
А как Вы волосы на теле прячете? Втягиваете?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.01.2011 // 10:54:44     
Редактировано 1 раз(а)

milaya> И еще, есть хоть что-нибудь,что спасобно помочь мне,потому что волосы на лице,а не на теле где можно их спрятать..еще я слышала про известь?

Не что-нибудь, а кто-нибудь!

Марш-марш к ВРАЧУ-КОСМЕТОЛОГУ!

А то ведь точно врач понадобится, но другой специальности

PS: Перечитал свой постинг. Неочевидна специальность врача - я имел ввиду психиатра.
Sunligt
Пользователь
Ранг: 64


18.01.2011 // 10:59:14     
Ни как химик, проработавший много лет в лаборатории, ни как просто,молодая женщина, ну не понимаааю : к чему такие жертвы/неизведанные эксперименты над собой, для чего, для кого???!!

  Ответов в этой теме: 111
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты