Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Инженер-химик или химик-аналитик >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.11.2009 // 21:01:23     
Редактировано 2 раз(а)

По поводу не/желания учиться.

О других не скажу. Мне надо.
Очень надеюсь, моим детям...
И многим еще.

С чего вдруг такой мрачный настрой?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


15.11.2009 // 8:14:06     
Есть причины, и много. С одной стороны- все ниже и хуже школьная подготовка. Особенно естественнонаучные дисц-ны и математика. С другой стороны- бесконечные эксперименты над высшим образованием, формализация. Одни только проекты ФГОС ВПО "третьего поколения" чего стОят...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


15.11.2009 // 15:33:14     
Как сказал мой преподаватель- меня одно радует- среди вас конкурентов уже не будет
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


15.11.2009 // 16:31:47     

Викторин пишет:
Как сказал мой преподаватель- меня одно радует- среди вас конкурентов уже не будет
это смотря в чём конкурентов.
у Вашего преподавателя слишком радужные представления(((
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


15.11.2009 // 17:23:25     

Апраксин пишет:
это смотря в чём конкурентов.
Наверное, мы подумали об одном и том же. А пока что...
Вчерашние выпускники попадают на "работку", где сразу получают зарплату доцента нехилого вуза (а не какой-нибудь третьеразрядной хренотени). Чтобы столько же начать получать в самом вузе- нужно лет 10 минимум. А в некоторых- и вовсе никогда не начнешь ). Аспирантура- совсем швах, стипендия там мизерная, а научная школа- обветшавшая.
Итого- на что он должен существовать "первые" 10 лет и где жить? В какой-нибудь тьмутаракани, где дадут "служебное" жилье? Он даже квартиру снять не сможет на зарплату ассистента, не говоря уже о женитьбах. (А потом и не купит ее никогда).
Ну и что у нас остается в сухом остатке?
Престижным факам- снимать сливки с "жирных котов", обирая их в процессе учебы (да и то- проблемы наблюдаются в последние годы- контингента нет). А естественнонаучным- что? Приходят тетки и работают плохо- вот вам и весь сказ. Постепенное угасание.
Так что, конкурент он вам и в самом деле- только в одном- за девицами ухлестывать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


15.11.2009 // 20:23:28     

Serga пишет:
Наверное, мы подумали об одном и том же.
....
Так что, конкурент он вам и в самом деле- только в одном- за девицами ухлестывать.

Ну уж и не знаю.
Я думал о вещах вполне действительных, а не сальных
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


16.11.2009 // 5:21:52     
Редактировано 1 раз(а)

Ну уж тогда и я не знаю, каким преподом надо быть, чтоб чувствовать конкуренцию со стороны студентов...

И при чем тут сальности? Возможно, я просто слишком хорошо подумал про их препода. Но если нашим преподам надо опасаться студентов- тогда да, наше ВО (высшее образование) в реальной опасности...
(Тоже мне, секрет Полишинеля- старые и не очень профессора или просто преподы женятся на студентках в n-ный раз в жизни).
натали 11
Пользователь
Ранг: 1


13.01.2010 // 8:57:15     
Просьба к химикам. Помогите разобратся с алкилдиметилбензиламмоний хлоридом - химический состав
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


13.01.2010 // 10:18:11     

натали 11 пишет:
Просьба к химикам. Помогите разобратся с алкилдиметилбензиламмоний хлоридом - химический состав
Создайте отдельную тему, тут этот вопрос неуместен.
katty
Пользователь
Ранг: 3


17.08.2010 // 9:10:48     
Подскажите, пожалуйста, химик-аналитик может получить сертификат для работы в лаборатории по анализу лекарственных средств? Устраиваюсь на работу на должность химика-аналитика, помимо химиков ещё есть отдельные должности провизоров-аналитиков. У меня хим. образование, не связанное с фармацией. Начальник требует сертификат ХИМИКА_АНАЛИТИКА.

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты