Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Инженер-химик или химик-аналитик >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Директор
Пользователь
Ранг: 405


17.08.2010 // 9:14:21     

katty пишет:
......У меня хим. образование ....
А какое?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
katty
Пользователь
Ранг: 3


17.08.2010 // 12:05:02     

Директор пишет:

katty пишет:
......У меня хим. образование ....
А какое?

Дальневосточный Государственный Гуманитарный Университет. Биолого-химический факультет
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


18.08.2010 // 17:17:13     
Может конечно. Может ли он занять должность- может, если это прописано в документах лаборатории. А вот сможет ли работать химик аналитик с образованием гуманитарного университета- меня терзают смутные сомненья... хотя конечно научится сможет , если захочет учитьСЯ.
katty
Пользователь
Ранг: 3


19.08.2010 // 6:35:06     
Да вопрос не в том, могу ли я работать, у меня есть опыт работы в должности химика-аналитика на фармпредприятии. Вопрос в том, где можно получить сертификат химика-аналитика?
Директор
Пользователь
Ранг: 405


23.08.2010 // 7:07:58     

katty пишет:
Да вопрос не в том, могу ли я работать, у меня есть опыт работы в должности химика-аналитика на фармпредприятии. Вопрос в том, где можно получить сертификат химика-аналитика?

Если сертификат и диплом одно и тоже, то учится. Сертификаты не присваивают квалификацию.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


27.08.2010 // 23:12:36     

Serga пишет:
Зачем тебе это? Один конь понес какую-то чушь и теперь мы будем рыть рогом землю, выискивая несуществующие документы?

Медики/фармацевты- вы химии не знаете вообще, без обид. Чего вы вообще способны проанализировать? Да и чего вам анализировать? С импортом идут свои сертификаты. А вы за денежку малую (и не очень малую) шлепнете свою печть. От вас более ничего и не требуется.


Уважаемый Segra, я -зав. контрольно-аналитической лабораторией, поэтому спрошу Вас только одно: а вы держали в руках фальсифицированные лекарства? Не йод-зеленку, а препараты с показаниями инфаркт, инсульт и другие не менее серьезные вещи. А я держу, и весьма часто, причем импортного происхождения. Поэтому не стоит обливать ... людей, которые реально стоят на страже Вашей жизни. Вряд ли Вы имеете фармацевтичекое образование.
paa88
Пользователь
Ранг: 247


28.08.2010 // 6:00:50     

Avet пишет:

я -зав. контрольно-аналитической лабораторией, поэтому спрошу Вас только одно: а вы держали в руках фальсифицированные лекарства? Не йод-зеленку, а препараты с показаниями инфаркт, инсульт и другие не менее серьезные вещи. А я держу, и весьма часто, причем импортного происхождения. Поэтому не стоит обливать ... людей, которые реально стоят на страже Вашей жизни. Вряд ли Вы имеете фармацевтичекое образование.

Уважаемый, про фарм образование в отношении аналитической химии очень грустная и запутанная история...
Я не говорю что все фарм контрольно-аналитические лаборатории эхм... не очень, моя супруга работает в аналитической группе на фарм предприятии где производят "не менее серьезные вещи", но при этом она по первому образованию химик-аналитик и за качество её анализа я не сомневаюсь и что дальше нее продукт не соответствующий нормам не пройдет, но есть и обратный пример, когда в одну из лабораторий дающих разрешение на то что бы лекарства можно было поставлять в Россию(не вспомню как называется) приходит препарат- его анализируют по фармокопеи и в итоге результаты анализа самые нехорошие (ну нельзя такой препарат продавать), но давайте не будем забывать что мы живем в России и протокол был перепечатан в пропорции сколько получила начальник лаборатории-отклонение от нормы. Всё.
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


27.11.2011 // 15:24:28     

Димитрий пишет:

an_chemist пишет:
То есть нет, особой разницы в названиях должностей? А какова будет "иерархия" если взять за основу должность инженер-химик.
Можно ли так:
1) Лаборант
2) Инженер-химик
3) Старший инженер-химик
4) Начальник лаборатории.
Или инженеров-химиков нужно разбивать по категориям или разрядам?

Разница в названиях есть.
У лаборантов тоже есть разряды: 3-й; 4-й; 5-й.
Должности старшего инженера нет, , есть ведущий инженер
У иженеров могут быть категории. Всё зависит от количества персонала и сложности выполняемой работы.
Итак, иерархия примерно такая:
Лаборанты химического агнализа 3-го, 4-го, 5-го разряда;
старший лабоант (если лаборанты не разделены);
техник-лаборант (без категории, 1-ой и 2-ой категории);
инженер-химик (инженер-лаборант) - (без категории, 1-ой и 2-ой категории)
Ведущий инженер-химик;
Заместитель начальника лаборатории по....
Начальник лаборатории.


Дмитрий, прошу прощения (может быть позновато опомнился), подскажите, а в этой "иерархии" где находится методист и метролог?
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


27.11.2011 // 15:24:31     

Димитрий пишет:

an_chemist пишет:
То есть нет, особой разницы в названиях должностей? А какова будет "иерархия" если взять за основу должность инженер-химик.
Можно ли так:
1) Лаборант
2) Инженер-химик
3) Старший инженер-химик
4) Начальник лаборатории.
Или инженеров-химиков нужно разбивать по категориям или разрядам?

Разница в названиях есть.
У лаборантов тоже есть разряды: 3-й; 4-й; 5-й.
Должности старшего инженера нет, , есть ведущий инженер
У иженеров могут быть категории. Всё зависит от количества персонала и сложности выполняемой работы.
Итак, иерархия примерно такая:
Лаборанты химического агнализа 3-го, 4-го, 5-го разряда;
старший лабоант (если лаборанты не разделены);
техник-лаборант (без категории, 1-ой и 2-ой категории);
инженер-химик (инженер-лаборант) - (без категории, 1-ой и 2-ой категории)
Ведущий инженер-химик;
Заместитель начальника лаборатории по....
Начальник лаборатории.


Дмитрий, прошу прощения (может быть позновато опомнился), подскажите, а в этой "иерархии" где находится методист и метролог?
mazzz85
Пользователь
Ранг: 6


30.11.2011 // 5:51:50     
обычно методист и метролог занимают должности и имеют зарплаты ведущих специалистов, реже заместителей лаборатории.

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты