Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Инженер-химик или химик-аналитик >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.08.2009 // 16:23:37     
Редактировано 1 раз(а)

Закончив фармфак МОЛМИ я неоднократно жалел что не выбрал в свое время 0815 кафедру МХТИ...

Насчет того что за химия на фармфаке... как говорил Д,И. Менделеев "стоять у пушки не означает стрелять из пушки".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


25.08.2009 // 16:34:35     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
Насчет того что за химия на фармфаке... как говорил Д,И. Менделеев "стоять у пушки не означает стрелять из пушки".
Нууу, фармацевты своей химией довольны.
Правильно, не стоит подпускать никого кроме них к анализу лекарств. Они друг другу проверят и все щасливы.
Что-то где-то оправдано, что-то где-то идиотично. Поэтому нормальным хмикам там делать нечего. С ума сойти можно.
Будем надеяться, что в скором будущем ситуация изменится.
Не вечно же прикрываться своим красным кирпичем. Они его уже и выпускать-то не могут.
Хотя, на такое надеяться...
У них вон метрология сейчас своя пойдет. Валидацию сообразили уже (в смысле придумали для себя круть).
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.08.2009 // 16:40:23     
Да зашибись. Позавчера ИСКЛС читал лекцию по метрологии представитель Госстандарта. Половина аки сомнамбулы со второй части свалила с интегральным расплавлением мосха , а вторая половина до сих пор пребывает в отчаянии от бесцельно потраченного времени, тк не услышала заветного слова RSD...
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


25.08.2009 // 16:59:01     

DSP007 пишет:
Да зашибись. Позавчера ИСКЛС читал лекцию по метрологии представитель Госстандарта. Половина аки сомнамбулы со второй части свалила с интегральным расплавлением мосха , а вторая половина до сих пор пребывает в отчаянии от бесцельно потраченного времени, тк не услышала заветного слова RSD...
И чиво? нипонял
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


25.08.2009 // 17:25:35     

Апраксин пишет:

Serga пишет:
А я знаю море "классических фармакологов". И химии они не знают, несмотря на "море часов" (надо понимать, что часы у вас там резиновые Сколько надо на программу, столько и будет). Я так понимаю, теперь только выпускники фармфаков все знают и умеют, а остальные- так, погулять вышли.
Меня на эту классическую удавку (про самооценку) не купишь.

Да, что-то Вы хватанули в обсуждении той специальности, названия которой, собственно, не знаете.

Во-во! Я как раз хотел сказать: Что-то Апраксин молчит, в отпуске, что-ли?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.08.2009 // 17:31:10     

Виталий пишет:

DSP007 пишет:
Да зашибись. Позавчера ИСКЛС читал лекцию по метрологии представитель Госстандарта. Половина аки сомнамбулы со второй части свалила с интегральным расплавлением мосха , а вторая половина до сих пор пребывает в отчаянии от бесцельно потраченного времени, тк не услышала заветного слова RSD...
И чиво? нипонял

Понял , не понял... потом поймешь!!!
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


25.08.2009 // 17:34:34     

DSP007 пишет:
Понял , не понял... потом поймешь!!!
нее, давай рассказывай.
оч мне эта интересно.
в чем фишка? Где плакать или смеяться в ДАННОМ случае?
an_chemist
Пользователь
Ранг: 43


25.08.2009 // 18:36:53     
Сколько людей столько и мнений, а закон един. Так вот по действующему законодательству, учитывая все вышеприведенные приказы и постановления, имею ли я право брать на работу химиков в лабораторию контроля качества лекарственных средств?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.08.2009 // 18:54:50     

Апраксин пишет:

DSP007 пишет:
Понял , не понял... потом поймешь!!!
нее, давай рассказывай.
оч мне эта интересно.
в чем фишка? Где плакать или смеяться в ДАННОМ случае?


В том что сидевшие в зале тупо не понимали зачем им что то рассказывают. Они слыхали от Европы о "священной корове" RSD и больше ничего не знают , да и знать не хотят. Так что не знаю как Апраксину- остальные пока могут смеятся, хотя в случае разборок по поводу соответствия /несоответствия продукции при предельных показателях всем будет резко не до смеха...
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


25.08.2009 // 20:37:25     

an_chemist пишет:
имею ли я право брать на работу химиков в лабораторию контроля качества лекарственных средств?
Ты занимаешься "формированием коллектива" или где? По ходу дела тебе все разъяснят. Странно, что ты пытаешься выяснять эти вещи на форуме. Не проще ли выяснить у тех, кто будет вас лицензировать/сертифицировать?
Химиков можешь брать смело. Для лицензрования клиники нужен в штате один с фармобразованием.

ЗЫ. Мне вот только одно интересно. Кто к вам потащит (и чего) для этого самого "контроля качества"?

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты