Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Инженер-химик или химик-аналитик >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


25.08.2009 // 20:55:39     
Редактировано 1 раз(а)


an_chemist пишет:
лабораторию контроля качества лекарственных средств?
ИМХО, вы не "отобъете" даже денег, которые потратите на лицензирование. Пустая затея.

Качество лекарственных средств в России контролирует Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор), подчиненный Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

В большинстве крупных городов России работают Центры контроля качества лекарственных средств
Несмотря на свою никчемную оснащенность, они едва ли станут делиться с вами своим хлебом. К тому же, кто будет "оплачивать банкет" по контролю качества? На товар уже есть сертификат и лишний гемор (дополнительные анализы) никому не нужен.
Вас просто пошлют, и это будет по закону. Опыт показывает, что вы (со своим прекрасным оборудованием) в общем-то никому не нужны. А кормить штат надо и лицензия тоже не бессрочная. Если же ты организовываешь Государственное учреждение здравоохранения «Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств» министерства здравоохранения г Москвы . то начинать надо с найма юриста. Контора будет немалая.

Лучше всего тебе обратиться на сайт Росздравнадзора. Они и будут вас лицензировать. Там все расписано по пунктам.
www.roszdravnadzor.ru/hurt/ku5w/khjst
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


25.08.2009 // 20:59:54     
Serga, извинте, но Вы, по-ходу, не в теме и не в тему.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


25.08.2009 // 21:17:30     

Виталий пишет:
Вы, по-ходу, не в теме и не в тему.
Мне определенно нравится этот сайт. Могут сказать любую пакость, но при этом на "Вы" и с максимальной любезностью. Эдакое изощренное юродствование.
Leerina
Пользователь
Ранг: 3


13.11.2009 // 20:04:57     
Добрый день.

У меня профильное образование классическое университетское химическое. Работаю в лаборатории ОКК на фарм предприятии. Возникает вопрос, нужно ли мне фармацевтическое образование для дальнейшего карьерного роста? Или достаточно будет определенных курсов дополнительного образования?
Хотелось бы услышать ваше мнение.

п.с. интересно возможн ли перезачет дисциплин в фармакадемиях? не хотелось бы снова здорова на первый курс...
krost
Пользователь
Ранг: 172


13.11.2009 // 21:16:50     
Проработал больше года на фармфирме химиком-аналитиком. Так и в трудовой записали.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хроматограф Varian 450 GC Газовый хроматограф Varian 450 GC
Прибор дает возможность одновременно установить до 3-х инжекторов и детекторов разных типов. Инжекторы как для капиллярных, так и для насадочных колонок.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
krost
Пользователь
Ранг: 172


13.11.2009 // 21:31:15     

Leerina пишет:
Добрый день.

У меня профильное образование классическое университетское химическое. Работаю в лаборатории ОКК на фарм предприятии. Возникает вопрос, нужно ли мне фармацевтическое образование для дальнейшего карьерного роста?


Пройдите курс GMP. Этого будет вполне досточно.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.11.2009 // 10:07:22     

DSP007 пишет:
Закончив фармфак МОЛМИ я неоднократно жалел что не выбрал в свое время 0815 кафедру МХТИ...

Насчет того что за химия на фармфаке... как говорил Д,И. Менделеев "стоять у пушки не означает стрелять из пушки".



Я пропустил... а почему жалел, интересно мне?
Из-за пушек или из-за подготовки?
mbshch
Пользователь
Ранг: 71


14.11.2009 // 10:24:16     

varban пишет:
Из-за пушек или из-за подготовки?

Пожалуй, второе: в МХТИ кафедра IMHO посильнее Вашей
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.11.2009 // 11:02:23     
Я не имел возможность сравнивать, но не удивлюсь. Вам виднее.

Весь факультет сильнее, раз он уцелел - у нас же расформировали

Об уровню могу судить лишь по некоторым статьям в открытых источниках, что для пороховиков непоказательно
Правда, недавно выудил из сети учебник Фиошиной по порохам, к сожалению, без предисловия.
Что я могу сказать - курс порохов и компонентов здорово урезан по сравнению с тем, что нам читал Кошелев. Это, конечно, объем програмы. Но упал-то и уровень

Особеность нашей кафедры - что если стьюдент хотел, мог получить многого - сколько влезет. Но если хотел.

Но эта особеность - не только нашей кафедры
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


14.11.2009 // 19:59:59     

varban пишет:
Но эта особеность - не только нашей кафедры
Да кому вообще все это надо? Оно уже давно все катится к чертям с матерями...

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты