Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Agilent or Finnigan ??? >>>

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


25.02.2004 // 14:31:49     

Mike T.:
Именно по этим причинам у нас нет русского софта. И, надеюсь, не будет.
Майк, у кого это - "у нас"?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


25.02.2004 // 14:45:15     
Вообще, мне нравится все это. "Дадут не больше 80 к$" и идут рассуждения- что лучше, а что хуже. Да на эти деньги даже НР6890/5973 в нормальной комплектации не возьмешь. Дельный совет Леонида (попытаться по максимуму расходников взять сразу)утонул в море рассуждений о софте, разрешении масс и особенностях перевода с английского. Фирма "суперсекретная" (в лучшем случае- УВД или ГНК- они главные "потребители" хромасов в последнее время). Батенька, какие советы вам могут дать, если вы сами не знаете, для чего вам нужен будет хромасс?
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


25.02.2004 // 15:09:28     

Serga пишет:
Вообще, мне нравится все это. "Дадут не больше 80 к$" и идут рассуждения- что лучше, а что хуже. Да на эти деньги даже НР6890/5973 в нормальной комплектации не возьмешь. Дельный совет Леонида (попытаться по максимуму расходников взять сразу)утонул в море рассуждений о софте, разрешении масс и особенностях перевода с английского. Фирма "суперсекретная" (в лучшем случае- УВД или ГНК- они главные "потребители" хромасов в последнее время). Батенька, какие советы вам могут дать, если вы сами не знаете, для чего вам нужен будет хромасс?
Принципиально все здесь правильно. Однако, за k$ 80 может получиться вполне приличный комплект FINNIGAN TRACE DSQ или FOCUS DSQ, а ведь эти ГХ/МС повыше (и дороже) чем НР!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


25.02.2004 // 16:19:46     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Sil2003 пишет:
И одну из них от г-на Mike T. я бы вынес на всеобщее обозрение, что тут и предлагал администратор.
Мы намерены опубликовать подобную таблицу в ближайшем номере журнала "Лабораторная практика". Таблица будет основана на независимом сопоставлении данных официальных спецификаций оборудования от производителей. Будут рассмотрены настольные системы ГХ/МС на базе квадроуполя и ионной ловушки. Вниманию представителей фирм! Вы можете направить файлы спецификаций (подчеркиваю: СПЕЦИФИКАЦИЙ, а не рекламные материалы) на journal@anchem.ru

Спецификации от Thermo Finnigan поступили....
Sil2003
Пользователь
Ранг: 16


25.02.2004 // 16:19:50     

Serga пишет:
Вообще, мне нравится все это.
...
Дельный совет Леонида (попытаться по максимуму расходников взять сразу)утонул
...
Батенька, какие советы вам могут дать, если вы сами не знаете, для чего вам нужен будет хромасс?

А мне не нравится !!!
Есть $80,000 и никто даже не погнался за ними!
Ну кто может квалифицированно втюрить мне на эту сумму хромас? да так втюрить, чтобы облизать при этом все мои пальчики, чтобы я остался доволен на все 100%, и даже если при этом я не знаю что мне мерять и потому буду мерять водопроводную воду у себя на кухне или наркотики в своей моче. Иначе говоря квалифицированные продавцы есть? Если есть, то давайте продолжать дальше. Нет пока у меня под рукой квалифицированной книжки про хромасы, а потому вот так и приходится все из вас вытягивать, чтоб понять а что стоит за каждой цифрой и на чем она сказывается.

Пока следующие мои вопросы по технике зреют просвятите плиз о расходниках. Что-то я действительно энтот момент выпустил из виду. Что входит в понятие расходники для хромаса? Или имелись ввиду расходники для хроматографа?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов
Eжемесячный научно-технический журнал по аналитической химии, физическим, механическим и математическим методам исследования и сертификации веществ и материалов. Основан в январе 1932 г.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.02.2004 // 16:39:13     

Sil2003 пишет:
Есть $80,000 и никто даже не погнался за ними!
Ну кто может квалифицированно втюрить мне на эту сумму хромас?

Иначе говоря квалифицированные продавцы есть?


Уважаемый! Вы, видимо забыли, что находитесь в форуме аналитиков, а не продавцов оборудования. А нам, аналитикам, глубоко фиолетово сколькими килобаксами Вы располагаете.

Если у Вас дефицит синтонии, то поезжайте в любое представительство фирмы, торгующей приборами ГХ-МС. Там Вас поставят в центр и, может, даже хороводы будут водить, наперебой предлагая свой товар.
Ну там понятно, - люди за это деньги получают.
А нам то какого ... Вы мозги парите?
Прошу извинить за резкость, но Вы сами спровоцировали тоном своего последнего поста.
albert
Пользователь
Ранг: 440


25.02.2004 // 16:41:30     
Возможно, Вы не в курсе, но ведь придется еще заплатить НДС и всякие там таможенные сборы. Вы еле-еле впишетесь в эти 80тыс., причем с самым дешевым вариантом GC/MS, с минимумом расходки.
Чтобы не тратить попусту время, запросили бы квотации от Интерлаба и от Текстроники.
albert
Пользователь
Ранг: 440


25.02.2004 // 17:04:52     
По поводу расходников: обычно эти приборы продаются с набором расходных материалов, которые обеспечат нормальную работу оборудования в течении лет 2-3, а при соответствующем обращении - и больше. Приборы обоих фирм достаточно неубиваемые. Однако, у Вас, как я понял, нет специалистов, которые имеют хотя бы минимальный опыт в этой области... Советую по поводу расходников проконсультироваться с продавцами - им виднее.
Sil2003
Пользователь
Ранг: 16


25.02.2004 // 17:19:08     

Леонид пишет:
Уважаемый! Вы, видимо забыли, что находитесь в форуме аналитиков, а не продавцов оборудования. А нам, аналитикам, глубоко фиолетово сколькими килобаксами Вы располагаете.

Если у Вас дефицит синтонии, то поезжайте в любое представительство фирмы, торгующей приборами ГХ-МС. i]
Господа аналитики, извинените, конечно пожалуй переборщил. Ведь поначалу то обратился именно к Вам чтобы получить квалифицированные рассуждения о том, что же все-таки лучше? И откуда мне знать кто из Вас аналитик, а кто продавец? Это уж потом более менее прояснилось кто есть кто, хотя темные личности и остались.
А килобаксов лишних у нас нет, потому и хочется получить за них самое лучшее да еще и понять при этом что есть что.
По поводу же синтониии - не знаю что это такое, наверное чо то хорошее, звучит уж больно хорошо, будем искать
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


25.02.2004 // 17:43:55     
А и на то, и на это надо. От мембран и феррулок до запасных катодов. Прикинь, начнете чистить инжектор s/sl- потребуется "inlet base seal" с шайбой- где вы эту ерундовину брать будете? Тут говорят, что за 80k$ можно взять нормальный прибор. ГОЛЫЙ прибор! Если говорить по Agilent, там одних инжекторов только целый набор бывает. И для газовой фазы, и для шприца три разновидности. Какое вам надо? При интенсивной работе колонка "накрывается" меньше, чем за год. Поглотители для наших мерзких газов надо? Надо. Хотите инертный источник- к нему надо отдельное ПО. Разве все перечислишь? Те же емкости для проб ("виалки")- и то денег стоят. И без них нельзя. Шприцы всякие-разные. Автодозатор. Продолжать можно еще и еще. Самое главное- хромасс требует квалифицированного обращения, что по хроматографической части, что по масс-спектральной. Иначе можно понаоткрывать того, чего в природе не существует. А уж загадить его неподготовленными образцами-проще пареной репы. Но это я отвлекся. Вам проще на фирме сразу договориться, чтоб комплект запчастей и расходников был как минимум, года на три. Особенно, если второго такого прибора у вас нет. Я в курсе, как оснащены ЭКЦ при УВД. У их часто вообще ничерта нет, что помогает культурно обращаться с пробами. И поставляется им приборчик в минимальной комплектации, которую только можно себе представить- с дифнасосом, инжектором s/sl, несколькими запасными уплотнителями колонок и мембран. И три колонки (DB-1ms, 2 x DB-5 ms). Ну, тройка шприцов (самых дешевых на 10 мкл)-И ВСЕ! Правда, их и не спрашивали о комплектации.
Я не знаю, на сколько потянет Agilent с химической ионизацией, мощным турбонасосом (их две разновидности), системой ввода газовых проб и PTV+s/sl инжекторами, автодозатором, наконец, и инертным источником. Мембраны надо брать термостойкие. Специальное кольцо для лайнера выше 350 С в инжекторе. Ну и колонки надо DB-1, DB-5 (общего назначения), а также Innowax или аналогичное что-то у них есть, только еще более инертное. Если хотите работать со спиртами. Это минимум. Обставитесь, короче, по полной программе. Часто еще нужна центрифуга до 10000 мин-1 и система фильтрации проб.Возможно, я что-то и забыл.

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты