Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Agilent or Finnigan ??? >>>

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


06.02.2006 // 11:14:01     

Korvet:
С хроматеком а точнее его детищем кристаллом 5000, мы все немного маемся.
Ясно... Кто ж вас подбил на такое (Кристалл)? Или тоже по разнарядке?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


06.02.2006 // 16:58:15     
Кто бы нас спрашивал, в каждом углу по хроматографу, и ни одного прибора для серьёзного элементного анализа. А кристалл может не так и плох, мож нам просто не повезло. Во всяком случае союз хроматека и финигана говорит либо о том, что либо финиган так низко пал, либо хроматек вознёсся к финигану. Ведь свой МСД они к цвету-то не присабачивают...
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


07.02.2006 // 15:31:02     

Korvet пишет:
и ни одного прибора для серьёзного элементного анализа.
А у вас еще и время находится для элементного анализа? Я думаю, не вы одни, кому так "повезло" с хроматеком (расплодилось же всякого!).
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


07.02.2006 // 18:24:47     
Были приборы находилось бы время...
А Вам то чем хроматек не угодил?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


07.02.2006 // 18:58:43     

Korvet пишет:
А Вам то чем хроматек не угодил?
А вот натерпелись мы от этих цветов, биохромов, миллихромов... При одном только упоминании о них и им подобном начинает тошнить. Вам (молодежи) этого не понять... Столько кровушки они у вас не выпили...еще пока....
Я теперь придерживаюсь такой идеологии- нет нормального прибора- вообще никакого не надо... Все равно, все это пустая возня, никто не оценит.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


07.02.2006 // 19:57:47     
Ну это Вы зря, времена меняются, приборы тоже. За хроматек не скажу, как говорится проблема есть, и мы её решаем. Но А-02 ругать не за что.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


08.02.2006 // 7:23:21     

Korvet: времена меняются,
А вот это неправда- у нас в России пока мало что поменялось за 25 лет. Возможно, вы там не видели еще нормальных приборов (но это недостаток, со временем проходящий). Поэтому Хроматек есть за что поругать (есть с чем сравнить), а А02 пока сравнивать не с чем. Но я и так знаю, что это- отстой. Можете поверить на слово.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


08.02.2006 // 19:01:06     
То что в России мало что поменяется в лучшую сторону когда-либо, это точно, что здесь будет всё всегда плохо, это определённо так, не далее чем сегодня убедился в этом, но это отношение к аналитике не имеет.
А имеет то, что одна из черт нашего характера априори что-либо называть отстоем не работав на этом приборе, не зная хотя бы историю его происхождения. Если Вы его ассоциируете с милихромом-4, это ошибка, это прибор совсем на другой платформе если так можно сказать, из других деталек. Но поверьте что это просто рабочая лошадка, и нам таки есть с чем сравнить. Сделайте-ка тысяч 4-5 анализов за 2 года без намёка на сервисное обслуживание, со всеми перебоями в сети и прочее, с кривыми руками порой. Интересно что тогда не отстой...
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


09.02.2006 // 14:34:44     
Редактировано 1 раз(а)


Korvet: Интересно что тогда ...
Мне тоже интересно, с чем это вы там сравнивали ваш Милихром? (Милихром, он и в Африке Милихром, чем его ни пичкай).
Прикинь, я за два года могу намотать 100 тыс км на Жигулях (возможно даже, что выдержит и сломается только по мелочам), а можно и на Тойоте какой-нибудь "праворукой", Камрюхе например. Угадай с трех раз- где будет с меньшими издержками всего?
Я не думаю, что у вас был выбор- с чем сравнивать, иначе не о чем было бы говорить. Пять тысяч анализов они сделали... С каким результатом- вот в чем вопрос.

Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


09.02.2006 // 19:08:54     
Что значит "с каким результатом"? По моему это опять нечто беспочвенное, хотите критиковать, критикуйте, но сначала как минимум нужно ознакомиться с тем что критикуешь, хотя... просто можно сказать сказать что всё пааалнейший ааатстой, это в духе современного поколения секси-пепси, но никак на Вас не похоже, наверное у Вас тоже проф.деформация тока не обижайтесь.
У нас есть ли с чем сравнивать: ватерс-бриз, вас устроит, ужасная по сравнению с А-02 вещь, безградиентный хроматограф с двумя длинами волн, то есть плохоразделяемые компоненты не разделит ни за что даже на большой колонке. детекция по двум длинам волн не позволит вам порой даже понять что у вас слитый пик, не то чтобы их разделить. для фактороного анализа надо как минимум 5 длин волн, А-02 даёт 8. а теперь добавьте сюда расход элюента и вы получите то что вы назвали издержками.
HP1100, споры нет вещь, особенно с МСД, но зачем из пушки стрелять по воробьям? Есть задачи где HP1100, со всеми своими детекторами только и справиться, но в большинстве случаев для практики а не для науки это ненужно. Кста тоже и про расход элюента.
Да и ещё. говорил в смежной теме, говорю и сейчас результат анализа зависит не от прибора а от пробоподготовки, имея самые крутые жидкостники ручной сборки не зная основ химии и не зная методик пробоподготовки вы никогда не проведёте нормального анализа.

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты