Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Agilent or Finnigan ??? >>>

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Sil2003
Пользователь
Ранг: 16


20.02.2004 // 11:13:17     

Mike T. пишет:
Если Вам не нужен прямой ввод и химическая ионизация, посмотрите на FOCUS DSQ, параметры как у TRACE DSQ, цена ниже.
Надежность и сервис долго дискутировались в форуме. Смотрите:
anchem.ru/forum/read.asp?id=165&recordnum=40
Последнее сообщение, извините открою тайну, про Finnigan.

Если я правильно понял то FOCUS DSQ и 5973Inert - близнецы братья функционально и наверное по ценам тоже? Так?
По прямому вводу никто у нас ничо толком не мог мне сказать, надо иль нет. Здесь может кто поделится нужно это простому эксперту в простой лаборатории? как часто его используют те кто работает с хромасами?
форум anchem.ru/forum/read.asp?id=165&recordnum=40 посмотрел, спасибо за уточнение. Действительно товарищ там поскромничал и забыл указать маэстро.
А что за такой экономист Веденин который свалил на каждого инжа по 200 приборов
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Sil2003
Пользователь
Ранг: 16


20.02.2004 // 11:18:32     

Beta пишет:
Случайно к вам попал и понял могу поделиться опытом. Я работал на Saturn, HP. HP GC/MS у меня в лабе аж 8 штук. 2 месяца назад получили DSQ. Ребята, я вам вот что скажу - когда я жил в Союзе, я ездил на Жигулях, а сейчас на Infinity. Никто не хочет у нас купить HP?
К сожалению я пока в Союзе и потому ну очень бы хотел услышать независимое сравнение этих Жигулей и как их там ... Infinity. Нет у меня ни того ни другого, но хочу !
так что, как и почем у этих HP и DSQ?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


20.02.2004 // 11:20:26     
Господа Mike T. и Mnemonick!
можно дать несколько рекомендаций?
Разговор немного беспредметный получается. Описаний (спецификаций) приборов Agilent на нашем портале нет, сотрудники фирмы не озадачились этим вопросом (хотя спешу заметить - это БЕСПЛАТНО). Впрочем нет и описания Trace DSQ... Но есть описание PolarisQ... Вот будут спецификации, составим табличку.... сравним... Сначала цифры, а потом и обо всем остальном поговорить можно...
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


20.02.2004 // 11:46:40     

Ed пишет:
А как профессионалы оценивают продукцию Shimadzu?
Это ведь уже было:
Тема: Хромато-масс-спектрометры: надежность и сервис
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=165&recordnum=10

Тема: Хромато-масс-спектрометры ???
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=153&recordnum=10
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


20.02.2004 // 12:27:50     

Sil2003 пишет:
К сожалению я пока в Союзе и потому ну очень бы хотел услышать независимое сравнение этих Жигулей и как их там ... Infinity. Нет у меня ни того ни другого, но хочу !
так что, как и почем у этих HP и DSQ?
Оставьте адрес электронной почты, мы Вам пошлем табличку сравнения. Другое предложение - к админу - давайте поместим таблицу сравнения всех ГХ/МС на сайте, она у нас есть, но некоторые позиции требуют уточнения, поскольку не все производители дают цифры по всем параметрам.
Разместить данные по TRACE DSQ и FOCUS DSQ - нет проблем, они ведь уже есть на сайте - www.gcms.ru/ .
Нужен ли прямой ввод, ХИ и т.д. определяется Вашими задачами. Простая лаборатория Ваша чем занимается?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК спектрометр Thermo Scientific Nicolet 6700 ИК спектрометр Thermo Scientific Nicolet 6700
ИК спектрометр Nicolet 6700 – это мощный универсальный прибор исследовательского класса, обеспечивающий максимальное разрешение и стабильность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Mnemonick
Пользователь
Ранг: 72


20.02.2004 // 13:01:59     

Sil2003 пишет:
Если я правильно понял то FOCUS DSQ и 5973Inert - близнецы братья функционально и наверное по ценам тоже? Так?
По прямому вводу никто у нас ничо толком не мог мне сказать, надо иль нет. Здесь может кто поделится нужно это простому эксперту в простой лаборатории? как часто его используют те кто работает с хромасами?
форум anchem.ru/forum/read.asp?id=165&recordnum=40 посмотрел, спасибо за уточнение. Действительно товарищ там поскромничал и забыл указать маэстро.
А что за такой экономист Веденин который на свалил на каждого инжа по 200 приборов


Чтоб получить точную информацию по ценам необходимо сделать запрос в соответствующие abhvs. Для Agilent'a это Интерлаб (www.interlab.ru). С хромато-масс-спектрометрометрами производства Agilent Technologies практически не возникает никаких проблем, поэтому такого количества (см. мой пост выше) инженеров вполне достаточно. Иначе бы многочисленные пользователи с проблемами по обслуживанию этого типа аналитического оборудования давно бы уже осаждали все возможные специализированные форумы с разнообразными заявлениями.
albert
Пользователь
Ранг: 440


20.02.2004 // 13:08:30     
Работал и на том, и на другом, естественно есть свои предпочтения, но от коментариев воздержусь. Хочу только ответить Andrew по поводу софта: не надо покупать русифицированных версий, т.к.:
1. Они действительно могут глючить (но я не помню особых глюков в оригинальной программе).
2. Часть общепринятой терминологии трудно перевести на русский язык. Попробуйте адекватно перевести на русский термин "Valley-to-valley". Самый удачный вариант, который я видел - "от ложбины к ложбине". И то режет глаз. Действительно, в таких программах смотришь в кинигу (т.е. на экран), а видишь фигу.
3. И вообще, уважающий себя хроматографист, как мне кажется, должен владеть английским, хотя бы в рамках специальности.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.02.2004 // 15:54:42     
Редактировано 2 раз(а)


Andrew пишет:
Жаль, что не удалось заслушать начальника транспортного цеха....
Нет мнения независимого практика.
У нас однозначно будет Agilent, но не потому, что мы так хотим, а потому, что это порешали наверху. Но по общению с 6890N с ПИД, я могу сделать парадоксальный вывод. НР, считающая себя лидером в компьютерном мире, не смогла сделать нормальную, удобную в работе программу с нормальной инструкцией. Вроде все есть и там и там, но быстро получить ответ на появившиеся вопросы ни из хелпа ни из пунктов меню рядовой юзер не в состоянии. Такое впечатление, что хьюлетовские программеры получают как поэты - за количество строчек кода. И глюков - масса, по крайней мере у русифицированной программы.
К самому аппарату претензий нет. Даже сэмплер (мэйд ин чайник не подвел за год ни разу).
По сервису: там хорошие люди и квалифицированные спецы, но их человек пять на всю Россию. Экономит г-н Веденин, наверное. И стоят они 0,6 кБакса в сутки после истечения гарантии. Дешевле заказать послегарантийный договор.
Про оппонента ничего не скажу, т.к. руками не трогал.
Но если сравнить с бытовой техникой, то НР мне напоминает LG, делающую все, а Финниган - ближе к Ericsson, Plextor, Kingston или другим специализированным брэндам.


Андрей! Я не могу похвастаться очень большим опытом общения с современными ГХ-МС. Но софт HP меня просто выводит из себя (особенно, сколько это стоит). С Финиганом ни разу не имел дела, к сожалению. Поэтому ничего сказать не могу.
Но аналогии с бытовой техникой проводить не стоит, НР производит много потрясной техники, но меня никто не убедит, что они универсальны. Так, например, технику ВЭЖХ они (вернее их наследники) делать как не умели, так и не умеют. Если найдется человек, который готов со мной поспорить, так я его просто возьму за шкирку и отвезу к месту нахождения этих конкретных приборов, где уже ломалось в разные периоды все, что принципиально могло сломаться.
Ну это ладно, так, крик души, а что касается ГХ-МС, то у меня никаких претензий к тем аппаратам, которые я видел, - нет, как впрочем и к многой другой технике этой довольно древней и уважаемой фирмы, кроме софта, пожалуй. Дерьмо редкостное.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


20.02.2004 // 17:51:25     
Редактировано 2 раз(а)

Реально нормальный софт был у Qmass от РЕ. Но как это было сделано!!! Во всех современных ГХ-МС разделено управление хроматографом и масс-спектрометром. Причем управление реализовано в разных программах, что весьма неудобно (во всяком случае складывается такое впечатление).
Кстати Mike'а мы знаем, а вот кто Мнемоник. Похоже они заклятые друзья по жизни.
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


20.02.2004 // 18:08:10     
Редактировано 1 раз(а)


albert пишет:
Работал и на том, и на другом, естественно есть свои предпочтения, но от коментариев воздержусь. Хочу только ответить Andrew по поводу софта: не надо покупать русифицированных версий, т.к.:
1. Они действительно могут глючить (но я не помню особых глюков в оригинальной программе).
2. Часть общепринятой терминологии трудно перевести на русский язык. Попробуйте адекватно перевести на русский термин "Valley-to-valley". Самый удачный вариант, который я видел - "от ложбины к ложбине". И то режет глаз. Действительно, в таких программах смотришь в кинигу (т.е. на экран), а видишь фигу.
3. И вообще, уважающий себя хроматографист, как мне кажется, должен владеть английским, хотя бы в рамках специальности.

Именно по этим причинам у нас нет русского софта. И, надеюсь, не будет.

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты