Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Agilent or Finnigan ??? >>>

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Agilent or Finnigan ???
Sil2003
Пользователь
Ранг: 16

19.02.2004 // 9:42:47     
Доброго времени суток всем!
Есть возможность приобрести для нашей конторы хромас-(как их называют)-универсал от Agilent or Finnigan. Сам по образованию инженер ближе к электронике, но мнение мое спрашивают, а больше вразумительно у нас никто ничо не скажет. Посему вопросы
что лучше по характеристикам?
что лучше по надежности?
что лучше по сервису (сколько времени ждать помощи ?
Да, самое главное - какой? У аджилента вроде только один есть, а у финигана много всяких.
А денег наверное дадут на все про все штук 80.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


19.02.2004 // 10:47:32     
Объективен не буду. Хвалить - ругать здесь тоже не буду. Если Вы в Москве - приезжайте в офис, если нет просто пришлите запрос по эл. почте (см. на сайте www.textronica.com или www.gcms.ru), мы отправим Вам всю информацию. Взвесите все, примите решение.
На Вашу сумму возможны различные варианты комплектации.
Mnemonick
Пользователь
Ранг: 72


19.02.2004 // 15:46:38     
Для получения информации относительно возможных вариантов конфигурации хромато-масс-спектрометра от Agilent обратитесь в московское или екатиренбуржское (какое ближе) представительство эксклюзивного дистрибьютера по телефонам, указанным на сайте www.interlab.ru. Там же можно найти первоначальную информацию по хромато-масс-спектрометрам данной фирмы.
Sil2003
Пользователь
Ранг: 16


19.02.2004 // 18:24:17     
Посмотрел и там и там - без бутылки не разобраться.

Например Финиган - есть TRACE DSQ и POLARISQ, диапазоны масс примерно одинаковы, разрешение тоже, чувствительности - не сравнить, на разных веществах даны, а по хроматограммам считать не умею да и плохо видно, у второго - ионная ловушка, стоит наверное как самолет, а для рутинных анализов это надо?

Аджилент? если сравнить с TRACE DSQ - диапазон масс чуть поменьше (но вроде бы не беда, если не ошибаюсь для обычных анализов надо до 500), разрешение тоже самое, чувствительность наверное такая же (не поймешь - режимы чуть разные приведены). Да вот золото написано в нем есть . Да еще, говорят, что их по России кучу напродавали. Наверное больше 100. тут пожалуй сервиса будет побольше?
У финигана список проданных поменьше будет.

Итак по этим рекламкам ничего не понять! как сравнить их?
p.s. еще Шимадзу посмотрел, так вроде как и там примерно все тоже самое.
Mnemonick
Пользователь
Ранг: 72


19.02.2004 // 18:29:40     
Редактировано 3 раз(а)

Хромато-масс-спектрометров Agilent за последние несколько (5-7) лет в Россию продано около тысячи, поэтому вопрос о сервисе, в общем, должен отпасть сам собой. Золота там немного, на цене это не отражается.Для рутинных исследований ионная ловушка безусловно не нужна, нужен квадруполь. Если есть желание приобрести действительно рабочий прибор, сочетающий высокую надежность и чувствительность, обратитесь в офис по указанным на сайте телефонам за квалифицированной помощью.
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


19.02.2004 // 18:46:54     
Тогда давайте по порядку.
Каковы цели Вашего анализа?
PolarisQ - это ГХ/МС/МС. Обеспечивает достоверный целевой анализ с высокой чувствительностью, позволяет расшифровывать структуры неизвестных соединений. Если Вам это не нужно, проходите мимо. Хотя это не только исследовательский, но и рутинный прибор.
Finnigan TRACE DSQ. Отличительные особенности - самая высокая чувствительность и самая высокая скорость сканирования среди всех малогабаритных ГХ/МС. Соответственно можно больше точек собирать на хроматографическом пике, реализовать режим одновременной съемки полного масс-спектра и SIM.
Если Вам не нужен прямой ввод и химическая ионизация, посмотрите на FOCUS DSQ, параметры как у TRACE DSQ, цена ниже.
Надежность и сервис долго дискутировались в форуме. Смотрите:
anchem.ru/forum/read.asp?id=165&recordnum=40
Последнее сообщение, извините открою тайну, про Finnigan.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сушильный шкаф UT-4610 Сушильный шкаф UT-4610
Предназначены для термической обработки различных материалов в воздушной среде. Могут выполнять задачи стерилизации, сушки и хранения при различных температурных режимах с точностью 0,1°С. Применяются для проведения аналитических работ в лабораторных условиях.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


19.02.2004 // 18:48:42     

Mnemonick пишет:
Хромато-масс-спектрометров Agilent за последние несколько (5-7) лет в Россию продано около тысячи, поэтому вопрос о сервисе, в общем, должен отпасть сам собой. Золота там немного, на цене это не отражается.Для рутинных исследований ионная ловушка безусловно не нужна, нужен квадруполь. Если есть желание приобрести действительно рабочий прибор, сочетающий высокую надежность и чувствительность, обратитесь в офис по указанным на сайте телефонам за квалифицированной помощью.
Только с цифрами передергивать не надо, а?
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


20.02.2004 // 0:06:06     
Редактировано 1 раз(а)

Жаль, что не удалось заслушать начальника транспортного цеха....
Нет мнения независимого практика.
У нас однозначно будет Agilent, но не потому, что мы так хотим, а потому, что это порешали наверху. Но по общению с 6890N с ПИД, я могу сделать парадоксальный вывод. НР, считающая себя лидером в компьютерном мире, не смогла сделать нормальную, удобную в работе программу с нормальной инструкцией. Вроде все есть и там и там, но быстро получить ответ на появившиеся вопросы ни из хелпа ни из пунктов меню рядовой юзер не в состоянии. Такое впечатление, что хьюлетовские программеры получают как поэты - за количество строчек кода. И глюков - масса, по крайней мере у русифицированной программы.
К самому аппарату претензий нет. Даже сэмплер (мэйд ин чайник не подвел за год ни разу).
По сервису: там хорошие люди и квалифицированные спецы, но их человек пять на всю Россию. Экономит г-н Веденин, наверное. И стоят они 0,6 кБакса в сутки после истечения гарантии. Дешевле заказать послегарантийный договор.
Про оппонента ничего не скажу, т.к. руками не трогал.
Но если сравнить с бытовой техникой, то НР мне напоминает LG, делающую все, а Финниган - ближе к Ericsson, Plextor, Kingston или другим специализированным брэндам.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


20.02.2004 // 8:12:00     
А как профессионалы оценивают продукцию Shimadzu?
Mnemonick
Пользователь
Ранг: 72


20.02.2004 // 9:09:05     
Редактировано 2 раз(а)

Инженеров Интерлабе девять человек, можно перечислить по-именно на e-mail.
Beta
Пользователь
Ранг: 1


20.02.2004 // 9:59:20     
Случайно к вам попал и понял могу поделиться опытом. Я работал на Saturn, HP. HP GC/MS у меня в лабе аж 8 штук. 2 месяца назад получили DSQ. Ребята, я вам вот что скажу - когда я жил в Союзе, я ездил на Жигулях, а сейчас на Infinity. Никто не хочет у нас купить HP?

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты