Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Потеря низких масс на qtof 6540 >>>

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


09.12.2015 // 10:58:46     
Редактировано 1 раз(а)

И снова здравствуйте!
есть возможность поэкспериментировать с новым капилляром, но вот проблема он не fast polarity switching, то есть без платины внутри, в отличие от нашего старого. Здесь раньше вроде бы кто-то советовал как раз ставить именно такой каппиляр, вместо стандартного FPS, вопрос такой: а это вообще чисто с электрической точки зрения возможно, блок питания капилляра для FPS подойдет ли для обычного каппиляра?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


09.12.2015 // 17:52:58     
Редактировано 2 раз(а)


Korvet пишет:
блок питания капилляра для FPS подойдет ли для обычного каппиляра?
А почему нет? Честно сказать, до конца не пойму чем отличается обычный капилляр от FPS? FPS с проводящим покрытием внутри?
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


09.12.2015 // 18:06:26     
Да, fps с мет. напылением внутри капилляра. я так рассудил что наверное для источника питания который предназначен для диэлектрического капилляра нельзя ставить проводящий. А наоборот наверное можно...а вообще мой вечный вопрос. а какой физический смысл этого проводящего покрытия внутри каппиляра? что оно дает для быстрой смены полярности?
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


10.12.2015 // 0:01:22     
Редактировано 1 раз(а)

Надо схему и спеки этого капилляра смотреть, а так... Мне тоже непонятно, зачем эта проводящая поверхность внутри, и вообще, проводящая ли она и соединяется ли она с внешними покрытиями. По теории капилляр должен быть резистивным, т.к. на вход и выход подаются разные напруги. А если вход и выход соединены, то получается какая-то ерунда.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


11.12.2015 // 8:44:14     
Редактировано 2 раз(а)

ну в общем капилляр без покрытия внутри металлом работает, правда не ясно конечно является ли это противопоказанием для прибора. Agilent вообще говорит что для каждого типа капилляров надо использовать свой источник высокого. Ну чисто с электрической точки зрения я себя успокаиваю тем что наверное нельзя использовать проводящий капилляр с источником для непроводящего. А наоборот наверное можно...

Теперь возвращаясь к изначальной теме. Да, замена капилляра на новый полностью решила проблему. У старого капилляра не было контакта торцевой металлизированой поверхности с боковой, так сказать на угле образовалась очень узкая потертость и не было контакта.

Кроме того были проблемы и с напряжением мы замеряли с сервисмэном высокое напряжение. Там разница на конце капилляра и на площадке вокруг него должна быть 500В независимо от напряжения на капилляре, у нас была какая-то произвольная величина. Вероятная причина - разъем высокого напряжения в блоке питания каппиляра, он имел повреждения. После исправления напряжения стали корректными....

Ну в общем одни загадки. Но хорошо что как-то работает...просто смущает тот факт что каппиляр не тот. Фирмачи не рекомендовали такую замену, поставил на свой страх и риск, одолжив у знакомых...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализаторы общего углерода и азота Analytik Jena multi N/C® Анализаторы общего углерода и азота Analytik Jena multi N/C®
Приборы для определения общего органического углерода (TOC), общего неорганического углерода (TIC), общего связанного азота (TNb) методом высокотемпературном каталитического окисления компонентов пробы с последующим измерением концентрации образовавшихся оксидов на соответствующих детекторах: CO2 – ИК-детектор, NOx – хемилюминисцентный или электрохимический твёрдотельный детектор.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


11.12.2015 // 9:11:38     
вдогонку еще глупый вопрос.

Вот щас ставлю на APCI ноль на капилляре, сигнал есть и он такой же как если бы там и 3000 стояло. То есть в общем-то я ничего не теряю и меня такой режим устраивает по чувств.

Теперь вопрос может быть стоит работать именно в таком режиме чтобы просто исчтоник питания каппиляра не задействовать с нештатным каппиляром?

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты