Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Потеря низких масс на qtof 6540 >>>

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


lostbyte
Пользователь
Ранг: 166


19.10.2015 // 18:49:21     

Korvet пишет:

сделал, не помогло!


А шум?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


19.10.2015 // 19:21:02     

lostbyte пишет:

Korvet пишет:

сделал, не помогло!

А шум?


во вложении как должен выглядеть мс2 и то как он выглядит...

чё еще и квадруполь накрылся?

https://yadi.sk/i/RTMU5EtMjqwTa
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


19.10.2015 // 19:42:13     
Редактировано 1 раз(а)

По-моему, мы ходим по кругу. Думаю, причина шума в настройках.

Korvet, найдите тюн c +APCI при инсталляции. Сравните настройки.

Так же имеет смысл вызывать сервисмена, т.к. эти 999/1000 крайне странно выглядят.

Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


19.10.2015 // 19:51:58     
я их не просто сравнил, я их еще и забил заместо тех которые были. я же писал вроде об этом. результат нулевой.

Ну то есть постом выше я выкладывал мс-мс.

но у истории уже есть продолжение. этот результат получен для режима пропускания Q1 narrow, а вот для режима medium (полоса 4 m\z), результат уже лучше, хотя все равно спектр очень зашумлен...

https://yadi.sk/i/ijrmNT3JjqzWx

так что ходим мы не кругом, а зигзагом, по принципу нос вытащили хвост увяз...
metrim
Пользователь
Ранг: 646


19.10.2015 // 20:41:48     

Korvet пишет:
я их не просто сравнил, я их еще и забил заместо тех которые были. я же писал вроде об этом. результат нулевой.

Ну то есть постом выше я выкладывал мс-мс.

но у истории уже есть продолжение. этот результат получен для режима пропускания Q1 narrow, а вот для режима medium (полоса 4 m\z), результат уже лучше, хотя все равно спектр очень зашумлен...

https://yadi.sk/i/ijrmNT3JjqzWx

так что ходим мы не кругом, а зигзагом, по принципу нос вытащили хвост увяз...

Оставьте вы в покое нынче МС2
У вас просто сбит квадруполь. Его надо тюнинговать после тюнинговки трубы, т.к. выставляется он именно по ней.
Поскольку тюн трубы вы сделать не можете + квадруполь, если мне память не изменяет берет в обработку какую то из низких масс (которых у вас нема) , то увы и ах.
Т.е. труба видит прекрасно и честно массу 250 (например), говорит квадруполю "милок, а выреж ка мне пажалста только 250 ион", тот честно пытается, но из-за того что сбит - вместо неё вырезает 240 например. Так что не мучайте машинку.
Проблемы на входе.
И ввиду странного прыжка 999-1000 - как бы это не было што то посурьезней просто забитости капилляра.
Ну а капилляры да, это чисто "расходка" стоимостью в 2,5килоевра на аджиленте.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


19.10.2015 // 20:54:33     
все не совсем так, то есть по идее должно быть так, но факты говорят об обратном. Вы смотрите как различается картинка для окна Q в 4 mz и для окна в 1.3mz, это из-за сбитости квадруполя? Ладно, допустим, пусть так, хотя и сомнительно. а откуда "низовой шум" такой? из-за сбитости трубы и оптики? ну так я же ввел все те же значения что у меня были 16-10-15, шум ксати это уменьшило, файлы стали весить в 3 раза меньше. ну это как показатель наверное. Но от того что было когда-то все равно далеко....
metrim
Пользователь
Ранг: 646


19.10.2015 // 21:05:15     

Korvet пишет:
все не совсем так, то есть по идее должно быть так, но факты говорят об обратном. Вы смотрите как различается картинка для окна Q в 4 mz и для окна в 1.3mz, это из-за сбитости квадруполя? Ладно, допустим, пусть так, хотя и сомнительно. а откуда "низовой шум" такой? из-за сбитости трубы и оптики? ну так я же ввел все те же значения что у меня были 16-10-15, шум ксати это уменьшило, файлы стали весить в 3 раза меньше. ну это как показатель наверное. Но от того что было когда-то все равно далеко....
Еще раз.
Посмотрите на масштабы, на значения "интенсивностей"
Потом посмотрите на значения "трешолдов", заданных вами.
Теперешние значения целевых пиков у вас на порядки меньше того что было прежде. Тем самым они приблизились к уровню бекграунда, который ВСЕГДА составляет десятки для ТОФ , это ж вам не трипплквад.
И вот теперь ваши значения бекграунда - стали включаться границами заданного трешолда, т.к. он то задается относительно "рабочих пиков".
Бекграунд на уровне десятков у вас есть ПОСТОЯННО. Пока он на порядки ниже "рабочих пиков" - он просто НЕ ПИШЕТСЯ В ФАЙЛ
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


19.10.2015 // 21:41:03     
Редактировано 1 раз(а)

наверное это недостаток форумного общения, но коэффициент передачи информации редко бывает более 50%...

metrim, все трешолды прежние, конечно же, масштаб здесь не при чем совершенно. ну вот еще так сделаю https://yadi.sk/i/ebaTNbtAjrARS
мс-мс спектры у меня всегда были очень чистые, даже если они и очень малоинтенсвные. но такого чистокола как я тут который я уже в 10 раз демонстрирую, я за 1.5 года не видел ни разу. трешолд у меня задается не относительно шума ионов, а в "абсолютных единицах". теперешние значения "обилия" целевых ионов отличаются отнюдь не на порядки как Вы пишите а всего в 10раз.
lostbyte
Пользователь
Ранг: 166


19.10.2015 // 21:43:35     

metrim пишет:

Пока он на порядки ниже "рабочих пиков" - он просто НЕ ПИШЕТСЯ В ФАЙЛ


Ну уж пять порядков динамического диапазона должно быть, там соотношение явно меньше. Так что, имхо,"дрожание моей левой икры есть великий признак" <c>: шум этот не с проста
lostbyte
Пользователь
Ранг: 166


19.10.2015 // 21:54:42     
Кстати может из-за шума и тьюн не проходит: цепляется за другие пики при переборе параметров

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты