Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

АНХЕМ и сетевые правила. >>>

  Ответов в этой теме: 154
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: АНХЕМ и сетевые правила.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433

17.06.2013 // 13:58:47     

varban пишет:
Мне 90% тем не интересны.
Многие вызывают раздражение или смех. И я хожу на анхеме из-за таких, как Саша. Их тоже немало.

Анхем тоже вызывает у меня раздражение. Форум в сети не по сетевым правилам...

Я вот как то не уловил причину раздражения.

Я так понимаю, что Александр давно пытается пободаться с Дмитрием на его поле и регулярно предпринимает эти попытки.

Про то, что этот форум не устраивает и Варбана прочел впервые.
Правда, было определенное расхождение во взглядах, когда с форума ушел BMV и G.Baram, но определенные изменения в правила были после этого внесены.

А вот про 90%, как то удивило.

Быть может, опытные люди разъяснят, что именно подразумевается под «сетевыми правилами» и что на АНХЕМе им не соответствует.
Я так в некотором ступоре нахожусь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


17.06.2013 // 21:12:09     

smihаilоv пишет:
Можно объяснить неопытным? С форума ушли люди. Были внесены изменения.

Почему ушли, сдались или были неправы? Какие раньше были правила и какие были внесены изменения? Я сейчас усвоил одно - администратор всегда прав (но это нигде не прописано). Других правил я не узнал.

Если так уж интересно, то почитайте
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=13077
А чтобы прочувствовать глубину вопроса надо освоить
www.anchem.ru/forum/search.asp?searchterms=++&searchuser=BMV
Причем, разбираться придется по чужим цитированиям.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


18.06.2013 // 9:13:11     
2 +Xenofil
Варбан пишет кратко о сетевых правилах здесь. www.anchem.ru/forum/read.asp?id=17122&recordnum=20
Про 90% и раздражение… Не знаю. А вот что действительно интересно. Анхем являет собой тип «научная дискуссия в сети». Сложилось так, что стиль общения на этом форуме определяется «научной дискуссией». В частности, обращением на «Вы» к оппоненту. Варбан пишет, что в сети принято на «ты». Очевидно, что можно и так, и так. Я бы оставил все, как есть. В конце концов, у меня нет такого огромного опыта в жизни в сети, как у Варбана. Я привык, как в науке.
Кроме того, и так дерьма в дискуссиях всплывает изрядно. При том, что чисто психологически послать на… человека, к которому ты обращаешься на «Вы», сложнее, чем того, которому ты тыкаешь. Перейдем на «ты» - Дмитрий устанет разгребать, а мы – читать то, что будут выкладывать энергичные, уверенные в своей правоте
А в остальном Дмитрий абсолютно прав – все решает админ, потому как с него и спрос. Не нравится – сделай свой форум и сам рули. Как у Дмитрия терпения хватает по 10 раз объяснять очевидные вещи... Я бы давно послал. Политкорректность – прекрасная вещь, но до определенного предела.
«Инженер он прекрасный, но сволочь. Гнать его надо». (с)

Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


18.06.2013 // 14:50:23     
До сих пор читал ветку с интересом, но как бы без собственного мнения. Но в последнем сообщении Доктор очень четко сформулировал то, что подспудно накапливалосьпо мере прочтения этой, да и более ранних тем. От обращения на «Вы» до «инженеров-сволочей» . Поддерживаю на 100%.
PS Впрочем, гнать их, наверное, не стоит. Они придают форуму некоторую пикантность.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.06.2013 // 17:07:20     

Доктор пишет:
«Инженер он прекрасный, но сволочь. Гнать его надо». (с)


Ну, на заводе обо мне не так думают. Я сам знаю, что за фрукт, но еще не выгнали

Я пороховик, а точнее - баллиститчик.

Баллиститчик - это технолог, который делает баллиститы. Это либо орудийные пороха, либо твердые ракетные топлива баллиститного типа. Отличается от других пороховиков и эти разницы накладывают отпечаток на поведение: в начале нитки производства баллиститов стоит самый опасный процесс в технической химии, а в конце - либо пушка, либо ракетный двигатель.

Химик-технолог, общее с другими инженерами химиками - работает в основном в лаборатории - оттуда удобнее следить за блоком.
Если завод маленький, ЦЗЛ тождестввенно совпадает с цеховой/цеховыми.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


18.06.2013 // 18:24:13     
Боже мой, Варбан! Воистину, всегда найдется человек, который поймет тебя неправильно! Ты то здесь при чем (по-моему, мы уже перешли где-то в переписке)? Речь шла о людях, вполне квалифицированных, но неприятных в общении - наполеоны, скандалисты, провокаторы и т.д. Если их на форуме будет меньше - станет скучнее, но нервные клетки перестанут тратиться на фигню.
Ты и Леонид - реальные "бугры" форума (на всякий случай - так в стройотрядах звали бригадиров). Только жаль, что Леонид стал редко сюда забредать Касаемо раздражения - во многом согласен, особенно перед отпуском
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ассоциация аналитических центров «Аналитика» Ассоциация аналитических центров «Аналитика»
Ассоциация объединяет специалистов в области прикладной аналитической химии и работает под эгидой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Ростехрегулирование) и Научного Совета по аналитической химии РАН (НСАХ РАН). В Ассоциацию входит более 130 членов - лабораторий отраслевых и академических институтов, ВУЗов, организаций Ростехрегулирования, предприятий различных форм собственности.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


18.06.2013 // 21:08:54     

Доктор пишет:
… Только жаль, что Леонид стал редко сюда забредать..
Что да, то да…
Более квалифицированных суждений о происходящем я больше ни от кого не слышал.
В свое время, именно он приветствовал появление на форуме Варбана, Шуши и Небергаса.
Было бы обидно разрушить то, что когда то начиналось под позитивным началом.

Народ, я сам достаточно часто нарушал правила этого форума, неважно – писаные они или нет.

Но!!!
Просто было бы обидно потерять этот ресурс из за мелкого срача разразившегося из за неудовлетворенных амбиций или просто желания самоутвердиться за чужой счет.

Потому, даже если это будет вразрез с моими личными пожеланиями, ограничения наложенные Дмитрием буду воспринимать как данность, без попыток повыеживаться и поопонировать на площадке этого форума.
Собственно, все.

Варбан, жду ответа, личка у тебя есть.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


18.06.2013 // 21:36:19     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор пишет:
Только жаль, что Леонид стал редко сюда забредать
Леонид сюда "не забредает" уже пять лет. И супруга его Лидия тоже. Надеюсь с ними все в порядке.
Многие корифеи и просто интересные люди (активные участники) покинули форум. Кто-то умер (DSP007, Сергей Костиков, Константин_Б), кто-то просто перестал заходить сюда (не буду перечислять). Я когда-то в запале спора сказал, что завсегдатаи сюда стали реже заходить из-за постоянно возникающего срача. Наверное, это не так. Нетематические баталии всегда были наиболее оживленными. Просто у этих людей, вероятно, сменились приоритеты и им стало неинтересно дальнейшее участие.
Кстати, мне бесконечно жаль, что ушел Aspid. Жаль, что у парня не сложилось. А он здорово оживлял форум.
Варбан, наверное, на меня до сих пор злится за то, что BMV, с котрым они сдружились, покинул форум после пикировки со мной. Но я, вроде, модератору на него не жаловался. Он сам (BMV) обиделся и ушел.
По-моему, проблему можно было бы решить, если бы спорщики (не по теме) добровольно отправлялись во флуд, создавая отдельную тему. Если вспомнить, то такой положительный опыт был. По просьбе Xenofil`а не засорять его тему, я создал тему "Восток против Запада", в которой многие (более 50 страниц) захотели поучаствовать. Хорошо бы это было отразить в правилах поведения на форуме. Модератор здесь один и не может за всем уследить. Я как-то предлагал завести раздел с условным названием "Я вызываю Вас на бой". Практически немодерируемый (резать только запретные темы - национальные, религиозные разборки и т.д.). Мне кажется это оздоровило бы форум. ИМХО.
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


19.06.2013 // 0:58:47     
Всем хорош форум, только вот Аналитики на нем мало. И, мне так кажется, немалая заслуга в этом принадлежит группе товарищей, которые любое серьезное обсуждение в два счета превращают в клоунаду.

Комфорт нарушителей правил все же представляется менее ценным, чем комфорт людей, которые могут своими текстами принести реальную пользу сообществу, но предпочитают промолчать и не ввязываться в холивары.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


19.06.2013 // 1:11:29     

НикНик пишет:
Всем хорош форум, только вот Аналитики на нем мало. И, мне так кажется, немалая заслуга в этом принадлежит группе товарищей, которые любое серьезное обсуждение в два счета превращают в клоунаду.

Комфорт нарушителей правил все же представляется менее ценным, чем комфорт людей, которые могут своими текстами принести реальную пользу сообществу, но предпочитают промолчать и не ввязываться в холивары.

К сожалению, согласен. Изначальный гуманизм привел к махровому расцвету плохого поведения. Пойдем по пути тирании.
Прошу никого не обижаться, если ненароком как в былые времена зацеплю "удалятором".
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.06.2013 // 5:17:28     
Редактировано 1 раз(а)

90% тем не интересны мне профессионально, потому как я не аналитик.
И не КИПовец.

И не калориметрист, хотя думаю, что у нас на заводе - лучший пороховой калориметр.

  Ответов в этой теме: 154
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты