Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

АНХЕМ и сетевые правила. >>>

  Ответов в этой теме: 154
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.06.2013 // 7:22:04     
О тирании и шаблоне - повод: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=4961&recordnum=50

Результат: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7635

Сильно похож на дискуссию?
По моему опыту - строевая подготовка.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.06.2013 // 7:32:42     
Редактировано 1 раз(а)


АlexUnder1 пишет:

Викторин пишет:
А моё сообщение вчерашнее за что стёрли-то? На сайте ведётся ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ.
Просто так. И это сотрут. Правила есть - "НИКАКИХ ПРАВИЛ"!!


Правила есть. Но они меняются. Я анхемовских не читал.
Правил авиабазы читаю, когда леплю штраф.

А теперь представьте себе, что я приглашу сюда пару знакомых болгарских академиков и членкоров, они нарушат правила и Дима им сделает замечание.

Я своему главному конструктору вчера дал ТЗ по линкам калориметрии на авиабазе.
АlexUnder1
Пользователь
Ранг: 39


19.06.2013 // 7:39:03     

varban пишет:
они нарушат правила и Дима им сделает замечание.
За академиками можно и исправить оверквот. Замечание - аккуратно можно. Удалить пару сообщений - и будут или бэкапить или самостирать или перестанут писать по теме и разведётся флуд.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.06.2013 // 7:39:22     
Дал www.balancer.ru/tech/forum/2012/12/ t87338,5--kalorimetry-i-kalorimetriya.html#p3110724
И прототип: www.balancer.ru/tech/forum/ 2013/05/t87338,6--kalorimetry-i-kalorimetriya.6831.html#p3112230

И сказал - нужна такая же, только лучше
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.06.2013 // 7:41:59     

НикНик пишет:
Всем хорош форум, только вот Аналитики на нем мало.
...
Комфорт нарушителей правил все же представляется менее ценным, чем комфорт людей, которые могут своими текстами принести реальную пользу сообществу, но предпочитают промолчать и не ввязываться в холивары.


Поэтому я не завел тему о детекторе плотности тут.
Если буду - то только на авиабазе.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Bruker aurora M90 ИСП-МС Bruker aurora M90
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектральным детектированием Bruker aurora M90 предназначен для точного, быстрого, и надежного определения качественного и количественного элементного состава образцов. Благодаря запатентованной системе ионной оптики aurora M90 является самым чувствительным в своем классе прибором, позволяя решать как рутинные так и исследовательские задачи, требующие высочайшей чувствительности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
АlexUnder1
Пользователь
Ранг: 39


19.06.2013 // 7:48:33     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Поэтому я не завел тему о детекторе плотности тут.
Если буду - то только на авиабазе.

Ок, мне ссылку потом скинь, пожалуйста.

Вспомнил. Ещё действия модератора запрещается обсуждать так-то. Но когда модер сам не соблюдает правила, полагаю, можно.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


19.06.2013 // 8:57:55     

varban пишет:
Научные дискуссии ведут либо на симпозиумах, либо в журналах.

На симпозиуме приезжают по приглашениям, а в журналах печатают после рецензии. Сетевые аналоги - приват и премодерация.

Оно нам надо?


Очень прямо, но, по-моему, мимо. Я был уверен, что и здесь принимаю участие в научных дискуссиях. А получается, мы здесь просто п...... Да еще по кривым правилам (или без оных вообще, согласно Алексанундеру/Пациенту).
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.06.2013 // 9:01:26     

АlexUnder1 пишет:
Вспомнил. Ещё действия модератора запрещается обсуждать так-то. Но когда модер сам не соблюдает правила, полагаю, можно.
Из рассказа "Волки и овцы":
Все собрались. Вроде все, сказал пегий волк, закрывая засов на воротах овчарни. Ну чтож, кворум есть, сказал вожак и облизнулся присутствующимися. Дорогие волки о овцы. Товарищи. Давайте наконец поговорим откровенно. Как говориться, как говориться, положа лапу на сердце. Надо ж признать, надо ж признать что долгие годы, осуществлялась неверная практика, говорили что мол волки сыти и овцы целы. Но было ли так на самом деле? Нет! Овец драли у всех на глазах, у всех на глазах, и при этом при этом, ни одна овца не нашла в себе мужество честно сказать "Доколе". Увы молчали все. Вы правы. Вы правы, уважайте собрание. Вы правы, во время еды разговаривать не хорошо, но это когда ешь ты, а когда едят тебя, высказываться можно и нужно.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


19.06.2013 // 9:02:05     

varban пишет:

НикНик пишет:
Всем хорош форум, только вот Аналитики на нем мало. И, мне так кажется, немалая заслуга в этом принадлежит группе товарищей, которые любое серьезное обсуждение в два счета превращают в клоунаду.

... в особенности дует инженеров-сволочей Степанищева и varban'a на тему GMP& ISO?


Хорошо, извинюсь еще раз.
Это цитата из АБС, по-моему, из "Стажеров".
"Тогда и появляются эти знаменитые "но". "Растлитель малолетних, но прекрасный педагог. Сволочь, но прекрасный инженер (возможно, в оригинале было специалист). А надо - прекрасный инженер, но сволочь. Гнать его надо".
Делать из этого вывод, что все педагоги, специалисты и инженеры - сволочи... Я бы не стал.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


19.06.2013 // 9:13:04     
Редактировано 2 раз(а)

Касаемо оверквотинга. Человек я в сети новый, поэтому с проблемой толком не знаком - как есть, так и благо (я не утверждаю, что это хорошо и правильно).
Единственное - действительно, похоже, движок кривой. Разбираться в знаках препинания при цитировании бывает напряжно. Поэтому обычно цитирую либо все, либо ничего. Если бы цитируемый пост сразу бы шел курсивом - проблем и объемов было бы много меньше.

  Ответов в этой теме: 154
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты