Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Портал ANCHEM.RU ...
  Портал ANCHEM.RU | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Стирать или не стирать >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Стирать или не стирать
varban
VIP Member
Ранг: 8699

23.06.2011 // 0:31:48     
Для меня вопрос давно решен: автор не должен стирать сообщение, если на него уже ответили.
Если заметил ошибку или захотел отредактировать - помечать PS.

Админ вообще ничего не должен стирать.

Вне зависимости от содержания. Мат, пропись синтеза ВВ, методика очистки наркотиков... все это можно и нужно убирать из открытого доступа. Но не стирать.

Авторов типа Юрия В... тут понятно, надо ставить на премодерацию.

Я понимаю, что это от движка зависит... скажем так, в качестве пожелания на будущее.

А повод - уход Вадима. Со стиранием сообщений.

Теперь заявление:

Я сожалею об уходе Вадима. Думаю, форум от этого потерял.
Но это в данном случае неважно.

Я не хочу, чтобы посетители стирали свои постинги. Ни Вадим, ни Григорий Иосифович, ни любой другой.

Лучшее, что пока придумано в форумах - запрет на редактирование после ответа на сообщение. Автоматически
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


23.06.2011 // 0:46:03     
Редактировано 3 раз(а)

на днях включим функцию запрета редактирования через сутки.


varban пишет:
А повод - уход Вадима. Со стиранием сообщений.

Теперь заявление:

Я сожалею об уходе Вадима. Думаю, форум от этого потерял.
Но это в данном случае неважно.

не согласен, скорее форум потерял по моему недоглядению при его приходе и деятельности. Люди здесь общаются и будут общаться в комфортной атмосфере.
Как специалист - он вес'ом и великолепен, но это гораздо реже было чем плохой тон и склоки
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


23.06.2011 // 1:08:44     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
на днях включим функцию запрета редактирования через сутки.

А как же билет выходного дня?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


23.06.2011 // 2:12:34     

Викторин пишет:
А как же билет выходного дня?
Вот ведь Умеете нарушить стройность модели Буду думать
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


23.06.2011 // 6:52:53     
Редактировано 1 раз(а)


не согласен, скорее форум потерял по моему недоглядению при его приходе и деятельности. Люди здесь общаются и будут общаться в комфортной атмосфере.
Как специалист - он вес'ом и великолепен, но это гораздо реже было чем плохой тон и склоки
Люди разные нужны, люди разные важны ! ИМХО.
Согласитесь, хороший раздражитель, сколько тем новых организовалось. А по- поводу склок, так и без BMV были прецеденты.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


23.06.2011 // 7:42:04     

varban пишет:
уход Вадима. Со стиранием сообщений.
Блллин. ((


Лучшее, что пока придумано в форумах - запрет на редактирование после ответа на сообщение. Автоматически
Именно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
«Концентратомер КН-3» - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах «Концентратомер КН-3» - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах
"Концентратомер КН-3" - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


23.06.2011 // 8:34:09     

varban пишет:

Лучшее, что пока придумано в форумах - запрет на редактирование после ответа на сообщение. Автоматически

Для офицера нато конечно лучше- протоколировать не надо
Могу и анекдот напомнить: Два сотрудника КГБ едут в купе и рассказывают друг другу
политические анекдоты.
Первый: - Погоди, я переверну кассету.
Второй: - Да ладно, потом у меня перепишешь.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


23.06.2011 // 9:13:47     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
...Авторов типа Юрия В... тут понятно, надо ставить на премодерацию...
Дискуссия с авторами типа Юрия В может быть весьма полезна для их потенциальных клиентов. Это своего рода профилактика маний и психозов. Вот ее как раз ограничивать и не стоило бы.

...А повод - уход Вадима...

Да никуда, я думаю, он не ушел. Подуется немного и снова придет писать свои длинные запутанные тексты. Графомания это болезнь плохо поддающаяся лечению. А лучшей площадки для этого найти сложно.

...Я сожалею об уходе Вадима. Думаю, форум от этого потерял.

А я - нет. И для форума будет только лучше, меньше будет "воды" в темах.
Я за ужесточение модерации. Злостный оффтоп должен либо удаляться, либо выделяться в отдельную тему.
Если есть желание просто потрепаться, заводим тему в дискуссиях и делаем это там.

varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.06.2011 // 10:28:12     
Редактировано 1 раз(а)

Раз начали обсуждать политику модерирования, надо иметь ввиду, что ужесточение модерации потребует больше времени у Дмитрия. Или расширение штата модераторов. Или и то, и другое.

На самомодерирование расчитывать не стоит. Хотя бы потому, что все мы - разные. И представления о кошерности форума - тоже разные
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


23.06.2011 // 10:57:46     
Чессказать, мне многие из удаленных ответов и тем (я не о своих ) дороги и жаль, что к ним больше не удастся обратиться.

По поводу правки своих постингов…
Да, бывало . Сказанное в запале или ошибочное мнение не грех и подчистить.
Так что, безусловный запрет на правку вряд ли повысит содержательность дискуссии.

Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


23.06.2011 // 15:14:46     

+Xenofil пишет:
...
По поводу правки своих постингов…
Да, бывало . Сказанное в запале или ошибочное мнение не грех и подчистить.
Так что, безусловный запрет на правку вряд ли повысит содержательность дискуссии.

Полностью поддерживаю! Бывает ведь, неправильно понял поставленный вопрос, ответил не на него или вообще чушь спорол такую, что читать стыдно. Приходится править.

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты