Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

АНХЕМ и сетевые правила. >>>

  Ответов в этой теме: 154
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.06.2013 // 20:21:54     

АlexUnder1 пишет:
Natan27
Вы что - одна из модераторш, которым спать не дают? Я ничего не требую. Делайте что хотите, а точнее, что сможете.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.06.2013 // 20:25:36     

АlexUnder1 пишет:
Я порабощаю мир в реале.
Таки давно предлагал начальнику портала изыскать возможности реализации совместного проекта с каким-либо сетевым ресурсом по психиатрии.
Только вот чем их привлечь? Постоянным наличием объектов исследования? Сомнительно.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


19.06.2013 // 20:41:56     

Шуша пишет:
Когда я пришел на форум, у меня была эйфория…
... А так.... стало неинтересно. Срач ради срача - не конструктивно. Всем - нилучших... Прошу не воспринимать это как какую-то позу.
Ушел в наблюдатели (в принципе, уже давно).

Созвучно.
Жаль, что стал инициатором темы, где все это выплеснулось, но когда подходит под край, все равно прольется.

К сожалению, не могу, в отличие от Шуши, сказать, что мое присутствие здесь кому то на пользу пошло – делиться особо нечем, но меня форум обогатил как новыми друзьями, так и реальными знаниями.

Не веселый повод, но вот только вчера-сегодня пятеро из присутствовавших когда то на форуме людей встречались в реале в рабочей и более расслабленной обстановке.
Как знать, но без этого ресурса мы ведь, почти наверняка, не встретились бы в таком составе, так как, большей частью, достаточно далеко друг от друга проживаем и работаем – кто в России, кто в Казахстане.

В принципе, позиция Александра и Дмитрия мне совершенно понятна, меня, собственно, заинтересовали высказывания Варбана (давно и с удовольствием перечитываю старые темы с его участием в Авиабазе, разумеется, вовсе не относящиеся к аналитике).
Сегодня был несколько шокирован («благородный дон поражен в пятку» (с)), выплеснувшимися эмоциями.

В отличие от Шуши, не берусь перейти в позицию наблюдателя. В силу изрядного возраста и природной болтливости трудно будет удержаться, но вот того замечательного чувства, про которое очень образно сказал когда то Леонид уже не будет.
Не берусь привести дословно, но фраза эта звучала примерно так – «Присаживаюсь к монитору и захожу на ANCHEM с таким же предвкушением общения, какое бывает при распитии баночки пива в хорошей компании».

Гадить всегда проще, чем наводить порядок.
И даже когда убрано, душок еще долго не развеивается. Особенно – для свидетелей срача.

Прошу у всех присутствующих прощения.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.06.2013 // 20:44:27     

АlexUnder1 пишет:
Мы вместе Булаву запускали (ракета такая).
Это правильно, что уточнили. С учётом Ваших отступлений, различного толка, вариантов интерпретации остается достаточно большое количество.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


19.06.2013 // 21:14:51     
Редактировано 2 раз(а)


Доктор пишет:
«Инженер он прекрасный, но сволочь. Гнать его надо». (с)


Решил немного освежить в памяти и нашел, что в оригинале звучало гораздо ближе к имеющейся здесь проблеме:

«…специалист он , конечно, знающий, но грязный тип, гнать его надо...» (АБС, Улитка на склоне)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


19.06.2013 // 21:25:59     
Согласен с Xenofilом практически во всем, равно как и с Шушей.
Все же зря так долго Дмитрий возился с Алексундером. Я исхожу из того, что взрослого человека проще пристрелить, чем перевоспитать. Бывают исключения, но на то они и исключения
Я успел захватить те ощущения, о которых говорил Леонид. Но ухудшившаяся психологическая обстановка на форуме - только отражения дальнейшего развития российской аналитики. Раньше умные вопросы вызывали интерес и уважение к коллегам, да и самому было что сказать. Сейчас - разве что дискуссии о сравнительных достоинствах приборов разных фирм. А так - "у меня воняет формальдегидом, сделайте что-нибудь!" Жалко человека сначала. По ходу дискуссии понимаешь, что если бы этот человек не шмотками торговал, а дома строил - строил бы точно также - таки прибыльно
Да еще освоение стандартных методов поколением ЕГЭ. Этих просто жалко, которые понимают свое убожество. Но понимают не все
Более современный движок, наверное, таки нужен. Легко представляю молодого, который бы остался, если бы было еще и красиво. А так - форумов много... Для меня таки важнее содержание. Но любоваться на болото - не так воспитан, а осушать оное - не те силы
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.06.2013 // 21:27:20     

+Xenofil пишет:

«…специалист он , конечно, знающий, но грязный тип, гнать его надо...» (АБС, Улитка на склоне)

Старый ловкий приём выдёргивания красивых цитат без контекста.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


19.06.2013 // 21:31:01     
Уважаемые коллеги!
Со все большим отвращением следил за тем, как тема превращается в срач. У меня предложение. Всем, кто уважает себя, перестать писать в ней, пусть останутся только тролли и графоманы. Так сказать, первым прекращает бессмысленный спор тот, кто умнее. Некоторые это уже сделали - и они, конечно, умнее меня.
Отдельное спасибо Дмитрию за оставление темы - в назидание.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


19.06.2013 // 21:34:18     

Апраксин пишет:

+Xenofil пишет:

«…специалист он , конечно, знающий, но грязный тип, гнать его надо...» (АБС, Улитка на склоне)

Старый ловкий приём выдёргивания красивых цитат без контекста.

Да ладно уж о ловких приемах, чай не Сенеку цитируем, большинство аудитории в курсе контекста.

Опять же, я только уточнил приведенную цитату.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.06.2013 // 21:34:43     

Доктор пишет:
А так - "у меня воняет формальдегидом, сделайте что-нибудь!"(
Уже обсуждали различные уровни доступа к ресурсам и возможностям форума. Но признали нецелесообразным или сложным. А надо-таки было что-то делать.
"Химическая капча", профили пользователей, возможности отвечать-задавать вопросы, "песочница" и пр.

  Ответов в этой теме: 154
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты