Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О метиловом спирте в спиртных напитках >>>

  Ответов в этой теме: 211
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


20.01.2011 // 21:20:15     

romano пишет:
Нужный В.П. Савчук С.А., Каюмов Р.И. Химико-токсикологическое исследование крепких алкогольных напитков домашнего изготовления (Самогон из разных регионов России)

Вы, Юрий, видите только то, что хотите видеть.
Что значит предпочтительнее? По цене? наверное да...


Статья эта действительно достойна внимания (ее можно скачать из Интернета). А вот что из нее следует касательно метанола
(в мГ/л):
Самогон (усредненный пл 80 образцам) - 19;
Коньяк (российский) - 177;
Коньяк Henessy - 166;
Виски (Шотландия) - 61.

Так что, как видите, дело не только в цене...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


20.01.2011 // 21:51:20     
Редактировано 1 раз(а)


Юрий В пишет:
Статья эта действительно достойна внимания (ее можно скачать из Интернета). А вот что из нее следует касательно метанола
(в мГ/л):
Самогон (усредненный пл 80 образцам) - 19;
Коньяк (российский) - 177;
Коньяк Henessy - 166;
Виски (Шотландия) - 61.

Так что, как видите, дело не только в цене...

Юрий, вы опять?
Начните читать наконец литературу, а не цифры абстрактные сравнивать

Что же вы самогон сравниваете с коньяком то? тем более по метанолу Коньяком только на территории ехСССР напиваются
Если так боитесь метанола в спиртных напитках и радеете за самогон (в потреблении которого как вы написали у вас огромный опыт) - сравните с нормативами на водку (и поверьте они выполняются)...
Раз сами ленитесь искать, посмотрите ГОСТ Р 51355-99
А потом задумайтесь о сивушных маслах и прочей гадости и сравните водку с пивом например

Так что, как видите, дело не только в цене... А в вашей лени прочитать Кстати, уж по спиртым то напиткам в Рунете столько информации, что не перечитать...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


20.01.2011 // 23:04:40     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Юрий, вы опять?
.
а началось с того, что

Юрий В пишет:
В нашей без особого разбора пьющей стране метиловый спирт - основная опасность......
а это НЕ правда

а иногда мне кажется, что на Анхеме онищенко "под прикрытием"

ща начитается мнения авторитетов, наберется "ума-разума", да кааааак издаст ОВЦУ!!!

а мы потом будем пластификаторы ПВХ искать
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


20.01.2011 // 23:12:41     
Редактировано 2 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Юрий, вы опять?
Начните читать наконец литературу, а не цифры абстрактные сравнивать.....
Раз сами ленитесь искать, посмотрите ГОСТ Р 51355-99
А потом задумайтесь о сивушных маслах и прочей гадости и сравните водку с пивом например...
/i]
Хорошо, оставим коньяки и сравним самогон с виски и граппой по содержанию и той "прочей гадости" (основной ее части), о которой вы говорите (тоже в мГ/л):
Этилацетат: С(амогон) - 165, В(иски) - 134, Г(раппа) - 281;
Метанол: С - 19, В - 61, Г - 281;
Пропанол-1: С - 170, В - 283, Г - 247;
Изобутанол: С - 1129, В - 348, Г - 299;
Изоамиловый спирт: С - 1443, В - 374, Г - 666;
Уксусная кислота: С - 267, В - 78. Г - 64.
Здесь самогон - усредненный по 80 образцам. А если взять лучшую половину (40 образцов), то по многим показателям он будет существенно "чище" В нем метанола будет не 19, а 4,9 мг/л, а пропанола-1 не 170, а 58 мг/л.
И замечание не по существу... Не надо из моего "немалого" опыта делать опыт "огромный".
- Ах, значит, я неправа? - Значит, я вру? - Значит, я брешу? - Мама, он меня сукой обозвал! Похоже?..
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


21.01.2011 // 0:04:58     
Редактировано 2 раз(а)

Юрий,
читайте ГОСТы... и если пьете - то лучше хорошую водку, это безопаснее, а еще лучше вообще не пить.
А главное - не изобретайте мифов о "полезности" самогона... Его "качество" вообще никто не контролирует.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦветХром ЦветХром
ООО «ЦветХром» производит лабораторные и промышленные генераторы водорода, деонизатор воды, систему очистки воздуха Поток-01, микрошприцы Стандарт. А также производит оборудование для модернизации старого парка хроматографов (БУС-02 для Цвет 500, АЦП АПК-02 + программа ЦветХром). Производит лабораторную мебель. Поставляет оборудование жидкостной хроматографии.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


21.01.2011 // 7:39:11     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
...А главное - не изобретайте мифов о "полезности" самогона..
Навеяло про «полезность», помните ?
- Мне доктор сказал, чтобы долго жить нужно в день выпивать по 50гр коньяку
- А зачем же ты каждый день в «зюзю» нажираешься?
- А я хочу жить вечно.
ЗЫ Уважаемый Юрий раз уж вы так увлеклись этой темой не могли бы вы заодно поискать в Интернете (желательно в англоязычной части) данные по составу и воздействию на человека «новомодных» напитков типа что-то + спирт+стимуляторы. «Что-то» - это вода, сок, пиво, вино итп. А то мне вроде нужно, но времени не хватает. Заранее спасибо.

Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


21.01.2011 // 11:10:33     
А почему, собственно, народ к метанолу привязался? Метанол - один из естественных продуктов брожения и присутствует во всех неочищенных спиртных напитках. В разумных концентрациях и в присутствии антидота (этанола) никто от него не ослепнет, влияет исключительно на вкус напитка. В самогоне его мало, так как предгон удаляют - кому охота нюхать свекольный "аромат", а в хороших дистиллятах - нет. Но какую еще гадость в самогон подмешают "для забористости" - это за кадром дискуссии. От нее гораздо больше шансов окочуриться. Если, конечно, сам гонишь, для себя, да еще из хорошего сырья - тогда приглашайте.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


21.01.2011 // 11:22:08     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
BMV
Пользователь
Ранг: 643


21.01.2011 // 11:27:44     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.01.2011 // 13:08:35     
И почему ассоциальные типы не знают что это имитация. У меня сосед снизу гонит- так я задыхаюсь от этой имитации, так у него окошко в двери для продажи, охраняется миллицией и по утрам очередь из страждущих

  Ответов в этой теме: 211
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты