Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О метиловом спирте в спиртных напитках >>>

  Ответов в этой теме: 211
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


07.02.2011 // 23:04:09     
Редактировано 1 раз(а)

Юрий! Вас профессионалы на 17 страницах пытаются убедить, что "в нашей без рабору пьющей стране" отравления метанолом единичные случаи на фоне количества отравлений самим этанолом или консервами, которыми закусывали. Не говоря уж об "умышленно введенных" в бок собутыльнику ножах и вилках! Ну не правы Вы ни разу! бытовой тест на метанол это примерно также актуально, как индивидуальная, быстронадеваемая, портативная противометеоритная защита. и при этом она должна стоить дешевле бутылки пива, по Вашему.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
BMV
Пользователь
Ранг: 643


08.02.2011 // 8:18:18     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


08.02.2011 // 9:54:34     
Редактировано 1 раз(а)


Юрий В пишет:
Подведем итоги, итак:
Но ведь метанол можно ввести и намеренно!? ...
Участникам форума небезынтересно будет узнать, что именно метиловым спиртом травились наши солдаты, отмечавшие свою победу на развалинах Германии в 1945 году (в их числе - и мой родственник...).

Намеренно - взрывчатка гораздо эффективнее.
У немцев бОльшая часть горючки была синтезированная, вполне возможно, что метанол был основным компонентом топлива. А запах похож...


самое время задаться вопросом - а то ли я делаю?..
- Да вали ты отсюда со своими вопросами, - говорят мне на форуме. Уговорили - пошел...

Делаете вы явно не то. Вашу бы энергию - да в мирных целях!
Вопросы мы вам прояснили, так что уйдете с прясненными вопросами.
А за развлечение - отдельное спасибо. Хорошее чтиво получилось.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


08.02.2011 // 12:53:38     

Kalambet пишет:
... вполне возможно, что метанол был основным компонентом топлива.


Не то чтоб он был основным компонентом, но использовался. Например, на истребителях применялся "метанольный форсаж".
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.02.2011 // 13:14:02     
ru.wikipedia.org/wiki/MW_50
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Генератор водорода ЦветХром Генератор водорода ЦветХром
Генератор водорода "ЦветХром" предназначен для получения водорода путем электролиза бидистиллированной воды. В конструкции генератора водорода использованы экологически чистые технологии, не использующие асбест и щелочь.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


09.02.2011 // 0:18:44     
Редактировано 1 раз(а)


BMV пишет:
Как- то общо думалось, а сейчас вот сложилось. Должен закон быть против "гражданского контроля", с ответственностью. Это же ведь на основании какого- то"общественного мнения" власти (и так малограмотной) в уши дулось, что при сертификации воруют, анализы не делают и пр.ахинея. Тут вот радиоактивный метанол, прости Господи. У нас "коньяк","вино" и "джин- тоники" вообще вне внимания, на всех уровнях. С мясом/мясопродуктами катастрофа, уж профессионально вижу (не в обывательском смысле "съел и сразу умер"; там хрен моржовый, а не состав по рецептуре, извиняюсь). Да и слепому видно, животные половину полуфабриктов/мясопродуктов не едят, это не шутка. А у нас все по кругу- чиновники воруют, водкой с метанолом народ травят. Персоны не то что путей решения проблем не видят- они и в самих проблемах (что есть проблема, что нет) не разбираются, а позволяют себе особое мнение иметь. И не переубедишь. Как один мой науч.рук. прозорливо говаривал очень давно: "в сексологии и пр-ве водки все разбираются. Все пьют и все..." Одно уже мной лично проверено.
Ну тоже мне сравнили мясо с водкой. и кофе с водкой тоже не сравнить. Все же с контролем водки легче порядок вести
Мясо(и рыба) самый вкусный по моему личному мнению и самый опасный продукт, тк очень очень быстро портится.
гораздо сложнее контролировать свежее мясо на весь список предъявляемых к нему требований. Водку не проверяют на содержание лекарств, те на антибиотики, гормноы и тд набор приличный, пестициды, наши любимые диоксины и еще очень много чего, если есть желание скину ссылочки на требования кинуть. Вот и представте, ведь многое мясо поступает на прилавок от местных производителей, и контроль одной туши на весь этот букет обойдется в разы дороже этой туши. Какой-то конечно контроль проводится (для этого существуют лаборатории на рынках) но естественно не полный.
Вообще система ветеринарно-санитарного и фитосанитарного-контроля гораздо должное. и надо отдать должное люди за копейки работая обеспечивают достаточно высокий уровень продовольственной безопасности.
Ну а откуда Наши с Вами общие проблемы называть не будем...в такой стране живем
Если есть желание перейти на мясо с удовольствием подискутирую, за свою короткую карьеру был на немалом количестве производств
BMV
Пользователь
Ранг: 643


09.02.2011 // 7:27:04     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
BMV
Пользователь
Ранг: 643


09.02.2011 // 9:36:42     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


09.02.2011 // 11:03:30     
Редактировано 2 раз(а)


BMV пишет:
Ну вот, например, видели вы где- нибудь (как специалист) нормальную колбасу/полуфабрикаты? Может, единицы, исключение. плох.
И мясом можно объесться, по крайней мере водкой травятся злоупотребляя чаще а не "случайно".
Как специалист могу сказать, что ем несколько проверенных видов полуфабрикатов и колбас и только их, эти производства видел воочию, знаю откуда сырье вот и уверен, но это действительно единицы-в качестве продуктов из мяса и рыбы всех остальных сомневаюсь не понапрасну, тк бывал на производствах которым единственный казалось бы дальнейший путь развития-это снос, и что? я то писал в заключении замечания на несколько страниц, из поставщиков это предприятие исключали а через 2 мес неожиданно оно стало соответствовать нашим требованиям - ладно они с потолка убрали голубей и прочую нечисть, что внимательно наблюдает за всем процессом убоя и переработки мяса, на фоне общего состояния помещений и территории в целом не так и страшно. Устранить эти недостатки даже за год практически нереально. Вот так...
Если же мы сможем лишиться таковых "недочетов" мягко говоря, то контроль качества будет на высоком уровне., скоро Европе на пятки будем наступать при продолжении должного финансирования
Ваш, как говорит Юрий - "профессионализм" вызывает у меня лично уважение
BMV
Пользователь
Ранг: 643


09.02.2011 // 15:40:04     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 211
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты