Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ пестицидов >>>

  Ответов в этой теме: 176
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Varvara
Пользователь
Ранг: 1


14.04.2010 // 5:35:29     

Terra пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите - пестициды в питьевой воде, конкретно 2,4 Д, как определяется? Есть аналог или переиздание старого РД 52.24... 88 г.? Или только современный ГОСТ Р 52730-2007? У нас Хроматограф с ЭЗД и капиллярной колонкой, ДДт и линдан на нем идут нормально, но нам надо все Законно сделать, все-таки питьевая вода....


У нас аналогичная ситуация! Подскажите, добились ли вы результатов?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пестицид
Пользователь
Ранг: 8


11.05.2010 // 12:01:41     
Здравствуйте,до статей о пестицидах мне конечно далеко,я, новичок в этом деле,у меня пока куча вопросов...,а спросить не у кого,вот наткнулась на этот форум,надеюсь на помощь...Я чаще всего сталкиваюсь с хлорорганическими пестицидами в пищевых продуктах,раньше до меня в ТСХ пользовались пластинками "Силуфол",а теперь "Сорбфил" и "Армсорб" притащили,помогите пожалуйста подобрать наиболее эффективные подвижные растворители...,или подскажите,где можно найти инфо по этому поводу...Заранее спасибо.
Terra
Пользователь
Ранг: 191


11.05.2010 // 13:44:03     
У нас аналогичная ситуация! Подскажите, добились ли вы результатов?

У нас результаты пока не ахти...
Вышел новый РД на 2,4 Д, вот получили мы его, теперь пытаемся опробовать и внедрить по-уму, хотя на наш взгляд наворочено в нем... слишком много. Пробоподготовка явно не для анализа на потоке. Плюс еще ко всему у нас капризный сам прибор с ЭЗД, фон слишком большой, поэтому трудностей пока больше чем успехов... А как у вас?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


11.05.2010 // 18:40:01     

Varvara пишет:

Terra пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите - пестициды в питьевой воде, конкретно 2,4 Д, как определяется? Есть аналог или переиздание старого РД 52.24... 88 г.? Или только современный ГОСТ Р 52730-2007? У нас Хроматограф с ЭЗД и капиллярной колонкой, ДДт и линдан на нем идут нормально, но нам надо все Законно сделать, все-таки питьевая вода....


У нас аналогичная ситуация! Подскажите, добились ли вы результатов?


есть ПНД Ф 14.1:2:4.212-05 на 2,4-Д в питьевой, природной и сточной водах с капилляркой (НР-5 или аналог 30*0.32*0.25) и ЭЗД. Диапазон 0.0005-0.1 мг/л
assa-v@mail.ru
Пользователь
Ранг: 14


13.05.2010 // 0:04:05     
Доброго времени суток! У нас в лабораторию хотят купить газовый хроматограф. Немецкий Аджилент говорят что дорого и хотят преобрести Кристалл или Цвет-800. Кто подскажет, при работе с пестицидами на какой аппарат лучше обратить внимание??? Мне нужно убедительно растолковать. До этого работали только с ТСХ.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Bruker aurora M90 ИСП-МС Bruker aurora M90
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектральным детектированием Bruker aurora M90 предназначен для точного, быстрого, и надежного определения качественного и количественного элементного состава образцов. Благодаря запатентованной системе ионной оптики aurora M90 является самым чувствительным в своем классе прибором, позволяя решать как рутинные так и исследовательские задачи, требующие высочайшей чувствительности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


13.05.2010 // 7:48:01     

assa-v{coбaчkа}mail.ru пишет:
Доброго времени суток! У нас в лабораторию хотят купить газовый хроматограф. Немецкий Аджилент говорят что дорого и хотят преобрести Кристалл или Цвет-800. Кто подскажет, при работе с пестицидами на какой аппарат лучше обратить внимание??? Мне нужно убедительно растолковать. До этого работали только с ТСХ.

www.meta-chrom.ru/usage/food-industry/sanitary-inspection/
assa-v@mail.ru
Пользователь
Ранг: 14


16.05.2010 // 23:44:33     
Если честно, то я мало понял смысл ссылки. Мне нужен совет на что лучше обратить внимание и можно ли с Кристаллом 4000 нормально работать или нет. В этом деле я совсем новичок, а разобраться очень нужно. Мне на фирме где торгуют немецкими хроматографами сказали что Кристалл не выдает тех параметров которые в нем заявленны и работа на нем не всегда точна. Мне нужны отзывы тех, кто работал на хроматографах разных фирм. Поделитесь своим мнением!!! Очень прошу!!!
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


17.05.2010 // 9:53:35     
Редактировано 1 раз(а)


assa-v{coбaчkа}mail.ru пишет:
Если честно, то я мало понял смысл ссылки. Мне нужен совет на что лучше обратить внимание и можно ли с Кристаллом 4000 нормально работать или нет. В этом деле я совсем новичок, а разобраться очень нужно. Мне на фирме где торгуют немецкими хроматографами сказали что Кристалл не выдает тех параметров которые в нем заявленны и работа на нем не всегда точна. Мне нужны отзывы тех, кто работал на хроматографах разных фирм. Поделитесь своим мнением!!! Очень прошу!!!
Можно работать, не волнуйтесь так, и очень даже успешно. Я бы приобрел Кристалл,за неимением буржуиновского. Комплектация должна быть такой, чтобы у Вас были в наличии три базовых детектора ДЭЗ (хлорорганика, пиретроиды и иже с ними и т.д.), ТИД(фосфорорганика, азотсодержащие и т.д.) и ПИД (под другие задачи, например стирол в воздухе или еще какая иная дрянь), капиллярные колонки, лучше с фазой с SE-54 или ей подобным аналогом, ну и желательны еще колонки (можно полтикапиллярные или для прямого ввода без деления потока с фазами более полярными под разные задачи, например с Карбоваксом 20М) . Ну и комплект ЗИП обязательно с запасными лайнерами, графитовыми втулками и прочим хозяйством). Если количество анализов в день планируется большое, то можно было бы подумать и об автосамплере, если нет, то..... шприц Вам в руки
Аджиллент Вам ,естественно, будут хвалить со всех сторон, но под Ваши пестицидные задачи Кристалл или Цвет будет достаточно неплохо, уж поверьте. Аджиллент - это бренд, а за бренд нужно платить .
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


17.05.2010 // 22:33:43     

assa-v{coбaчkа}mail.ru пишет:
Если честно, то я мало понял смысл ссылки. Мне нужен совет на что лучше обратить внимание и можно ли с Кристаллом 4000 нормально работать или нет. В этом деле я совсем новичок, а разобраться очень нужно. Мне на фирме где торгуют немецкими хроматографами сказали что Кристалл не выдает тех параметров которые в нем заявленны и работа на нем не всегда точна. Мне нужны отзывы тех, кто работал на хроматографах разных фирм. Поделитесь своим мнением!!! Очень прошу!!!

Смысл ссылки в том, что приведены реальные хроматограммы анализа пестицидов. конкретную комплектацию можно обсудить в рабочем порядке по эл.почте.
assa-v@mail.ru
Пользователь
Ранг: 14


18.05.2010 // 8:00:47     

Garry пишет:

assa-v{coбaчkа}mail.ru пишет:
[

Можно работать, не волнуйтесь так, и очень даже успешно. Я бы приобрел Кристалл,за неимением буржуиновского. Комплектация должна быть такой, чтобы у Вас были в наличии три базовых детектора ДЭЗ (хлорорганика, пиретроиды и иже с ними и т.д.), ТИД(фосфорорганика, азотсодержащие и т.д.) и ПИД (под другие задачи, например стирол в воздухе или еще какая иная дрянь), капиллярные колонки, лучше с фазой с SE-54 или ей подобным аналогом, ну и желательны еще колонки (можно полтикапиллярные или для прямого ввода без деления потока с фазами более полярными под разные задачи, например с Карбоваксом 20М) . Ну и комплект ЗИП обязательно с запасными лайнерами, графитовыми втулками и прочим хозяйством). Если количество анализов в день планируется большое, то можно было бы подумать и об автосамплере, если нет, то..... шприц Вам в руки
Аджиллент Вам ,естественно, будут хвалить со всех сторон, но под Ваши пестицидные задачи Кристалл или Цвет будет достаточно неплохо, уж поверьте. Аджиллент - это бренд, а за бренд нужно платить .
Доброго времени суток! Извините за наивные вопросы, но мне нужно разобратся и вникнуть в эту тему. Еще несколько вопросов. Говорят что у кристалла нет своего родного масс-спектрометра и поэтому используется фирмы Финниган. Программное обеспечение разнится и это приводить к "зависанию". Еще говорят, что Кристалл нужно постоянно вручную подстраивать, что не нужно делать с Аджилентом. Также говорят, что немец дает более точные результаты. А также хотел спросить что такое "лучше с фазой с SE-54" и в чем ее отличие, а также "колонки (можно полтикапиллярные или для прямого ввода без деления потока с фазами более полярными под разные задачи, например с Карбоваксом 20М) . Ну и комплект ЗИП обязательно с запасными лайнерами, графитовыми втулками и прочим хозяйством)" - если не трудно хочется понять для чего все это предназначено
Меня интересует определение действующих веществ в пестицидах, добавки и остаточные количества пестицидов в воде , грунте и растительной продукции

  Ответов в этой теме: 176
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты