Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ пестицидов >>>

  Ответов в этой теме: 176
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


13.04.2005 // 15:43:30     

Ivanka пишет:
занимаюсь анализом пестицидов, но сдругой стороны - методом ИФА и очень бы хотелось сравнить результаты с полученными другими методами.
Ivanka, расшифруйте пожалуйста "ИФА"
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ivanka
Пользователь
Ранг: 4


13.04.2005 // 16:32:52     

yankovich victor пишет:

Ivanka, расшифруйте пожалуйста "ИФА"
Пожалуйста: ИФА - иммуно-ферментный анализ. Если нужна какая-либо дополнительная информация по данному вопросу - обращайтесь...
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


13.04.2005 // 21:04:21     

Ivanka пишет:

Уважаемый Григорий Иосифович, не могли бы Вы продублировать данные письма на мой ящик...

Первое письмо отправил
yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


14.04.2005 // 9:25:35     
Редактировано 1 раз(а)


Ivanka пишет:

Пожалуйста: ИФА - иммуно-ферментный анализ. Если нужна какая-либо дополнительная информация по данному вопросу - обращайтесь...
Эта тема меня действительно заинтересовала.
Если это возможно, то вышлите мне, пожалуйста на victoryank@mail.ru краткое описание метода и что этим методом можно определять из пестицидов.
Artem
Пользователь
Ранг: 193


14.04.2005 // 10:35:18     

G.Baram пишет:

КонстантинС пишет:
Очень мне сейчас нужен наборчик современных абстрактов для литобзора по анализу пестицидов. Не подкините ссылок?
Костя! Если пришлете мне запрос на адрес gbaram@mail.ru, то мегабайт 10-15 pdf-файлов я Вам насобирать могу. Сообщите, сколько Ваш ящик возьмет.


Уважаемый Григорий Иосифович!
Можете мне тоже сбросить подборку обзоров по пестицидам на адрес artem_address@yahoo.com
Заранее благодарен
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК-Фурье спектрометр Thermo Scientific Nicolet iS10 ИК-Фурье спектрометр Thermo Scientific Nicolet iS10
ИК-Фурье спектрометр Nicolet iS10 разработан для лабораторий контроля качества, аналитических инспекций и криминалистических лабораторий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


14.04.2005 // 11:13:10     
Григорий Иосифович!

Это делается так - пишется письмо Диме на info*anchem.ru или journal*anchem.ru (я, по крайней мере, так делаю), и подборка помещается в раздер "Литература". Вот и все пироги. А то весь подборка может понадобиться и 100 человекам.

Единственно плохо - у Димы не всегда хватает времени реагировать оперативно.
myownname
Пользователь
Ранг: 69


15.04.2005 // 12:28:01     
По поводу пестицидов - скажите, не сталкивался ли кто с проблемой совпадения пиков некоторых хлорорганических пестицидов с представителями полихлобифенилов (например,из смеси Arochlor 1254 или Arochlor 1260)?
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


15.04.2005 // 13:16:20     
Редактировано 2 раз(а)


КонстантинС пишет:
Григорий Иосифович! Это делается так - пишется письмо Диме на info*anchem.ru.
Так, Костя, я поступить не могу из-за необходимости соблюдения копирайта. Одно дело - дать копию статьи товарищу по оружию, а другое - выложить на сервер для всеобщего доступа.
Сейчас у меня есть для отсылки 4 архива:
1. FAO UN_1.zip и FAO UN_2.zip - эти документы и множество других свободно доступны в Интернете на сайтах:
www.fao.org
www.codexalimentarius.net/web/index_en.jsp
www.ipfsaph.org/En/default.jsp
2. Pesticides Analytical Manual.zip - свободно доступен через сайт
www.fda.gov
3. Статьи1.zip и Статьи2.zip - 20 статей по ВЭЖХ-УФ, ВЭЖХ-МС и подготовка проб для ВЭЖХ.
Artem
Пользователь
Ранг: 193


15.04.2005 // 14:49:50     
Уважаемый Григорий Иосифович!
Премного благодарен за статьи.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


15.04.2005 // 20:03:58     

G.Baram пишет:
Так, Костя, я поступить не могу из-за необходимости соблюдения копирайта. Одно дело - дать копию статьи товарищу по оружию, а другое - выложить на сервер для всеобщего доступа.

И, к сожалению, Вы правы.. мы тоже не можем размещать подобные материалы из-за нарушения копирайта... Однако можем поошрять личный обмен информацией...

  Ответов в этой теме: 176
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты