Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ пестицидов >>>

  Ответов в этой теме: 176
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


fresh1112
Пользователь
Ранг: 145


30.11.2010 // 17:29:27     
Вот нашел в журнале химическая и биологическая безопасность название публикаций по интересующее Вас теме (только самих статей у меня пока нет):
- Быстрый способ скрининга остатков 300 пестицидов в воде, предназначенной для потребления человеком. Fast multiresidue screening of 300 pesticides in water for human consumption by LC-MS/MS. Greulich Kerstin, Alder Lutz. Anal. and Bioanal. Chem. 2008. 391, № 1, с. 183–197. Англ.
- Методика на основе ЖХ/МС для мониторинга токсичных фосфорорганических соединений и для подтверждения отравления пестицидами и средствами, поражающими нервную систему. LC-MS-based procedures for monitoring of toxic organophosphorus compounds and verification of pesticide and nerve agent poisoning. John Harald, Worek Franz, Thiermann Horst. Anal. and Bioanal. Chem. 2008. 391, № 1, с. 97–116. Англ.
- Определение пестицидов в природной воде методами твердофазовой экстракции с последующей газовой хроматографией с азот/фосфорным детектированием и сравнение с капельной микроэкстракцией растворителями. Determination of pesticides by solid phase extraction followed by gas chromatography with nitrogen-phosphorous detection in natural water and comparison with solvent drop microextraction. Lopez-Blanco C., Gomez-Alvarez S., Rey-Garrote M., Cancho-Grande B., Simal-Gandara J. Anal. and Bioanal. Chem. 2006. 384, № 4, с. 1002–1006. Англ.
- Определение пестицидов в воде методом газовой хроматографии с атомно-эмиссионным детектированием. Вождаева М.Ю., Гребнева Ю.В., Кантор Л.И., Гагарина Л.Н., Замилова Л.М., Труханова Н.В., Мельницкий И.А. Завод. лаб.: Диагност. матер. 2006. 72, № 2, с. 3–8, 71. Библ. 15. Рус.; рез. англ.
- Определение остатков пестицидов на основе эфира пиретрума в пищевых продуктах. . Wu Zhi-hua, Zou Ya-zhu, Gong Dao-xin, Gao Hai-ying, Zhao Wei-xing. Hunan nongye daxue xuebao=J. Hunan Agr. Univ. 2006. 32, № 1, с. 77–80. Кит.; рез. англ.
- Идентификация и количественная оценка содержаний некоторых пестицидов в воздухе лабораторий. Identification and quantification of several pesticides in lab atmosphere. Damjanovic M.N., Jordanov G.Z., Kovacevic D.L. International Conference "Analytical Chemistry and Chemical Analysis (AC&CA-05)" devoted to 100 Anniversary of Anatoly Babko, Kyiv, Sept. 12–18, 2005: Book of Abstracts. Kyiv: Kyiv Taras Shevchenko Nat. Univ. 2005, с. 192. Англ.
- Электрохимическое инверсионное определение фосфорорганических пестицидов и нервно-паралитических агентов. Electrochemical stripping analysis of organophosphate pesticides and nerve agents. Liu Guodong, Lin Yuehe. Elecrochem. Commun. 2005. 7, № 4, с. 339–343. Англ.
Надеюсь что поможет!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
deutch ingenier
Пользователь
Ранг: 1


21.01.2011 // 18:41:31     
Всем привет от подростающего поколения хромотографистов .
Народ. подскажите. кто-нибудь определял манкоцеб?
просто по методике надо готовить сотку, а он, зараза, по крайней мере в воде только 6 миллиграм на литр имеет растворение. в чем же его растворить. может кто подскажет?
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


23.01.2011 // 21:25:48     

deutch ingenier пишет:
Всем привет от подростающего поколения хромотографистов .
Народ. подскажите. кто-нибудь определял манкоцеб?
просто по методике надо готовить сотку, а он, зараза, по крайней мере в воде только 6 миллиграм на литр имеет растворение. в чем же его растворить. может кто подскажет?

Растворим в слабых растворах щелочей, но ..... хроматографией его не проанализировать особо.
Тамила
Пользователь
Ранг: 11


10.02.2011 // 14:24:06     
В Украине есть методика определения актары № 250-2001 Методичні вказівки з визначення тіаметоксаму у воді, грунті, насінні соняшнику, зерні пшениці, кукурудзи, соняшниковій і кукурудзяній олії, цукровому буряку. Метод ГЖХ с ЭЗД
Тамила
Пользователь
Ранг: 11


10.02.2011 // 14:30:50     
Занимаетесь ли вы определением синтетических пиретроидов в рыбе. А то, согласно МВ 6093-91 нижний предел определения по циперметрину-0,005мг/кг, а по фенвалерату - 0,01 мг/кг, а требования ДСан ПиН 8.8.1.2.3.4-000-2001 циперметрина и фенвалерата -0,0015 мг/кг.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
TIGROZAVR
Пользователь
Ранг: 6


14.02.2011 // 14:21:28     


Garry пишет:
Я приветсвую такое объединение мозгов, потому как волею судьбы опять вернулся к эти самым пестицидам. Для этого надо было шесть лет юзать на ВЭЖХ групповуху из ФОС+Симм-триазинов+2,4ДМ+ эптам. Затем 11 лет заниматься фармакологией, а теперь вот в должности зав.отделом опять прикоснуться к ним родненьким пестицидам.
11 лет назад вышла моя статейка в "Агрохимии" посвященная определению пестицидов разных групп в "одном замесе" методом ВЭЖХ, естест-но, тех которые может поймать ВЭЖХ.
Сейчас есть наработки по 2,4 Д , дикамбы без этерификации из почв(воды) методом ВЭЖХ, гербицидов "-уронов" на базе мочевины аналогично методом ВЭЖХ и тиаметоксама.

Quote и Garry,более чем приветствую данное предложение, у самого были трудности,пока занимался ВЭЖХ.И вот хотел бы узнать, как вы анализировали Сегмент, или Гулливер (в миру азимсульфурон) Я в конце концов экстрагировал все тупо СН2Сl и после фильтровки и вакуумвыпарки разводил 2мл ацетонитрила.Фаза ац/нит 200мл, вода 300,и капля фосфорки, время удерживания около 6 мин.А вы вроде эксперты по сульфонилмочевинам? чего я мог не учесть?
TIGROZAVR
Пользователь
Ранг: 6


14.02.2011 // 14:25:35     


Garry пишет:
Я приветсвую такое объединение мозгов, потому как волею судьбы опять вернулся к эти самым пестицидам. Для этого надо было шесть лет юзать на ВЭЖХ групповуху из ФОС+Симм-триазинов+2,4ДМ+ эптам. Затем 11 лет заниматься фармакологией, а теперь вот в должности зав.отделом опять прикоснуться к ним родненьким пестицидам.
11 лет назад вышла моя статейка в "Агрохимии" посвященная определению пестицидов разных групп в "одном замесе" методом ВЭЖХ, естест-но, тех которые может поймать ВЭЖХ.
Сейчас есть наработки по 2,4 Д , дикамбы без этерификации из почв(воды) методом ВЭЖХ, гербицидов "-уронов" на базе мочевины аналогично методом ВЭЖХ и тиаметоксама.

Quote и Garry,более чем приветствую данное предложение, у самого были трудности,пока занимался ВЭЖХ.И вот хотел бы узнать, как вы анализировали Сегмент, или Гулливер (в миру азимсульфурон) Я в конце концов экстрагировал все тупо СН2Сl и после фильтровки и вакуумвыпарки разводил 2мл ацетонитрила.Фаза ац/нит 200мл, вода 300,и капля фосфорки, время удерживания около 6 мин.А вы вроде эксперты по сульфонилмочевинам? чего я мог не учесть?
TIGROZAVR
Пользователь
Ранг: 6


14.02.2011 // 14:25:36     


Garry пишет:
Я приветсвую такое объединение мозгов, потому как волею судьбы опять вернулся к эти самым пестицидам. Для этого надо было шесть лет юзать на ВЭЖХ групповуху из ФОС+Симм-триазинов+2,4ДМ+ эптам. Затем 11 лет заниматься фармакологией, а теперь вот в должности зав.отделом опять прикоснуться к ним родненьким пестицидам.
11 лет назад вышла моя статейка в "Агрохимии" посвященная определению пестицидов разных групп в "одном замесе" методом ВЭЖХ, естест-но, тех которые может поймать ВЭЖХ.
Сейчас есть наработки по 2,4 Д , дикамбы без этерификации из почв(воды) методом ВЭЖХ, гербицидов "-уронов" на базе мочевины аналогично методом ВЭЖХ и тиаметоксама.

Quote и Garry,более чем приветствую данное предложение, у самого были трудности,пока занимался ВЭЖХ.И вот хотел бы узнать, как вы анализировали Сегмент, или Гулливер (в миру азимсульфурон) Я в конце концов экстрагировал все тупо СН2Сl и после фильтровки и вакуумвыпарки разводил 2мл ацетонитрила.Фаза ац/нит 200мл, вода 300,и капля фосфорки, время удерживания около 6 мин.А вы вроде эксперты по сульфонилмочевинам? чего я мог не учесть?
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


14.02.2011 // 14:35:33     

TIGROZAVR пишет:
Quote и Garry,более чем приветствую данное предложение, у самого были трудности,пока занимался ВЭЖХ.И вот хотел бы узнать, как вы анализировали Сегмент, или Гулливер (в миру азимсульфурон) Я в конце концов экстрагировал все тупо СН2Сl и после фильтровки и вакуумвыпарки разводил 2мл ацетонитрила.Фаза ац/нит 200мл, вода 300,и капля фосфорки, время удерживания около 6 мин.А вы вроде эксперты по сульфонилмочевинам? чего я мог не учесть?


А в каком объекте Вы определяли азимсульфурон? Если просто д.в., то подход несколько иной. С П.Ф., почти Вы угадали 0,1 % ортофосфорная кислота : ацетонитрил (65:35)
PANDA
Пользователь
Ранг: 25


07.12.2011 // 7:59:29     
Здравствуйте, дорогие коллеги!подскажите пожалуйста методику на 2,4-Д на Кристалл-5000.а то я недавно начала заниматься ГХ еще маловато опыта!

  Ответов в этой теме: 176
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты