Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбираю ААС >>>

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


петровна
Пользователь
Ранг: 9


25.02.2010 // 8:16:13     
Да.У нас раньше была медная трубка(о, ужас!!!) и параллельно ей мы провели из нержавейки, а медную просто отсоединили от прибора.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


25.02.2010 // 9:58:09     

петровна пишет:
Да.У нас раньше была медная трубка(о, ужас!!!) и параллельно ей мы провели из нержавейки, а медную просто отсоединили от прибора.
Учту, а я как раз ее и собирался использовать
петровна
Пользователь
Ранг: 9


25.02.2010 // 11:25:25     

Vadzik пишет:

петровна пишет:
Да.У нас раньше была медная трубка(о, ужас!!!) и параллельно ей мы провели из нержавейки, а медную просто отсоединили от прибора.
Учту, а я как раз ее и собирался использовать

Категорически,оказывается, запрещено использовать медь и серебро для подводки ацетилена, т.к. образуются взрывоопасные вещества, а мы почти три года работали с медной подводкой к старому прибору.
Семен Семеныч
Пользователь
Ранг: 8


04.05.2010 // 17:20:19     

Vadzik пишет:

shomas пишет:
У Вариана одна проблема (!) нет пропановой горелки, отказались они от пропана. А если вы работаете где-то в поле, то приобретение ацетилена становится проблемным. Я себе горелки на пропан сделал для Varian 55В, но это нелегально и прибор лишается гарантии. Ищите другой метод

На счет горелки пропановой. У меня есть Perkin-Elmer AAS 3300. Графитовая печь доходит. Планирую перевести прибор на пламя. Горелка есть, но ацетиленовая. Как переделывать под пропан? Ацетилен с точки зрения безопасности на 4 этаже лаборатории не дадут поставить.

Шелтек Вам изготовят пропановую - только попросите. Мы себе делали, пользовались, но я Вам не рекомендую категорически этого делать - у Перкина очень чувствительный ко всякой заразе газовый блок. В течение месяца эксплуатации он начинает забиваться маслянистыми примесями меркаптанов, присутствующими в пропане, и Вам придется его разбирать, промывать и чистить. Через некоторое время gasbox - так он называется - придет в негодность иВам придется покупать новый, стоимостью 8000 уе, вызов инженера 2500, работа 1500. Посчитайте и подумайте. Я через все это уже прошел.
rich
Пользователь
Ранг: 3


04.08.2011 // 11:11:00     

петровна пишет:
Фотографии прибора к сожалению нет, но с ним была лампа на свинец 1979г.выпуска, так что он еще старше, чем вы думаете. На АА-6200 с основными лампами получила коммер. предложение -примерно 1млн. руб.,на GBC XplorAA-750тыс., GBC SensAA Dual-800тыс., ICE3300-1млн.100тыс. еще жду предложения от Вариана на АА55В и Аналитик Йена на "novAA 300", а потом надо будет делать нелегкий выбор. Что из этого перечня посоветуете?

Хочу продолжить топик ... очень интересна позиция в отношении выборов приборов GBC. Почему Вы рассматривали эти модели? посему Вы не рассматриваете варианты ИСП?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал прикладной спектроскопии Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


04.08.2011 // 11:56:55     
2 rich

Не понял. А какие конкретно у Вас проблемы? Если продавать - Вам не сюда
rich
Пользователь
Ранг: 3


04.08.2011 // 12:54:44     

Доктор пишет:
2 rich

Не понял. А какие конкретно у Вас проблемы? Если продавать - Вам не сюда


Вот и я не понял ... Человек выбирает не между Термой и Йеной, а между варианом и перкиным (которые описываются и обсуждаются форумчанами). При этом существуют другие азиатско-европейские монстры. Да и наши, как бюджетный вариант будут я думаю не хуже. А ожидает предложения на японцев и австралийцев (но терму и йену не исключает..). Ну ладно - рассматривает японцев !!!! Можно понять - есть опыт работы, раскрученный бренд, да и кто-то рекомендовал обновленную модель (раз уж радует старушка). Но к чему брать то, о чем никто не знает??? А тут человек аш из 2-х моделей выбирает!!! Но и это еще не все ... четко ему объяснили - не получишь хороших результатов по бору и марганцу! Ну почему-же не выбрать ИСП?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


04.08.2011 // 13:12:10     
В шкуру другого человека не залезешь... Правда, я не понял, почему для марганца ААС нехороша. Для бора - да, но марганец?
Но Вы так и не ответили, что выбираете Вы и для решения каких задач. В конце концов, предыдущим постам уже несколько месяцев, и что народ выбрал - с тем сейчас и... осваивает Очевидно, по мере освоения будут появляться новые темы.

Вам эта тема чем интересна? Что анализируете? Пишете диплом? Ищете, в какую фирму денег вложить? Или просто потрепаться?
rich
Пользователь
Ранг: 3


04.08.2011 // 16:14:54     
емае ... тоже выбираю, только не столь грустно - мечусь между мультикатодными лпк и излучателем сплошного спектра. Зашел в топик совершенно случайно.. потрепаться, к сжлн, нет времени...
Polar
Пользователь
Ранг: 60


07.08.2011 // 6:30:59     
Семён Семёныч пишет:
Шелтек Вам изготовят пропановую - только попросите. Мы себе делали, пользовались, но я Вам не рекомендую категорически этого делать - у Перкина очень чувствительный ко всякой заразе газовый блок. В течение месяца эксплуатации он начинает забиваться маслянистыми примесями меркаптанов, присутствующими в пропане, и Вам придется его разбирать, промывать и чистить. Через некоторое время gasbox - так он называется - придет в негодность иВам придется покупать новый, стоимостью 8000 уе, вызов инженера 2500, работа 1500. Посчитайте и подумайте. Я через все это уже прошел.

На Перкинах(ных?) работаем около 10 лет, ПЕ100 и ПЕ200, на пропане,газбокс промывали за это время раза 4, сами, спиртиком. единственное, что нужно - зимой не жадничать и сменить баллон, когда он опустел где-то на 3/4. Насколько я понял, "зимняя" смесь содержит больше бутана и меркаптанов, и к концу баллона остаётся именно она. Мы баллоны никогда до конца не используем, давление поползло вниз - стоп-машина. Ну и газовые фильтры стоят на магистрали, один самодельный, другой фабричный. В самом простом случае - стальная труба, внутри фильтр какой-то пористый (марку не знаю, мы на компрессорной станции берём. javascript:smileyInsert(topicform.message, '')
меняем раз в два-три года.Горелки берём у Шелтека.
Кстати, о выборе: из продукции Перкина я бы рекомендовал ПЕ 300 - по схеме то же, что и 100, только управляется с компьютера. Позволяет использовать ЭТА, автосэмплер и, по-моему, автодилютер( разбавитель, что ли, по-русски-то?)Оговорюсь, мы работаем не с биоматериалом, а с мин.сырьём - концентрации большие.

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты