Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбираю ААС >>>

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


21.09.2009 // 21:22:40     

vuhqhol пишет:
Вызов инженера, IMHO, потребен каждый год. Это как автомобиль - ездить без ТО мона, но когда встанет - денег съест больше своего веса.
В том то и дело, что это только приезд сервис инженера Шелтека в Беларусь, за то что он приедет и посмотрит. А запчасти отдельная статья расходов. Так что цена сервиса запредельная. Реальна только в пределах кольцевой А тут еще про Вариан почитал, что его поглощает Аджилет. Так что сервис Вариана и его поддержка может быть под вопросом. Вот и становишься патриотом поневоле.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
архимед
Пользователь
Ранг: 40


22.09.2009 // 17:17:52     
Редактировано 1 раз(а)

да , чем далее в лес... вот только мне непонятна ценовая политика.Вариан АА 140 будет нам стоить в районе 45 тыс у.е.А по Кванту-2АТ огласили цену в 62 тыс у.е. Я так понимаю, что Вариан должен быть дороже или это устаревшая модель? и что ж тогда нам делать с бором в растениях? Применить почвенную методику?
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


22.09.2009 // 21:08:24     
ФЭК, кармин, или куркумин и сухое озоления - все это для бора.
Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


22.09.2009 // 23:16:51     

архимед пишет:
да , чем далее в лес... вот только мне непонятна ценовая политика. Вариан АА 140 будет нам стоить в районе 45 тыс у.е.А по Кванту-2АТ огласили цену в 62 тыс у.е.
Первый раз вижу чтоб Вариан стоил меньше Кванта. Прибор не старый. Может Квант в комплекте с гидридной приставкой? А так Вариан вроде и предпочтительнее в данной раскладке... ЗИП хороший для него взять гарантийные обязательства оговорить. Видать кризис здорово скинул цену на приборы Вариана.
vuhqhol
Пользователь
Ранг: 118


23.09.2009 // 9:49:30     
Редактировано 1 раз(а)


архимед пишет:
да , чем далее в лес... вот только мне непонятна ценовая политика.Вариан АА 140 будет нам стоить в районе 45 тыс у.е.А по Кванту-2АТ огласили цену в 62 тыс у.е. Я так понимаю, что Вариан должен быть дороже или это устаревшая модель? и что ж тогда нам делать с бором в растениях? Применить почвенную методику?
Сколько-сколько?
У Вас Квант в золотом корпусе? Позвоните в отдел маркетинга Кортэка, там помогут. Даже со всеми приставками он стоит приблизительно в 2,5 раза дешевле.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Система пробоотборная СП-2 Система пробоотборная СП-2
Предназначена для отбора проб природных и сточных вод с целью определения в них содержания нефтепродуктов, солей и прочих загрязняющих веществ.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SERGIO
Пользователь
Ранг: 6


23.09.2009 // 13:04:33     

Vadzik пишет:

архимед пишет:
да , чем далее в лес... вот только мне непонятна ценовая политика. Вариан АА 140 будет нам стоить в районе 45 тыс у.е.А по Кванту-2АТ огласили цену в 62 тыс у.е.
Первый раз вижу чтоб Вариан стоил меньше Кванта. Прибор не старый. Может Квант в комплекте с гидридной приставкой? А так Вариан вроде и предпочтительнее в данной раскладке... ЗИП хороший для него взять гарантийные обязательства оговорить. Видать кризис здорово скинул цену на приборы Вариана.


Если уж выбирать, то Вариан (он из обсуждаемых самый новый атомник, он уже этого века, остальные прошлого) - его можно апгрейдить до "пока денег хватит или надоест": из него можно сделать двухлучевой, поставить систему "быстрого последовательного анализа", поставить приставку автокалибровки-авторазведения и автосэмплер (в котором тоже есть как опция разведение), можно поставить на него печь. И т.д. и т.п. А сервис у Вариана - без проблем (плохого пока не слышал), на Сахалин приезжают в течение 2-3 недель после вызова!
петровна
Пользователь
Ранг: 9


23.09.2009 // 14:11:56     
Редактировано 1 раз(а)

прошу опытных спецов подсказать какой имп. атомно-абсорбционный прибор купить, если мне надо определять благородные и некоторые цветные (Zn.Cu.Fe.Ni.Pb.Sn) металлы в сплавах и др. материалах(анализируются растворы кислот и аммиака) Бюджет примерно до 1млн.руб. Заранее спосибо за помощь.
Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


23.09.2009 // 20:04:01     

петровна пишет:
прошу опытных спецов подсказать какой имп. атомно-абсорбционный прибор купить, если мне надо определять благородные и некоторые цветные (Zn.Cu.Fe.Ni.Pb.Sn) металлы в сплавах и др. материалах(анализируются растворы кислот и аммиака) Бюджет примерно до 1млн.руб. Заранее спосибо за помощь.
В каком диапазоне концентраций, от этого зависит метод определения электротермическая атомизация или пламенная. А еще лучше приценится к эмиссионному спектрометру c индуктивно связанной плазмой ICP OES.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


23.09.2009 // 21:45:03     

петровна пишет:
прошу опытных спецов подсказать какой имп. атомно-абсорбционный прибор купить, если мне надо определять благородные и некоторые цветные (Zn.Cu.Fe.Ni.Pb.Sn) металлы в сплавах и др. материалах(анализируются растворы кислот и аммиака) Бюджет примерно до 1млн.руб. Заранее спосибо за помощь.
лимон деревянных маловато будет. так как приборчик хороший надо...задачку , хорошо бы поточнеее сформулировать....растворчики - аффинажные, или электролизные.....что за сплавчики.....
петровна
Пользователь
Ранг: 9


24.09.2009 // 8:20:48     
Прибор нужен пламенный, а растворы получаются в результате разложения сплавов (в основном на основе меди) в царской водке, а в случае с серебром-в азотной кислоте с последующим переводом в аммиачный комплекс. Также потребуется работа на пламени закись азота-ацетиллен для определения рения.Диапазон концентраций от тысячных до нескольких процентов.

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты