Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбираю ААС >>>

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


style1
Пользователь
Ранг: 21


07.10.2009 // 0:25:46     

петровна пишет:
Фотографии прибора к сожалению нет, но с ним была лампа на свинец 1979г.выпуска, так что он еще старше, чем вы думаете. На АА-6200 с основными лампами получила коммер. предложение -примерно 1млн. руб.,на GBC XplorAA-750тыс., GBC SensAA Dual-800тыс., а потом надо будет делать нелегкий выбор. Что из этого перечня посоветуете?

Я бы выбирал среди АА-6200, ICE3300, Вариана АА55В и Аналитик Йена "novAA 300". А какие конкретно концентрации Zn, Cu,Fe, Ni, Pb, Sn и рения вы определяете (если можно то в мг/л)?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Директор
Пользователь
Ранг: 405


07.10.2009 // 6:25:43     

Morozoff пишет: Сомнительный какой-то плюс...
ЗЫ: я бы термо выбрал
А что тут сомнительного. Представте ситуацию, вылетел комп, а определять надо и что....? Это хорошо если реанимация займёт немного времени, а если..... то как быть-то?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.10.2009 // 9:09:44     
Директор, тут другие соображения.

Комп, он есть. Не вольтметр стрелочный же установлен на выходе усилителя фотоприемника
Но комп этот - внутри машинки. И увеличивает ее сложность и цену.
И уменьшает надеждность, кстати. По справедливости - на чуть-чуть.
А вот гибкость системы уменьшается не на чуть-чуть. Одно дело поставить новую версию софта на писюке и совсем четвертое - апдейтить фирмуер.

А писюк - это аналог легковушки. Да, ненадеждный в общем-то, но легко чинимый заменой блоков или целиком.

Если работа прибора с писюком критична, то следует предусмотреть меры архивирования и восстановления софта на той же и на другой машине, только и всего. Это решаемо и постоянно решается, за последные четверть века опыть накоплен огромный.

А архивирование/восстановление данных - альфа и омега информационной политики любой организации и подразделения.

Геймеры говорят короче - почаще сохраняйся
Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


07.10.2009 // 9:57:20     

Директор пишет:
прибор может работать без компа, что имеет плюс.
По мне так это больше минус. Да и по отзывам не все любят встроенные компы в прибор.
петровна
Пользователь
Ранг: 9


03.11.2009 // 11:37:33     
А конкретно почему Термо? У них сейчас производство переведено в Китай и держатель ламп из пластика, это мне как то не нравится, да и лампы, по сравнению с Варианом, в 2 раза дороже. Кстати появилось у меня фото нашего раритетного прибора, но пока не знаю как его сюда поместить..Ура! Кажется получилось.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1100
Электропечь SNOL 30/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с вакуумированным нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


03.11.2009 // 13:03:22     
А что вас пластиковый держатель ламп? Или вы лампы кувалдой забиваете и фомкой вынимать собираетесь?
Китай, Англия, Америка, а в чем разница-то, если собирают из комплектующих фирменных?
Цены на лампы дороже-нет, не знаю, я производства цветметавтоматики вставляю, и ничего, работает все
morechok
Пользователь
Ранг: 42


05.11.2009 // 1:54:13     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
morechok
Пользователь
Ранг: 42


05.11.2009 // 2:02:03     
Редактировано 2 раз(а)

берите перкин, вещь хорошая, умеют делать...можно кстати и без компа это AAnalist200, там есть секрет как дешевле его взять, вы не берите с четырьмя гнёздами под лампы, а берите с одним гнездом и лучше не с встроенным(AAnalist 400) компом, а сами комп купите. А из гнезда вынимаете лампу и ставите другую и делов-то, зато экономите на автоматической туреле! Ну и срок службы ламп на много выше чем у кванта, вы уж извините, сколько вы потом-то на них денег потратите! Кстате ваши лампы тоже скорее всего можно попробовать использовать с перкином-ну если уж совсем голяк с деньгами.
А на AAnalist200 и 400 ведь и D2 коррекция фона и двухлучевая схема и куча методик на диске (бесплатно, но на английском). А чтоб сервис не вызывать через десять лет, вы оптику продувайте чистым воздухом-там для этого специальная трубочка есть! Вобщем я бы перкин посоветовал! А если ваши лампы в список включить, то цена таже что и с лампами у шимадзу будет, так если разници нет-зачем брать шимадзу говорят они сейчас весьма агрессивно продвигают свои приборы...решать вам

style1 пишет:

петровна пишет:
Спасибо за умные советы, но мы уже больше 10лет делаем это всё на стареньком "Шимадзу АА-625-01" и как то никаких особых проблем не было.Просто он уже начал потихоньку разваливаться и наверно нет смысла его реанимировать.Правда с рением мы пока не работали, но это -в перпективе возможно.Так что нам нужен более современный аналог.
Реанимировать, конечно, смысла нет. Ему уже столько лет, мне даже захотелось на него посмотреть! Ему должно быть уже лет 20, если не больше. А у Вас есть его фотография? Уж очень хочется посмотреть. Кстати, если Шимадзу так хорошо справлялся столько лет - купите новый Шимадзу АА-7000, я знаю, что выпустили эту модель в этом году. Уверен будет не хуже.
К тому же ради интереса узнавал цену, только пламенный вариант можно уложится как раз в 1 млн, правда с лампами и пр. части будет уже дороже. Есть более дешевый пламенный вариант так сказать эконом-класса АА-6200, обойдется где-то в 600-650 т.р., но у него ручная регулировка расходов газа, ручная юстировка ламп и пр.

Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


05.11.2009 // 9:06:58     
Редактировано 1 раз(а)

Фи!
Вы хоть орфографию бы подправили...
style1
Пользователь
Ранг: 21


05.11.2009 // 21:13:08     
Если Вам не сложно, отправьте, пожалуйста, фотографию мне на электронку: freeman1{coбaчkа}mail.ru

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты