Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбираю ААС >>>

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Marat
VIP Member
Ранг: 1776


08.11.2009 // 8:16:11     

morechok пишет:
берите XXXXX


Крестики можно заменить на название любой компании, производителя ААС
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
morechok
Пользователь
Ранг: 42


08.11.2009 // 23:58:38     

Marat пишет:

morechok пишет:
берите XXXXX

Крестики можно заменить на название любой компании, производителя ААС
ну по-вашему получается, что и топик такой не нужно заводить кто с чем работает-то и посоветует
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


09.11.2009 // 15:30:23     

morechok пишет:
ну по-вашему получается, что и топик такой не нужно заводить кто с чем работает-то и посоветует

По моему нужно и важно. Вот только не стоит перечислять "банальные" характеристики и делать выводы о "крутости" какого-то одного прибора.
morechok
Пользователь
Ранг: 42


09.11.2009 // 17:28:04     

Marat пишет:

morechok пишет:
ну по-вашему получается, что и топик такой не нужно заводить кто с чем работает-то и посоветует
По моему нужно и важно. Вот только не стоит перечислять "банальные" характеристики и делать выводы о "крутости" какого-то одного прибора.


Покажите место, где я написал, что какой-то прибор обладает "крутостью"
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


09.11.2009 // 18:19:22     
Редактировано 1 раз(а)


morechok пишет:
Покажите место, где я написал, что какой-то прибор обладает "крутостью"
Я могу показать, где Вы писали банальности.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор молока «Клевер-2» Анализатор молока «Клевер-2»
Предназначен для определения в молоке и молочных продуктах массовых долей жира, белка, сухого обезжиренного молочного остатка (СОМО), добавленной воды, а также плотности и температуры.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
morechok
Пользователь
Ранг: 42


09.11.2009 // 18:36:12     
Редактировано 1 раз(а)


Marat пишет:

morechok пишет:
Покажите место, где я написал, что какой-то прибор обладает "крутостью"
Я могу показать, где Вы писали банальности.

...допустим, я написал банальность, наверное, я банален
...но вы при этом обращаясь ко мне солгали в половине вами сказанного! не хорошо ...а попросту флуд
shomas
Пользователь
Ранг: 22


13.11.2009 // 13:42:08     

АнатолийАИ пишет:
бор, кобальт, молибден , скорее всего, и марганец в биообъектах в пламени не потяните правда кальций с магнием не самые замечательные для электротермики
--------------------------------------------------------------------
Если смогут, приеду из любой точки мира и сам руку пожму, но нет. Спектралка, ИСП - вот выход
shomas
Пользователь
Ранг: 22


13.11.2009 // 13:47:51     
Редактировано 1 раз(а)


архимед пишет:
Дорогие форумчане.Давече когда я пыталась выяснить параметры ААС для необходимых нам определений, было замечено что мои посты требуют отдельной темы.
Мы не торопимся с покупкой прибора.Хочу все тщательно продумать и все учесть.
Напомню планируем купить ААС для определения цинка, меди , бора, марганца, железа, кобальта, молибдена в растениях и почве.Не помешает если он сможет определять еще и кальций с магнием.
Учитывая, что каждый кулик хвалит свое болото, верить нужно только незаинтересованному лицу.Выбор наш колеблется между Квантом 2АТ и ВарианомАА140.Оба пламенники, так как от электротермического меня отговаривают форумчане() да и точность такая при агрохими исследованиях особо не нужна.Ну и кому отдать предпочтение?Где лучше качество и разумнее соотношение частота обслуживания и цена сервиса?
Остаются еще вопросы какую лучше взять систему для пробоподготовки(обычный муфель или микроволновку)?сочетание целесобразности и цены.Или скажем так из расчета минимальной необходимой достаточности.
А почему нельзя определять эти показатели в растворах после мокрой минерализации смесью серной кислоты и перекиси ?

--------------------------------------------------------
Вариан лучше всего с чем работал (Перкин Эльмер, Квант, ААS-мне тоже нравится, но старый он и без компа, но надежный. Зачем вам нужны заморочки с графитовыми кюветами и тд, это муторно и дорого. У Вариана одна проблема (!) нет пропановой горелки, отказались они от пропана. А если вы работаете где-то в поле, то приобретение ацетилена становится проблемным. Я себе гарелки на пропан сделал для Varian 55В, но это нелегально и прибор лишается гарантии. Ищите другой метод
anatolij
Пользователь
Ранг: 11


14.11.2009 // 5:07:01     
берите "Саурн -3п". Простой дубовый прибор, легко ремонтируется-сами справитесь. С электротермическим атомизатором определяет все металлы. Стоит сравнительно недорого. При нормальном отношени работать будет более 10 лет.
Обращайтесь +375296089463. Анатолий
anatolij
Пользователь
Ранг: 11


14.11.2009 // 5:25:21     
"Сатурн" прибор минского приборостроительного завода.
Прекрасно эксплуатируется уже на бывших предприятиях союза.
Определяет все металлы С электротермическим атомизатором. Легко ремонтируется. Превосходная оптическая схема. Электроные элементы не дефицитны. Использует ПК для автоматического снятия информации о поглощении и обработки результатов Использует понятный дружественный интерфейс. Работает быстро и надежно. Для пробоподготовки многие используют муфельн. электропечь с термостатированием. Дешево и сердито. Практически не ломается. Используется р эмиссионном режиме. Тогда илампы не надо. Стоит недорого.
Повопросам обслуживания, ремонта научных приборов, вакуумной техники, методик измерения обращайтесь +375296089463 С уважением Анатолий.

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты