Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Начало эксплуатации ГХ "Clarus 500" от РЕ >>>

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дима
Пользователь
Ранг: 192


29.01.2005 // 7:01:02     

Леонид пишет:
Я еще один момент узрел. Когда выбираешь язык общения в прибором, то можно выбрать и русский. Но качество перевода таково, что долго чешешь репу и думаешь, как это будет по русски.
Я не вполне дружен а английским, но при выборе этого языка все более-менее понятно.
Интересно, кто переводил сообщения на экране на русский? Неужели не могли найти носителя языка в Америке?
Если на другие 6 языков перевод такого же качества, то это просто кошмар.

Обсуждал этот вопрос с Перкинистами - наладчиками (у меня была целая эпопея - первый раз в жизни приборы запускались ТРИ месяца!) - они сказали что нашли переводчиков на каком-то хроматографическом конгрессе.

По теме. Кларус 500 - хороший, приятный в общении приборчик (само железо). К сожалению софт - полный отстой, пока нахожусь в процессе притирки, однако достает конкретно. Наладчики просили поставить Винду 2000, так как под ХР софт работает нестабильно. Обещают в 2005 году выпустить новый софт - наверное попросят скромно тысяч 10 зелеными..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


29.01.2005 // 9:10:56     
А кто проводил инсталяцию?
Дима
Пользователь
Ранг: 192


29.01.2005 // 18:11:02     

Marat пишет:
А кто проводил инсталяцию?

Я тут в том году срашивал про Перкин Элмер, мне весьма благожелательно его посоветовали. Я купил Кларус 500 с ПИД, Турбомасс (Кларусс с МСД) и ВЭЖХ с ДАД. Соответсвенно, устанавливали мне их Перкенисты Элмеристы. Лучше всего был установлен Турбомасс - за три дня без проблем! Вторым за две недели Кларусс 500 с ПИД - у него был косяк с неравильно установленной башней автосамплера (наладчики умудрились не привезти с собой флэков для автосамплера! Кстати, те которые они привезли через три дня надежно блокировали поворот автосамплера!!!). Оказалось, косяк был в том, что для обеспечения комфорта работы на нижней части карусели для флэков эти ребята прилепили силиконовые капельки (типа шума меньше!). Соответственно, сама карусель приподнялась и башня билась о крышки флэков! Ну и самый геморрой был с ВЭЖХ. Что оказалось - насосы (на самом деле фантастика! Можно в качестве исходных компонентов смесей использовать чистые МеОН, АсN и воду! Пузырей нет вообще! Сам не верю до сих пор. Так вот, насосы и автосамплер - делает сам Перкин Элмер, а вот печку для колонки и ДАД делают какие-то подрядчики. Короче, ДАД заработал нормально только ТРЕТИЙ, хотя его тоже собираемся менять - сейчас у него провод подключен к плате напрямую - неполадки в колодке (бред!), печка - особый случай, хотя и очень хорошая, видимо. Ну а самый облом - это програмное обеспечение для ВЭЖХ-ДАД - оно отстает от Шимадзу, Аджилента, Вотерса лет на 10-15. Да и для ГЖХ-ПИД - в общем-то тоже.. Хотя есть и приятные вестчи..
По софту самый дурной ВЭЖХ-ДАД, потом ГЖХ-ПИД, а вот ТурбоМасс - очень порадовал. У него софт по моему лучше чем у Шимадзы..
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.01.2005 // 9:44:11     
Я, кажется, уже как-то говорил, что у каждой фирмы есть свои поганки и свои коронные фишки.
Даже самая крутая фирма не может выпускать весь спектр оборудования на уровне "супер".
Что касается РЕ, то, как лично мне кажется, они вне конкуренции В ГХ, ГХ-МС, ЭСА-ИСП, ИСП-МС и в приборах термического анализа.
Что касается ВЭЖХ, то у РЕ абсолютно ничего особенного. Вотерс, к примеру, делает эти вещи получше, а Жилсон - такого же уровня, но дешевле.
А то, что запускали долго - так человеческий фактор, куда денешься. Чисто русская система - создавать себе трудности, а затем героически их преодолевать. Видимо, РЕ с российского рынка переопылилась и в этом плане.
Mnemonick
Пользователь
Ранг: 72


31.01.2005 // 10:06:12     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:
Чисто русская система - создавать себе трудности, а затем героически их преодолевать. Видимо, РЕ с российского рынка переопылилась и в этом плане.
Сдается мне, что Дима и не в России совсем заседает. Такого негодяйства, как покупка жидкостника у перкина, здесь бы наверное не допустили.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bruker Corporation Bruker Corporation
Производство аналитического и научного оборудования
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.01.2005 // 10:15:42     

Mnemonick пишет:


Сдается мне, что Дима и не в России совсем заседает. Такого негодяйства, как покупка жидкостника у перкина, здесь бы наверное не допустили.
Так какая разница, в России или в штатах. Плохие специалисты везде водятся. И вероятность нарваться на такого не зависит ни от фирмы, ни от страны.
А то, что купили жидкостник РЕ, это вполне объяснимо. Проще и дешевле в обслуживании иметь набор оборудования одной фирмы.
Тем более что ВЭЖХ-оборудование РЕ вполне ничего. Только, как я уже сказал, можно найти и лучше, и дешевле.
Дима
Пользователь
Ранг: 192


01.02.2005 // 2:05:45     

Леонид пишет:
Что касается РЕ, то, как лично мне кажется, они вне конкуренции В ГХ, ГХ-МС, ЭСА-ИСП, ИСП-МС и в приборах термического анализа.
Вообще то Перкин дороговато берет. В принципе, Шимадзу ГЖХ дешевле будет, правда у Перкина много прибабахов (приятных)... ГЖХ-МС - мне нравится, простенько и со вкусом. Работает как часы (тьфу! на них три раза).

Леонид пишет:
Что касается ВЭЖХ, то у РЕ абсолютно ничего особенного. Вотерс, к примеру, делает эти вещи получше, а Жилсон - такого же уровня, но дешевле.
Ну как же ничего особенного? У них насос очень хороший и ТурбоМетод Девелопер - мне понравилось на ночь запустил - утром усе готово! Я ВЭЖХ в общем-то из за этого и брал, поставил бачки с растрворителями - и забыл что системы еще готовить надо и что такое пузыри и т.п.

Я про что хотел предупредить народ - ДАД Перкинский - не берите! Это очень серьезная проблема зависнуть с ним в России без сервиса! Это у меня его меняют после звонка по телефону, а если в России - это просто ужас будет.

Леонид пишет:
А то, что запускали долго - так человеческий фактор, куда денешься. Чисто русская система - создавать себе трудности, а затем героически их преодолевать.
Нет, это типично американская фигня. Прийти увернно с широкой улыбкой, а потом постепенно грустнеть, приезжая на ремонт НОВОГО прибора ежедневно. Слава Богу вроде нашли работающий блок..
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


01.02.2005 // 7:44:41     
Всем, привет!
Работаю на ВЭЖХ с ДАД от Перкина 2,5 года (в России, г. Самара). Хочу поделиться своими впечатлениями. При запуске ДАД получилось так, что нам прислали новую модель, которую сервис инженер, приехав к нам, увидел впервые. И он смог запустить ДАД только в режиме спектрофотометра на двух волнах. Повезло то, что через неделю у них был сбор и обучение сервисменов в Италии, после чего он через месяц к нам приехал и все доделал до конца. При установке софта основные помехи были связаны с тем, что мы опрометчиво отказались от предлагаемого нам компьютера с установленной лицензионной Windows 2000 и софтом, посчитав его дорогим. Но героические усилия и профессионализм Гончарова Владимира Васильевича позволили все установить, и до сих пор прибор работает нормально (тьфу – 3 раза). С другими приборами подобного уровня сравнивать не могу, т.к. этот у меня первый и надеюсь не последний.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


04.04.2006 // 19:28:18     
Леонид, пробовали наложить две хроматограммы в одинаковом масштабе? У нас не получается. Хотим узнать этот глюк только в нашей конкретной версии софта (6.0.3) или у всех.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


05.04.2006 // 6:23:00     

Marat пишет:
Леонид, пробовали наложить две хроматограммы в одинаковом масштабе? У нас не получается. Хотим узнать этот глюк только в нашей конкретной версии софта (6.0.3) или у всех.

Это глюк. Проявляется он не во всех версиях. Если накладывать нечетное количество хроматограмм глюка не будет. Попробуйте.
С уважением,
Роман

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты