Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Начало эксплуатации ГХ "Clarus 500" от РЕ >>>

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Роман
VIP Member
Ранг: 327


28.12.2004 // 10:09:12     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:
Сервис-инженер - мой тезка, Леонид Кимстач. Классный парень.
Он должен еще раз приехать, поскольку была небольшая недопоставочка аксесуаров и мелкие проблемы с сетевым фильтром (что то там внутри шелкало). Нафиг он там нужен - я так и не понял, при трансформаторном то источнике питания импульсные помехи и так не проскочат (индуктивность первичной обмотки не позволит). Подключили напрямую (в обход фильтра) - все пашет без вопросов. Но инженер говорит, что положено и он привезет новый фильтр.
Да и местного пива с ним не успели попить, очень мало времени было.

Он вообще-то он аасниками больше занимается . Хотя... не знаю, все могло изменится. Я с ним особо не знаком, но говорят хороший спец.
Ну ладно, чо еще понравилось, давай, делись впечатлениями.
С уважением,
Роман
P.S. А сераорганика мой конек, я с этим чаще всего сталкиваюсь! И диплом в универе писал на эту тему и вот сейчас, по ходу службы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.12.2004 // 10:24:59     
Редактировано 1 раз(а)

Да впечатлений пока не особенно много. Сразу после запуска накрылся генератор водорода. Но то, что успели наснимать - понравилось. Особенно работа ПФД. По сравнению с теми ПФД, на которых я работал раньше очень нехилая селективность. Только водорода жрет как два ДИПа.
Собираюсь поставить в прибор свой газовый кран-дозатор. Благо - места валом и дырки предусмотрены. Да и другим самопальным дополнительным оборудованием можно обвешать прибор как новогоднюю елку.
Очень радует, что предусмотрена установка дополнительных ручных регуляторов потоков газа. Они у меня есть от старого прибора. Тоже поставлю.
В конечном итоге это будет довольно универсальная машина с возможностью реализовывать термодесорцию, пиролитическую хроматографию, работу на коротких капиллярных и набивных колонках, дозировку газов, в том числе сжиженных.
А то, что инженер - спец по атомникам, я понял. Да и прибор то простой как кирзовый сапог. Если атомник запускал, то уж хроматограф то ничуть не сложней.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


28.12.2004 // 11:02:08     
А вот здесь Вы не правы. Нам один дружок из РЕ полгода термодесорбер ставил. То же вроде несильно сложная вещь. Значит РЕ проблему с сервисом по хроматографии не решил. Так, так...
Роман
VIP Member
Ранг: 327


28.12.2004 // 11:14:30     

Marat пишет:
А вот здесь Вы не правы. Нам один дружок из РЕ полгода термодесорбер ставил. То же вроде несильно сложная вещь. Значит РЕ проблему с сервисом по хроматографии не решил. Так, так...
Не знаю как с другими подразделениями, но с хроматографией у PE в плане сервиса все нормально, есть несколько грамотных спецов в этой области, недавно появился еще один. так что зря Вы так! А то что хроматограф у Леонида запускал спец по аасникам, то это говорит о том, что скорее всего остальные были в разъездах. На самом деле в моковском PE среди сервис инженеров много универсалов, при чем разбирающихся в разных областях достаточно хорошо. Я, например, знаком с одним специалистом - очень толковый дядька, раньше занимался в основном хроматографией, потом хромассами, а сейчас ИСП и ИСП-МС! Я, между прочим, много от него узнал и почерпнул!
С уважением,
Роман
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.12.2004 // 11:15:29     
Не знаю, Марат.
На фирменный термодесорбер у меня денег не хватило.
Так что буду ставить свой, самопальный. А тут уж если не заработает, то на зеркало пенять - дело бесперспективное.
А насчет квалификации сервис-инженеров, мне показалось, что это вполне квалифицированные в плане железа ребята. Ну а в методическом плане мы - сами с усами.
Может, мне просто с этим аспектом повезло, а тебе - наоборот.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


28.12.2004 // 11:50:16     
Леониду: Леонид, не могу найти твой e-mail, кудато задевался, хотел тебе выслать небольшую инструкцию по запросу и инсталляции лицензии. Черкни, плиз.
С уважением,
Роман
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.12.2004 // 11:55:08     
Адрес в первом посте моего персонального форума.
Костя
Пользователь
Ранг: 576


28.12.2004 // 12:00:17     
Софт поставили?

Если нет, то: Можно залезть в контрольную панель найти там администрирование и руками перестроить локальные политики. По-моему, они отличаются от настроек простой XP по умолчанию. Список возникших ошибок находится в "просмор событий" \ application, можно найти по дате/времени установок.
Если там ничего нет то:
Включи весь аудит отказов (политика аудита), потом ставь софт, найди все ошибки связанные с установкой, потом руками измени локальные политики.

Все дела находятся в контрольная панель \ администирование \ локальные политики - нужно: "политики назначения прав пользователей" и "параметры безопасности".

После изменения параметров надо софт ставить по-новой. На самом деле на SP2 довольно сложно найти управу, в своем микрософте делают что хотят... Если на машине изначально заведена запись "administrator" то лучше все делать из-под неё.

Вообще самый простой способ - найти вменяемого системного админа, он так все поставит, что хрен снесёшь

Сейчас конец года, поэтому инженеры в постоянных разъездах. Кстати, Леонид устанавливает и газовые хроматографы тоже.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.12.2004 // 12:16:25     
Спасибо, Костя, за дельные советы!
Леонид разобрался в этих нестыковках, хоть не без применения ненормативной лексики. Сейчас все нормально. Пашет.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


28.12.2004 // 12:53:24     
Леонид, я отправил тебе письмо. Там ссылка на страничку с сайта PE, где можно сделать запрос на лицензию и небольшой комментарий.
С уважением,
Роман

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты