Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Начало эксплуатации ГХ "Clarus 500" от РЕ >>>

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.12.2004 // 13:03:11     
Спасибо, Рома.
Все получил. Разбираюсь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Anas
Пользователь
Ранг: 29


28.12.2004 // 13:11:59     

Леонид пишет:
То софт (версия 6.31) конфликтовал с Виндом ХР...
Позволю себе высказать своё мнение. XP - далеко не самый хороший вариант для работы. Наворотов много, а толку мало. И глючит часто, и с программками многими конфликтует. А для работы нет ничего лучше Windows 2000 Professional.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


28.12.2004 // 13:17:49     

Леонид пишет:
Спасибо, Рома.
Все получил. Разбираюсь.

Если будут вопросы, проблемы (тьфу-тьфу-тьфу) пиши, разберемся
С уважением.
Роман
Костя
Пользователь
Ранг: 576


28.12.2004 // 13:20:19     
поддерживаю, но есть политика компании, которая предполагает использование сертефицированного компьютера с софтом. Политика компаний производителей десктопов такова, что они предлагают свой компутер с установленным лицензионным ПО. Причем западные сборщики строго разделяют понятия десктопа и сервера.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


28.12.2004 // 14:44:57     

Роман пишет:

Marat пишет:
А вот здесь Вы не правы. Нам один дружок из РЕ полгода термодесорбер ставил. То же вроде несильно сложная вещь. Значит РЕ проблему с сервисом по хроматографии не решил. Так, так...
Не знаю как с другими подразделениями, но с хроматографией у PE в плане сервиса все нормально, есть несколько грамотных спецов в этой области, недавно появился еще один. так что зря Вы так! А то что хроматограф у Леонида запускал спец по аасникам, то это говорит о том, что скорее всего остальные были в разъездах. На самом деле в моковском PE среди сервис инженеров много универсалов, при чем разбирающихся в разных областях достаточно хорошо. Я, например, знаком с одним специалистом - очень толковый дядька, раньше занимался в основном хроматографией, потом хромассами, а сейчас ИСП и ИСП-МС! Я, между прочим, много от него узнал и почерпнул!
С уважением,
Роман

Ну не знаю. Все же это совсем разные вещи. Если Петра заменит Тисленко это будет нечто.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1370В Микроскоп бинокулярный UV-1370В
Лабораторный микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: Планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


28.12.2004 // 21:17:59     
Не знаю как публике, но мне обидно. Обычно, в этот момент появлялся дистрибютер. Точно знаю, что отвечали AGILENT, TEXTRONICA, DIGILAB, INTERTECH.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


29.12.2004 // 9:08:56     

Marat пишет:

Роман пишет:

Marat пишет:
А вот здесь Вы не правы. Нам один дружок из РЕ полгода термодесорбер ставил. То же вроде несильно сложная вещь. Значит РЕ проблему с сервисом по хроматографии не решил. Так, так...
Не знаю как с другими подразделениями, но с хроматографией у PE в плане сервиса все нормально, есть несколько грамотных спецов в этой области, недавно появился еще один. так что зря Вы так! А то что хроматограф у Леонида запускал спец по аасникам, то это говорит о том, что скорее всего остальные были в разъездах. На самом деле в моковском PE среди сервис инженеров много универсалов, при чем разбирающихся в разных областях достаточно хорошо. Я, например, знаком с одним специалистом - очень толковый дядька, раньше занимался в основном хроматографией, потом хромассами, а сейчас ИСП и ИСП-МС! Я, между прочим, много от него узнал и почерпнул!
С уважением,
Роман

Ну не знаю. Все же это совсем разные вещи. Если Петра заменит Тисленко это будет нечто.

Не Петра и не Тесленко! Я ж о сервисе говорю! Я имел ввиду другого сотрудника!
С уважением,
Роман
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.12.2004 // 9:57:05     

Marat пишет:
Не знаю как публике, но мне обидно. Обычно, в этот момент появлялся дистрибютер. Точно знаю, что отвечали AGILENT, TEXTRONICA, DIGILAB, INTERTECH.
Марат!
Мне меньше всего хотелось бы, чтобы начатая мной тема перерасла в склоку дилеров разных фирм.

Но обсудить особенности конструкции и эксплуатации ГХ разных фирм было бы неплохо.
У прибора каждой фирмы есть свои фишки и свои поганки.
В конце концов, каждый прибор расчитан на определенные задачи. Мои задачи, как мне кажется, оптимально решить на данном приборе.
А для кого то, возможно, лучше будет тот же Аджилент.
Но при соизмеримой стоимости (мне эта комплектация обошлась около 40 килобаксов), возможностей и удобства в Кларусе я вижу больше.
Костя
Пользователь
Ранг: 576


29.12.2004 // 13:05:58     

Marat пишет:
Не знаю как публике, но мне обидно. Обычно, в этот момент появлялся дистрибютер. Точно знаю, что отвечали AGILENT, TEXTRONICA, DIGILAB, INTERTECH.

а чего обидно то? они же не специалисты по запуску кларусов и не пользуются перкиновским сервисом. Неужели вы хотите чтобы они обидели кого-то из наших с вами коллег, Марат?
Digilab
Пользователь
Ранг: 75


29.12.2004 // 14:31:43     

Marat пишет:
Не знаю как публике, но мне обидно. Обычно, в этот момент появлялся дистрибютер. Точно знаю, что отвечали AGILENT, TEXTRONICA, DIGILAB, INTERTECH.

Вот, появился и я. Но рассуждать о том, в чем не разбираюсь - не стану.
А ПРОСТО ПОЗДРАВЛЮ ВСЕХ ФОРУМЛЯН С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! СЧАСТЬЯ ВСЕМ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ -ТАЙНЫХ И ЯВНЫХ!

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты